Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Light (30ml) Foundation

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Foundation hat eine mittlere bis hohe Deckkraft und ist aufbaubar.
• Das Produkt ist lichtreflektierend und sorgt für ein strahlendes Finish.
• Es ist frei von Mineralölen, Parabenen, Silikonen und Mikroplastik.
• Die Foundation ist vegan und als Naturkosmetik zertifiziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,09 €
Ø 24 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,09 €
Ø 24 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
ab 24,09 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND 602498, ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make up Light 30 ml Basler Haar-Kosmetik ANNEMARIE BÖRLIND 602498, ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make up Light 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 24,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make up Light 30 ml basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make up Light 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 24,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Annemarie Börlind 602498, Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Pflege 30 ml, easyCOSMETIC Annemarie Börlind 602498, Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Pflege 30 ml, auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging Make-up Light 30 ml Mit Hoher Deckkraft Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging Make-up Light 30 ml Mit Hoher Deckkraft Auf Lager 32,10 € Versand kostenfrei Gesamt 32,10 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind Anti-Aging Make-up (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.09 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make up Light 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND 602498, ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make up Light 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,09 € 803 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Annemarie Börlind 602498, Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Pflege 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 833 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging Make-Up 30 ml Light Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,83 € Versand kostenfrei Gesamt 25,83 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND ANTI-AGING MAKE-UP Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
PZN-DE 18157564, ANNEMARIE BÖRLIND ANTI-AGING MAKE-UP LIGHT 30 ml Flaschen 0.03 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,51 € 917 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND ANTI-AGING MAKE-UP LIGHT 30 ml Flaschen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 27,99 € 933,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Anti-Aging Make-Up Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,46 € 948,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging Make-Up 30ml - Light parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 29,95 € 998,33 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Anti-Aging Make-up light, 30ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 30,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging MAKE-UP, LIGHT Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 31,50 € 1050,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging MAKE-UP, LIGHT Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 31,90 € 1063,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Light (30ml)

Entdecken Sie das Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Light (30ml)

Das Annemarie Börlind Anti-Aging Make-up Light (30ml) ist eine hochwertige Foundation, die speziell für normale und trockene Haut entwickelt wurde. Mit einer mittleren bis hohen Deckkraft und einer aufbaubaren Textur bietet dieses Make-Up ein lichtreflektierendes Finish, das den Hautton ausgleicht und für ein strahlendes Aussehen sorgt.

Vielseitige Anwendung und überzeugende Wirkung

Diese Foundation ist nicht nur abdeckend, sondern auch feuchtigkeitsspendend und glättend. Sie festigt die Haut und sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild. Dank der flüssigen Textur lässt sich das Make-Up leicht auftragen und gleichmäßig verteilen. Die Verpackung im praktischen Flacon ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.

Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Light (30ml) Test

4/5
★★★★☆ Inhalt super BIO - Verpackung umweltverschmutzend!
BrittaBritta Dezember 2024

Die frühere Verpackung war aus Glas und hatte eine praktische Pumpvorrichtung. Die neue Variante hingegen enthält einen Plastikbeutel im Glasbehälter, in dem die cremige Foundation aufbewahrt wird – ich bin darüber entsetzt! Ich habe es zufällig entdeckt, als ich die Reste aus der alten Flasche holen wollte. Warum wurde die umweltfreundliche Glasverpackung durch Plastik ersetzt? Es funktionierte doch auch ohne Plastik. Diese Veränderung wirft viele Fragen auf und macht mich skeptisch gegenüber dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Tanja Januar 2026

Ein hochwertiges Makeup mitguten Inhaltsstoffen. Habe empfindlicheund reife Haut. Super verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deckt sehr gut
Jana S Januar 2026

Es deckt gut, und sammelt sich nicht in den Falten. Es trocknet die Haut nicht aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geniales „Make up“!!!
Petra Januar 2026

Großartiges Produkt, wenn man Make up verwenden mag!Gut aufzutragen, sieht sehr natürlich aus. Sehr gut geeignet, wenn man auf „einfache“ Produkte allergisch reagiert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Foundation
light
Eigenschaften
normale Haut, trockene Haut
Flacon
Hautton ausgleichend, abdeckend, festigend, feuchtigkeitsspendend, glättend
aufbaubar, mittel bis hoch
lichtreflektierend
Fluid
Naturkosmetik, frei von Mikroplastik, mineralölfrei, parabenfrei, silikonfrei, vegan
Inhaltsstoffe
Collagen
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram