Animonda GranCarno Adult mit Ente Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - sojafrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Inhalt
400g800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 2,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Ente globus-baumarkt Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Ente ca. 3-5 Werktage 2,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Gran Carno Hunde-Nassfutter Adult mit Ente 800 g OBI Gran Carno Hunde-Nassfutter Adult mit Ente 800 g 4 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• animonda GranCarno Hunde Nassfutter mit Ente (6 x 800 g), getreidefreies Amazon animonda GranCarno Hunde Nassfutter mit Ente (6 x 800 g), getreidefreies Auf Lager 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
• animonda GranCarno Adult mit Ente 6x800g ZooRoyal animonda GranCarno Adult mit Ente 6x800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Varianten: Animonda GranCarno Adult mit Ente Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Ente ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 2,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Gran Carno Hunde-Nassfutter Adult mit Ente 800 g OBI Angebotsinfo 4 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
animonda GranCarno Hunde Nassfutter mit Ente (6 x 800 g), getreidefreies Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,19 € 2.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
animonda GranCarno Hunde Nassfutter mit Ente (6 x 800 g), getreidefreies Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,19 € 2.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult mit Ente 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
animonda Gran Carno Adult 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 Gramm mit Ente koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € 3,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Animonda GranCarno Adult mit Ente Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Sehr gern
helene m Juli 2024

Endlich ein Futter, das mein Hund mit Freude frisst! Früher hat sie nur gegessen, wenn sie wirklich hungrig war oder ich sie von Hand gefüttert habe. Mit diesem Produkt wollte sie sogar zwei Portionen! Die Lieferung war schnell und die Dosen kamen unversehrt an. Kein Futter wurde verschwendet.

5/5
★★★★★ Schmeckt einfach!
Laabs Februar 2024

Dieses Hundefutter schmeckt meinem Hund immer sehr gut, daher kaufe ich es gerne online. Der Kauf hier war einfach und bequem, kein Schleppen mehr nötig. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ sehr gut
michael s Juli 2023

Unser Hund litt immer an Durchfall von Discount-Futter, aber dieses Produkt ist einfach top. Nach ein paar Tagen war alles bestens! Wir werden nur noch Animonda für unseren Hund kaufen. Er ist auch kräftiger geworden, dank des eiweißreichen Futters - das fördert den Muskelaufbau enorm! Mit 100% mehr Futter gibt es auch 100% mehr Leistung vom Hund. Ein absolutes Top-Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gute Wahl
JoeMazonJoeMazon Mai 2024

Unsere Doodle Hündin Motte ist sehr wählerisch mit dem Futter. Nach Empfehlung haben wir dieses Produkt bestellt und testen es gerade. Sie mag den Geschmack von Hirsch und Pansen.

Wir sind gespannt auf ihre Reaktion auf den Rest. Wuff 🐶.

1/5
★☆☆☆☆ WAS VON EIN MÜLL!
agakröte Juni 2024

Mit Ente geschmacklich abwechslungsreich, aber nicht verträglich. Meine Hunde hatten Magenschmerzen und Durchfall nach dem Verzehr. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, sojafrei
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Ente, Geflügel
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
Fettgehalt 4,5 %, Feuchtigkeit 79 %., Protein 11,5 %, Rohasche 2,2 %, Rohfaser 0,3 %
20 % Ente (Fleisch, 48 % Schwein (Herz, Fleisch), Leber, Lunge, Magen), Natriumchlorid.
0,5 mg 3b405, 0,75 mg 3b202, 1,4 mg 3b503, 200 IE 3a671, 25 mg 3b605.
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram