APG Allergosan Pharma Omni Biotic SR-9 Beutel (28x3g) Probiotikum

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 84 g Probiotikum in 28 Beuteln à 3 g.
• Es ist diabetikergeeignet, vegan und vegetarisch.
• Die Beutel sind glutenfrei, hefefrei und laktosefrei.
• Enthält eine Mischung aus Bifidobacterium und Lactobacillus Kulturen.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,05 €
Menge in g
168 g21 g42 g84 g
Stückzahl
14 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,05 €
ab 30,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi-BiOTiC SR-9 Pulver Beutel... healthii PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi-BiOTiC SR-9 Pulver Beutel... Lieferung in 2-4 Werktagen 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN OMNi-BiOTiC SR-9 28X3 g, Grundpreis: € DocMorris PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN OMNi-BiOTiC SR-9 28X3 g, Grundpreis: € sofort verfügbar 31,15 € Versand kostenfrei Gesamt 31,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni Biotic SR-9 Beutel, 84 g, Claras Apotheke PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni Biotic SR-9 Beutel, 84 g, sofort lieferbar 31,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,64 € → zum Angebot
• OMNI BiOTiC SR-9 Pulver Beutel 28X3 g Amazon Marketplace OMNI BiOTiC SR-9 Pulver Beutel 28X3 g Auf Lager 39,44 € Versand kostenfrei Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Varianten: APG Allergosan Pharma Omni Biotic SR-9 Beutel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi-BiOTiC SR-9 Pulver Beutel 28x3 g, ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN OMNi-BiOTiC SR-9 28X3 g, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 31,15 € Versand kostenfrei Gesamt 31,15 € → zum Angebot
PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni Biotic SR-9 Beutel, 84 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,64 € → zum Angebot
PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi BiOTiC SR-9 - Sachets bei mentaler Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni Biotic SR-9 Beutel Pulver 84 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,23 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,72 € → zum Angebot
PZN-DE 15198255, Omni Biotic SR-9 Beutel Pulver Inhalt: 84 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 32,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,22 € → zum Angebot
PZN-DE 15198255, Omni BiOTiC Sr-9 Pulver Beutel 28x3 g, Grundpreis: € 392,26 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi BiOTiC SR-9 - Sachets bei mentaler Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN OMNi-BiOTiC SR-9 28X3 g, Grundpreis: € medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni-Biotic Sr-9 84 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,45 € + 3,75 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) 41070, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
PZN-DE 15198255, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi-BiOTiC SR-9 28X3 g Pulver 0.084 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 38,76 € Versand kostenfrei Gesamt 38,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht APG Allergosan Pharma Omni Biotic SR-9 Beutel (28x3g)

APG Allergosan Pharma Omni Biotic SR-9 Beutel (28x3g) für eine gesunde Darmflora

Der APG Allergosan Pharma Omni Biotic SR-9 Beutel (28x3g) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Darmgesundheit entwickelt wurde. Es enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Probiotika, die dazu beitragen, die Darmflora zu stabilisieren und Darmbeschwerden zu lindern. Dieses Produkt ist ideal für Menschen, die ihre Darmgesundheit verbessern möchten.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für verschiedene Zielgruppen

Dieses Probiotikum ist für eine breite Zielgruppe geeignet, einschließlich Schwangeren und stillenden Müttern. Es kann auch von Diabetikern, Veganern und Vegetariern bedenkenlos verwendet werden. Die Beutel sind einfach in der Anwendung und die Dosierung kann je nach Körpergewicht und Alter angepasst werden. Bitte beachten Sie die Hinweise im Beipackzettel.

APG Allergosan Pharma Omni Biotic SR-9 Beutel (28x3g) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, guter Preis
Mathias G Dezember 2024

Sehr gut verpackt und schnelle Lieferung – zudem günstiger als in der Apotheke. Zur Wirkung kann ich noch nichts Definitives sagen, bisher kaum spürbar. Habe es dennoch erneut online bestellt; ein Versuch, schaden dürfte es nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Bei RDS Blähungen ohne Ende durch Omni biotic SR9-Beutel
Games-Vorgestellt.deGames-Vorgestellt.de Mai 2025

Ich nehme OMNi‑BiOTiC SR9 seit 17 Tagen; seit 6 Tagen leide ich unter extremen Blähungen, mit einem Höhepunkt nachts gegen 2 Uhr, wodurch Schlaf unmöglich ist. Zuvor hatte ich allenfalls leichtes Unwohlsein, doch dieses Produkt hat meinen Zustand massiv verschlechtert. Bewertung: negativ — starke Nebenwirkungen statt Besserung.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, alles gut!
Michael S Januar 2025

Schnelle Lieferung, alles gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nur nach Antibiotika
Müller, M Januar 2026

Na ja. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Darmbeschwerden, Darmflora, Darmgesundheit
Probiotikum
Schwangere, stillende Mütter
Eigenschaften
Beutel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
diabetikergeeignet, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Bifidobacterium bifidum W23, Bifidobacterium lactis W51, Bifidobakterium lactis W52, Lactobacillus acidophilus W22, Lactobacillus casei W56, Lactobacillus paracasei W20, Lactobacillus plantarum W62, Lactobacillus salivarius W24, Lactococcus lactis W19
Maße & Gewicht
84 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, hefefrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram