Animonda Carny Kitten Rind, Kalb + Huhn 85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Kitten Futtereigenschaften: getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe - ohne Soja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 86% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 86% ab
1,29 €
Ø 9 €
1,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 86% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 86% ab
1,29 €
Ø 9 €
1,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 1,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carny Katzen-Nassfutter Kitten Rind und Kalb und Huhn 85 g OBI Carny Katzen-Nassfutter Kitten Rind und Kalb und Huhn 85 g 3 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
• animonda Carny Kitten Rind, Kalb + Huhn (12 x 85 g), Kitten Nassfutter für... Amazon animonda Carny Kitten Rind, Kalb + Huhn (12 x 85 g), Kitten Nassfutter für... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• animonda Carny Kitten Rind, Kalb + Huhn 12x85g ZooRoyal animonda Carny Kitten Rind, Kalb + Huhn 12x85g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• animonda Carny Kitten 85g Beutel Katzennassfutter Sparpaket 24 x 85 Gramm Rind,... koempf24 animonda Carny Kitten 85g Beutel Katzennassfutter Sparpaket 24 x 85 Gramm Rind,... 1 - 2 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Carny Kitten Rind, Kalb + Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 86% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.29 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Carny Katzen-Nassfutter Kitten Rind und Kalb und Huhn 85 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
animonda Carny Kitten Rind, Kalb + Huhn (12 x 85 g), Kitten Nassfutter für wachsende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 11.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
animonda Carny Kitten Rind, Kalb + Huhn (12 x 85 g), Kitten Nassfutter für wachsende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 11.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
animonda Carny Kitten Rind, Kalb + Huhn 12x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
animonda Carny Kitten 85g Beutel Katzennassfutter Sparpaket 24 x 85 Gramm Rind, Kalb koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,99 € 11,27 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Animonda Carny Kitten Rind, Kalb + Huhn 85g Test

5/5
★★★★★ Die kitten mögen es
Aly Juni 2024

Dieses Katzenfutter ist perfekt für Katzenbabys und wird sogar ohne Katzenmilch gerne gegessen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Katze sagt ja.
J.B April 2024

Meine Katze liebt dieses Futter! Es ist ideal für Stubentiger, die nicht viel trinken. Die groben Stücke lassen sich leicht zerkleinern. Sehr gut verträglich und mischbar mit Wasser. Ideal für anspruchsvolle Fellnasen!.

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Alexandra H Februar 2024

Carny ist das Beste! Meine Katzen lieben es und die Qualität überzeugt. Schnellere Lieferzeiten wären jedoch wünschenswert.

5/5
★★★★★ Dem Kater schmeckt es!
elif1907 Dezember 2023

Mein Kater ist glücklich mit diesem Futter. Obwohl der Taurin-Gehalt etwas niedrig ist, lässt sich das leicht ausgleichen. Transparente Angaben, hochwertige Zusammensetzung und vielfältige Sorten - alles in allem ein erstklassiges Produkt.

4/5
★★★★☆ Unserer Katze schmeckt es!
Nicole S Oktober 2023

Unsere 14 Wochen alte Katze genießt dieses Futter und isst es gerne, besonders wenn wir etwas Wasser hinzufügen. Wir haben uns bewusst für ein getreide- und zuckerfreies Futter entschieden. Der einzige Nachteil ist der starke Geruch.

3/5
★★★☆☆ Nassfutter
Alexandra K September 2023

Das Katzen Nassfutter wurde schnell geliefert, aber leider mochte meine Katze es nicht. Auch die Katzen meiner Tochter mochten es nicht. Musste es täglich entsorgen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
Eigenschaften
Kitten
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Bitte kühl und trocken lagern.
Frischebeutel
Deutschland
Inhalt
Taurin 0,8 g/kg, Vitamin D3: 200 IE/kg
Feuchtigkeit: 80 %, Rohasche: 1.7 %, Rohfaser: 0.3 %, Rohfett: 6 %, Rohprotein: 11 %
Maße & Gewicht
0,085 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram