Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Almond (30ml) Foundation

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: Hautton ausgleichend - abdeckend - festigend - feuchtigkeitsspendend Textur: Fluid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,64 €
Ø 25 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,64 €
Ø 25 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 23,64 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging Make-Up 30 ml Almond Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging Make-Up 30 ml Almond 23,64 € Versand kostenfrei Gesamt 23,64 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make up Almond 30 ml basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make up Almond 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 24,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND ANTI-AGING MAKE-UP Flüssige Foundation Flaconi ANNEMARIE BÖRLIND ANTI-AGING MAKE-UP Flüssige Foundation 1-2 Tage 27,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,02 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging Make-up Almond 30 ml Mit Hoher Deckkraft Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging Make-up Almond 30 ml Mit Hoher Deckkraft Auf Lager 33,74 € Versand kostenfrei Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind Anti-Aging Make-up (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.64 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging Make-Up 30 ml Almond ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,64 € Versand kostenfrei Gesamt 23,64 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make up Almond 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND ANTI-AGING MAKE-UP Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,02 € → zum Angebot
Anti-Aging Make-Up Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,46 € 948,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging Make-Up 30ml - Almond parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 29,95 € 998,33 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Anti-Aging Make-up almond, 30ml 602506 kosmetikfuchs Angebotsinfo 30,36 € Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging MAKE-UP, ALMOND Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 31,50 € 1050,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging MAKE-UP, ALMOND Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 31,90 € 1063,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Anti-Aging Make-up Almond 30 ml Mit Hoher Deckkraft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,74 € Versand kostenfrei Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Börlind Anti-Aging Make-up almond 30 ml Make up Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,99 € 1166,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Anti Aging Make Up - natur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 37,95 € 1265,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:18 Uhr.

Annemarie Börlind Anti-Aging Make-Up Almond (30ml) Test

4/5
★★★★☆ Inhalt super BIO - Verpackung umweltverschmutzend!
BrittaBritta Dezember 2024

Der Verpackungswechsel enttäuscht: Früher kam die Foundation in einem Glasbehälter mit Pumpenaufsatz, jetzt liegt im Glas zusätzlich ein Plastiksack, der die Creme enthält. Ich war schockiert, als ich beim Auskratzen der Reste darauf stieß. Warum erneut Plastik einsetzen, obwohl die alte, plastikfreie Lösung funktionierte? Das ist ein Rückschritt für Nachhaltigkeit und erhöht unnötig Plastikmüll. Für umweltbewusste Käufer enttäuschend.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Tanja Januar 2026

Ein hochwertiges Makeup mitguten Inhaltsstoffen. Habe empfindlicheund reife Haut. Super verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deckt sehr gut
Jana S Januar 2026

Es deckt gut, und sammelt sich nicht in den Falten. Es trocknet die Haut nicht aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geniales „Make up“!!!
Petra Januar 2026

Großartiges Produkt, wenn man Make up verwenden mag!Gut aufzutragen, sieht sehr natürlich aus. Sehr gut geeignet, wenn man auf „einfache“ Produkte allergisch reagiert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Foundation
almond
Eigenschaften
normale Haut, trockene Haut
Flacon
Hautton ausgleichend, abdeckend, festigend, feuchtigkeitsspendend, glättend
aufbaubar, mittel bis hoch
lichtreflektierend
Fluid
Naturkosmetik, frei von Mikroplastik, mineralölfrei, parabenfrei, silikonfrei, vegan
Inhaltsstoffe
Collagen
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram