Annemarie Börlind Body Care Duschschaum (150ml) Test

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
1 Test
10/100·mangelhaft
1 Testbericht zu Annemarie Börlind Body Care Duschschaum (150ml)
Produkttyp: Duschschaum Für wen: Unisex Menge in ml: 150 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,66 €
1 Test
10/100·mangelhaft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,66 €
ab 9,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND Body Care Duschschaum, Grundpreis: € 66,33 / l Top Parfümerie ANNEMARIE BÖRLIND Body Care Duschschaum, Grundpreis: € 66,33 / l versandfertig in 2-3 Werktage 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND 601008, ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Duschschaum 150 ml Basler Haar-Kosmetik ANNEMARIE BÖRLIND 601008, ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Duschschaum 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Duschschaum 150 ml basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Duschschaum 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Duschschaum 150 ml Für Normale Haut Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Duschschaum 150 ml Für Normale Haut Auf Lager 18,56 € Versand kostenfrei Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile2 Punkte
Nachteile3 Punkte

Annemarie Börlind Body Care Duschschaum (150ml) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

10%
ungenügend
Öko-Test 08/2024 Platz 18 von 19
Öko-Test

„Der Duschschaum enthält Parfüm und ätherische Öle, darunter Citral, verzichtet jedoch auf PEG-Derivate. Die Inhaltsstoffe, darunter auch Formaldehyd/-abspalter, sowie die Kunststoffverpackung ohne Rezyklatanteil wurden kritisiert. Der zugehörige Umkarton bietet keine Schutzfunktion. Trotz Ankündigung einer eigenen Formaldehydanalyse durch den Anbieter wurde diese bis zum Redaktionsschluss nicht vorgelegt.“

Anbieter: Börlind
Preis pro 200 Milliliter: 23,93 Euro
Parfum und/oder ätherisches Öl: ja; enthält Citral
PEG/PEG-Derivate: nein
Weitere bedenkliche und/oder umstrittene Inhaltsstoffe: Formaldehyd/-abspalter
Testergebnis Inhaltsstoffe: mangelhaft
Verpackungsmaterial / Rezyklatanteil in der Verpackung: Kunststoff / nein
Weitere Mängel: ja
Testergebnis Weitere Mängel: befriedigend
Anmerkungen: Weiterer Mangel: Umkarton, der kein Glas schützt. ; Der Anbieter kündigte an, ein eigene Formaldehydanalyse in Auftrag zu geben, legte jedoch bis Redaktionsschluss nichts vor.
Gesamturteil: ungenügend
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Body Care Duschschaum, Grundpreis: € 66,33 / l ✓ Bester Preis Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 9,95 € 66.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Duschschaum 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND 601008, ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Duschschaum 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,67 € 84.4667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Body Care Duschschaum Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 12,90 € 86,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Duschschaum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
PZN-DE 15897272, ANNEMARIE BÖRLIND Börlind Body Duschschaum 150 ml Schaum, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,79 € 98.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Body Care Duschschaum Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,96 € 99,73 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Pflegender Duschschaum 150 ml, Grundpreis: € 103,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € 103.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Duschschaum 150ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 2-5 Tage 15,95 € 106,33 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind BODY CARE, Duschschaum, 150ml 601008 kosmetikfuchs Angebotsinfo 15,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND 601008, ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Duschschaum 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,96 € 106.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
BÖRLIND BODY CARE DUSCHSCHAUM 150 ml Schaum Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 17,72 € 118,13 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 22,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Meine mama liebtes
biggibibbi Juli 2021

Meine Mutter liebt diesen Duschschaum, da er ihrer trockenen Haut ein angenehmes Gefühl verleiht. Sehr zufrieden damit!.

Allgemeine Daten
Duschschaum
Produktmerkmale
Unisex
150 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram