Pharma Nord Bio Active Omega 7 Kapseln (60 Stk.) Nahrungsergänzung

• 60 Kapseln für 30 Tage bei zweimal täglicher Anwendung
• Sanddornöl als Hauptwirkstoff liefert natürliche Omega-7-Fettsäuren
• Vegetarische Kapselhülle aus Hydroxypropylstärke und Carrageen
• Beta-Carotin und Rosmarinextrakt als schützende Begleitstoffe
• Zweimal täglich eine Kapsel für gleichmäßige Verteilung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,37 €
Ø 21 €
20,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,37 €
Ø 21 €
20,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,25 €
ab 20,37 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17529911, Bio Active Omega-7 Kapseln Inhalt: 42 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 17529911, Bio Active Omega-7 Kapseln Inhalt: 42 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 20,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 17529911, Pharma Nord Vertriebs Bio Active Omega-7 Kapseln 60 Stück, healthii PZN-DE 17529911, Pharma Nord Vertriebs Bio Active Omega-7 Kapseln 60 Stück, Lieferung in 2-4 Werktagen 20,46 € + 2,90 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 17529911, Pharma Nord Vertriebs Bio Active Omega-7 Kapseln apodiscounter PZN-DE 17529911, Pharma Nord Vertriebs Bio Active Omega-7 Kapseln Versand innerhalb von 24h 20,75 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
• BIO Active Omega-7 Kapseln 60 St medpex BIO Active Omega-7 Kapseln 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,75 € + 3,49 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.37 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17529911, Bio Active Omega-7 Kapseln Inhalt: 42 g, Grundpreis: € 485,- / ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
PZN-DE 17529911, Pharma Nord Vertriebs Bio Active Omega-7 Kapseln 60 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 20,46 € + 2,90 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
PZN-DE 17529911, Pharma Nord Vertriebs Bio Active Omega-7 Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 20,75 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
BIO Active Omega-7 Kapseln 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,75 € 0,35 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
PZN-DE 17529911, Pharma Nord Vertriebs Bio Active Omega-7 Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
Bio Active Omega-7 Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,21 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
PZN-DE 17529911, Pharma Nord Vertriebs Bio Active Omega-7 Kapseln 42 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,68 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
BIO Active Omega-7 Kapseln 60 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,71 € 0,38 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 22,71 € → zum Angebot
Bio Active Omega-7 Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,89 € 0,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
PZN-DE 17529911, Pharma Nord Vertriebs Bioactive Omega-7 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,79 € + 4,70 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
BIO ACTIVE Omega-7 Kapseln 60 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,79 € 0,41 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Pharma Nord Vertriebs GmbH BIO Active Omega-7 Kapseln 60 St 17529911_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 25,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pharma Nord Bio Active Omega 7 Kapseln (60 Stk.)

Pharma Nord Bio Active Omega 7 Kapseln – 60 Stück für einen Monat

Die Packung mit 60 Kapseln versorgt bei der empfohlenen Anwendung einen ganzen Monat lang mit Omega-7-Fettsäuren aus Sanddornöl. Das Nahrungsergänzungsmittel nutzt Sanddornöl als natürliche Quelle dieser besonderen Fettsäuren, die in der üblichen Ernährung nur selten vorkommen. Die Kapselform ermöglicht eine unkomplizierte tägliche Einnahme ohne geschmackliche Besonderheiten, wie sie bei Ölen auftreten können. Die zweimal tägliche Dosierung verteilt die Zufuhr gleichmäßig über den Tag und lässt sich gut in bestehende Routinen integrieren, etwa morgens und abends zu den Mahlzeiten.

Sanddornöl als pflanzliche Grundlage der Formulierung

Als Hauptwirkstoff dient Sanddornöl aus den Beeren von Hippophae rhamnoides, einer Pflanze mit traditioneller Verwendung in verschiedenen Kulturkreisen. Das Öl enthält von Natur aus verschiedene Fettsäuren und fettlösliche Begleitstoffe. Die Formulierung ergänzt das Sanddornöl mit Beta-Carotin und einem Antioxidationsmittel aus Rosmarin, das die empfindlichen Öle vor oxidativem Verfall schützt. Diese Kombination erhält die Qualität des Öls während der gesamten Anwendungsdauer. Für die Kapselherstellung kommen Hydroxypropylstärke und Carrageen als Geliermittel zum Einsatz, die eine pflanzliche Alternative zu tierischer Gelatine darstellen und somit für eine vegetarische Ernährungsweise geeignet sind.

Pharma Nord Bio Active Omega 7 Kapseln (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pharma Nord Bio Active Omega 7 Kapseln (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
2 x täglich
Inhaltsstoffe
Sanddornöl
Antioxidationsmittel: Extrakt aus Rosmarin., Feuchthaltemittel: Glycerin, Geliermittel: Carrageen, Hydroxypropylstärke, Sanddornöl (Hippophae rhamnoides L.), Säureregulator: Dinatriumphosphat D-alpha-Tocopherol, β-Carotin
Maße & Gewicht
42 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram