Rausch Frische Shower Gel mit Minze 50 ml Duschgel

• Das frische Duschgel mit belebendem Minzduft sorgt für ein erfrischendes Duscherlebnis und gründliche Reinigung.
• Die schonende Formel mit Calendula und Ringelblumenextrakt pflegt die Haut sanft und ist für normale Hauttypen geeignet.
• Ein kompaktes 50-ml-Format macht dieses Duschgel zum idealen Begleiter für Reisen oder das Fitnessstudio.
• Die Gel-Textur sorgt für eine angenehme Anwendung und lässt sich leicht auf der Haut verteilen.
• Die vegane Rezeptur kommt ohne tierische Inhaltsstoffe aus und ist für umweltbewusste Verbraucher geeignet.
• Dieses hochwertige Duschgel vereint effektive Reinigung mit natürlichen Inhaltsstoffen für ein angenehmes Hautgefühl.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
3,56 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
3,56 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,89 €
ab 3,56 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAUSCH Frische Shower Gel mit Minze Juvalis RAUSCH Frische Shower Gel mit Minze 1-2 Werktage 3,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
• RAUSCH Frische Shower Gel mit Minze Apolux RAUSCH Frische Shower Gel mit Minze 1-2 Werktage 3,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
• RAUSCH Frische Shower Gel mit Minze deutscheinternetapotheke RAUSCH Frische Shower Gel mit Minze 2-4 Werktage 3,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
• RAUSCH Frische Shower Gel mit Minze apo.de RAUSCH Frische Shower Gel mit Minze 1-2 Werktage 3,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.56 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
RAUSCH Frische Shower Gel mit Minze ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,56 € 71,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
RAUSCH Frische Shower Gel mit Minze Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,65 € 73,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
RAUSCH Frische Shower Gel mit Minze deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,87 € 77,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
RAUSCH Frische Shower Gel mit Minze apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,88 € 77,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
RAUSCH Frische Shower Gel mit Minze apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
RAUSCH Frische Shower Gel mit Minze VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
RAUSCH Frische Shower Gel mit Minze Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Rausch Frische Shower Gel mit Minze 50 ml

Rausch Frische Shower Gel mit Minze 50 ml für belebende Frische

Erleben Sie ein erfrischendes Duscherlebnis mit diesem hochwertigen Duschgel für Herren. Die belebende Formel mit natürlicher Minze sorgt für ein angenehm kühlendes Gefühl auf der Haut und weckt Ihre Sinne. Perfekt für einen energiegeladenen Start in den Tag oder eine erfrischende Reinigung nach dem Sport. Das Duschgel reinigt die Haut gründlich und schonend, ohne sie auszutrocknen.

Natürliche Pflege für normale Haut

Dieses Duschgel wurde speziell für die Bedürfnisse normaler Haut entwickelt. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe wie Calendula und Ringelblumenextrakt pflegen und beruhigen die Haut auf sanfte Weise. Die milde Formel reinigt gründlich, ohne den natürlichen Schutzfilm der Haut zu beeinträchtigen. Genießen Sie ein angenehmes Hautgefühl und einen dezenten, frischen Duft, der Sie den ganzen Tag begleitet.

Rausch Frische Shower Gel mit Minze 50 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rausch Frische Shower Gel mit Minze 50 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
frisch
Herren
normale Haut
Calendula, Minze, Ringelblumenextrakt
50 ml
Duschgel
Gel
reinigend, schonend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram