Biotherm Lait de Douche (400 ml) Duschcreme

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnote: frisch Hauttyp: alle Hauttypen Inhaltsstoffe: Olivenöl - Thermalplankton - Zitrusöle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,55 €
Ø 15 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,55 €
Ø 15 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,98 €
ab 14,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm Duschgel 400 ml basler-beauty.de Biotherm Duschgel 400 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 14,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
• BIOTHERM Lait Corporel Lait de Douche Duschcreme Flaconi BIOTHERM Lait Corporel Lait de Douche Duschcreme 1-2 Tage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• BIOTHERM Duschgel Lait De Douche Cleansing Duschmilch 400ml Otto BIOTHERM Duschgel Lait De Douche Cleansing Duschmilch 400ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.55 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Duschgel 400 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
BIOTHERM Lait Corporel Lait de Douche Duschcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Aktion - Biotherm Lait Ritual Lait de Douche 400 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,28 € Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
BIOTHERM Lait de Douche Dusch-Milch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,95 € 44,88 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Lait de Douche Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,25 € 45,63 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Biotherm Lait De Douche Duschgel Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 18,70 € 46,75 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Biotherm Lait De Douche Duschgel 400 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € 62,48 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
BIOTHERM Lait de Douche, WEIß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
BIOTHERM Duschgel Lait De Douche Cleansing Duschmilch 400ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Biotherm Lait De Douche Duschgel 400 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:52 Uhr.

Biotherm Lait de Douche (400 ml) Test

5/5
★★★★★ duftet und pflegt
Amazon Kunde August 2023

Diese Duschcreme verwöhnt meine Haut und hinterlässt sie weich und geschmeidig. Der dezente Duft ist einfach herrlich. Trotz des etwas höheren Preises bleibe ich definitiv dabei.

4/5
★★★★☆ Hydration NOT 48h
Tuong-Vi D August 2019

Erfrischender Zitrusduft mit angenehmer Wirkung. Die Creme zieht schnell ein und macht die Haut weich, aber die Hydration hält nicht 48 Stunden. Trotzdem bevorzuge ich dieses Produkt gegenüber Nivea und Dove wegen des Dufts und der Konsistenz.

Insgesamt eine gute Wirkung mit praktischer Flasche. 5 Sterne für den Duft, 3-4 Sterne für die Wirkung.

3/5
★★★☆☆ sehr teuer, schmutzig geliefert
Maria Juni 2024

Das teure Duschgel ist eine weiße Flasche voller schwarzer Schmutzflecken, nicht sauber verpackt in Papier oder Plastik, sondern einfach schmutzig im Karton! So etwas Dreckiges stellt niemand in seine Dusche! Haben Ihre Einpacker keine Handschuhe oder gewaschene Hände? Nie wieder, kaufe es im Laden, sauber! Kein Datum auf der Flasche! Biotherm ist nicht konform.

1/5
★☆☆☆☆ Ausschlag von der Creme
Michael E Dezember 2023

Die Biotherm Creme ist leider nicht das Richtige für mich. Sie ist sehr dickflüssig und lässt sich schlecht auftragen. Nach der Anwendung habe ich einen extremen Hautausschlag, der sehr stark juckt.

Ich bin enttäuscht und erwarte eine angemessene Entschädigung. Bitte rufen Sie mich zurück, damit wir das Problem besprechen können.

Meinungen 1 bis 4 von 59

Allgemeine Daten
frisch
alle Hauttypen
Olivenöl, Thermalplankton, Zitrusöle
400 ml
Duschcreme
Milch
Flasche
feuchtigkeitsspendend, pflegend, reinigend
Naturkosmetik, seifenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram