Animonda Integra Protect Intestinal 4kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen-Darm-Trakt entwickelt.
• Es enthält leicht verdauliche Zutaten, die die Verdauung unterstützen.
• Die praktische Schale ermöglicht eine einfache Portionierung.
• Mit einem Gewicht von 0,4 kg pro Schale ist es leicht zu handhaben.
• Es ist für alle Hunderassen geeignet und bietet eine ausgewogene Ernährung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,52 €
Ø 21 €
19,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,52 €
Ø 21 €
19,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,81 €
ab 20,52 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda INTEGRA PROTECT Adult Intestinal | 4 kg, Grundpreis: € 5,13 / kg futterplatz.de animonda INTEGRA PROTECT Adult Intestinal | 4 kg, Grundpreis: € 5,13 / kg 1-3 Tage 20,52 € Versand kostenfrei Gesamt 20,52 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Intestinal 4kg ZooRoyal animonda Integra Protect Intestinal 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Adult Intestinal - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus animonda Integra Protect Adult Intestinal - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Intestinal (1 x 4kg), von Veterinären... Amazon Marketplace animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Intestinal (1 x 4kg), von Veterinären... Auf Lager 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Integra Protect Intestinal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.52 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
animonda INTEGRA PROTECT Adult Intestinal | 4 kg, Grundpreis: € 5,13 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 20,52 € 5.13 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,52 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Intestinal 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Adult Intestinal - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 22,99 € 5.7475 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Intestinal 4 kg, Grundpreis: € 5,75 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 22,99 € 5.7475 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Animonda Dog Animonda Trocken Integra Protect Intestinal 4kg, Grundpreis: € 5,77 muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,09 € 5.7725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,09 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Trockenfutter Hund, Adult, Intestinal 4kg 4 kg, Grundpreis: Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,49 € 5.8725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Animonda Integra Dog Intestinal - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 23,90 € 5.975 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Animonda 6770690, Animonda Integra Protect Intestinal für Hunde 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 25,19 € 6.2975 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Intestinal (1 x 4kg), von Veterinären empfohlen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Intestinal Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
animonda 4017721864152, Adult, Geflügel, 4 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,81 € 7,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Animonda Integra Protect Intestinal 4kg

Animonda Integra Protect Intestinal 4kg: Das ideale Hundefutter für empfindliche Mägen

Animonda Integra Protect Intestinal 4kg ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen-Darm-Trakt entwickelt worden. Dieses hochwertige Spezialfutter unterstützt die Verdauung und sorgt für eine ausgewogene Ernährung. Es ist für alle Rassen geeignet und bietet eine optimale Nährstoffversorgung.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Verdauung

Das Hundefutter enthält sorgfältig ausgewählte Zutaten, die leicht verdaulich sind und den Magen-Darm-Trakt schonen. Die spezielle Rezeptur hilft, Verdauungsprobleme zu lindern und die Darmflora zu stabilisieren. So bleibt Ihr Hund gesund und vital.

Animonda Integra Protect Intestinal 4kg Test

5/5
★★★★★ Hilft bei Durchfall
Gedankenträger Januar 2024

Mein Hund hat eine Futterunverträglichkeit und verträgt das Animonda Hundetrockenfutter gut. Sein Kot ist fest und wird gut verdaut, ohne dass er zunimmt. Kein juckender Ausschlag mehr! Perfekte Lösung für empfindliche Hunde.

5/5
★★★★★ Super Futter.
Sandra M November 2023

Das Animonda Hundefutter ist ideal für meinen kleinen Malteser Yorkshire mit Pankreatitis. Sie verträgt es gut und zeigt sichtlich Freude beim Fressen. Ich habe es bereits mehrmals nachbestellt und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Wird super angenommen!
Annika L Februar 2022

Mein Hund hat endlich dieses Futter geliebt, nachdem er jedes andere aufgrund von Pankreatitis abgelehnt hat. Ich mische es gerne mit anderen Futtersorten, obwohl es mir alleine zu teuer ist. Es wäre toll, wenn es größere Portionen wie z. B.

400g Dosen geben würde. Ich benötige täglich fast 500g Futter.

5/5
★★★★★ Super
Enrico Juli 2021

Dieses Produkt ist eine echte Hilfe, wenn mein Haustier Magenprobleme oder Durchfall hat und sogar seine Lieblingssnacks ablehnt. Es wirkt schnell und nach etwa einer Stunde ist mein Haustier wieder topfit. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super hilfreiches Futter
Tipsi Juni 2021

Meinem Hund geht es besser, dank dieses verlässlichen Futters bei Durchfall. Die Konsistenz hat sich schnell verbessert. Ich halte immer eine Packung bereit, um den Tierarzt zu umgehen. Mein Hund liebt den Geschmack.

5/5
★★★★★ Unverzichtbar
Der_Q Januar 2021

Unser Hund hat einen empfindlichen Magen und neigt dazu, Dinge zu fressen, die er nicht sollte. Mit diesem Futter können wir seinen Magen schnell beruhigen. Ein unverzichtbares Produkt für uns und unseren Vierbeiner!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Schale
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram