Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Honey (30ml) Foundation

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mittelstarke Deckkraft aufbaubar für individuell anpassbaren Teint
• Lichtreflektierendes Finish verleiht natürliche Frische
• Feuchtigkeitsspendende Fluid-Textur für trockene Hauttypen
• Vegan und frei von Mikroplastik ohne Parabene oder Silikone
• Collagen-Formulierung mit festigender Wirkung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,41 €
Ø 24 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,41 €
Ø 24 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 24,41 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND 602500, ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make up Honey 30 ml Basler Haar-Kosmetik ANNEMARIE BÖRLIND 602500, ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make up Honey 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 24,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,31 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make up Honey 30 ml basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make up Honey 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 24,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,31 € → zum Angebot
• Annemarie Börlind 602500, Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Pflege 30 ml, easyCOSMETIC Annemarie Börlind 602500, Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Pflege 30 ml, auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging Make-up Honey 30 ml Mit Hoher Deckkraft Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging Make-up Honey 30 ml Mit Hoher Deckkraft Auf Lager 32,70 € + 3,50 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind Anti-Aging Make-up (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.41 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make up Honey 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,31 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND 602500, ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make up Honey 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,41 € 813.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,31 € → zum Angebot
Annemarie Börlind 602500, Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Pflege 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 833 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging Make-Up 30 ml Honey Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,83 € Versand kostenfrei Gesamt 25,83 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND ANTI-AGING MAKE-UP Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,02 € → zum Angebot
PZN-DE 18157570, ANNEMARIE BÖRLIND ANTI-AGING MAKE-UP HONEY 30 ml Flaschen 0.03 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,95 € 931.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PZN-DE 18157570, ANNEMARIE BÖRLIND ANTI-AGING MAKE-UP HONEY 30 ml Flaschen, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € 933 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Anti-Aging Make-Up Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,46 € 948,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging Make-Up 30ml - Honey parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 29,95 € 998,33 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND DEKORATIVE Make-up mit hoher Deckkraft mit Antifalten-Effekt NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,00 € 1000 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Anti-Aging Make-up honey, 30ml 602500 kosmetikfuchs Angebotsinfo 30,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
PZN-DE 18157570, ANNEMARIE BÖRLIND Börlind Anti-Aging Make-up honey 30 ml Flaschen, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 31,49 € 1049.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Honey (30ml)

Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Honey – Pflege trifft Abdeckung

Die Foundation vereint mittelstarke Deckkraft mit einem feuchtigkeitsspendenden Pflegeansatz. Das lichtreflektierende Finish sorgt für einen gleichmäßigen Teint mit natürlichem Glow, während die glättende Wirkung kleinere Unebenheiten optisch harmonisiert. Besonders die Fluid-Textur ermöglicht ein angenehmes Auftragserlebnis – das Make-up verschmilzt geschmeidig mit der Haut und hinterlässt ein leichtes, atmungsaktives Tragegefühl. Die festigende Wirkung unterstützt zudem die Elastizität der Haut während des Tragens. Für normale und trockene Hauttypen bietet die Formulierung eine ausgewogene Balance zwischen Abdeckung und Hautpflege.

Aufbaubare Deckkraft für individuellen Teint

Die mittlere bis hohe Deckkraft lässt sich flexibel an den Bedarf anpassen. Mit einer dünnen Schicht entsteht ein natürlicher Alltags-Look, der Rötungen sanft ausgleicht. Wer stärkere Unebenheiten kaschieren möchte, kann die Textur durch mehrfaches Auftragen intensivieren. Dabei bleibt das Hautton ausgleichende Ergebnis stets ebenmäßig, ohne maskenhaft zu wirken. Die Fluid-Konsistenz erleichtert das Verblenden mit Pinsel oder Schwamm und ermöglicht präzise Übergänge zu ungeschminkten Hautpartien. Das lichtreflektierende Finish verleiht dem Teint zusätzliche Frische – optische Müdigkeitszeichen treten dezent in den Hintergrund.

Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Honey (30ml) Test

4/5
★★★★☆ Inhalt super BIO - Verpackung umweltverschmutzend!
BrittaBritta Dezember 2024

Die vorherige Verpackung war tatsächlich Glas (Pumpbehälter). Bei der neuen befindet sich zusätzlich ein Plastiksack im Glas, in dem die cremige Foundation liegt — ich bin schockiert. Ich entdeckte das zufällig, als ich Reste aus der Flasche holen wollte. Warum setzt der Hersteller wieder auf Plastik, wenn zuvor plastikfrei geliefert wurde? Das ist enttäuschend für Nachhaltigkeit und Verpackungsqualität.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Tanja Januar 2026

Ein hochwertiges Makeup mitguten Inhaltsstoffen. Habe empfindlicheund reife Haut. Super verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deckt sehr gut
Jana S Januar 2026

Es deckt gut, und sammelt sich nicht in den Falten. Es trocknet die Haut nicht aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geniales „Make up“!!!
Petra Januar 2026

Großartiges Produkt, wenn man Make up verwenden mag!Gut aufzutragen, sieht sehr natürlich aus. Sehr gut geeignet, wenn man auf „einfache“ Produkte allergisch reagiert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Foundation
honey
Eigenschaften
normale Haut, trockene Haut
Flacon
Hautton ausgleichend, abdeckend, festigend, feuchtigkeitsspendend, glättend
aufbaubar, mittel bis hoch
lichtreflektierend
Fluid
Naturkosmetik, frei von Mikroplastik, mineralölfrei, parabenfrei, silikonfrei, vegan
Inhaltsstoffe
Collagen
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram