Animonda Carny Adult Katze Nassfutter Pute + Lamm 200g Katzen-Nassfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Soja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,10 €
Ø 1 €
1,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Gewicht
200 g400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,10 €
Ø 1 €
1,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 1,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANIMONDA Cat Carny Adult, Geschmack: Pute, Lamm, 200 g Zooland ANIMONDA Cat Carny Adult, Geschmack: Pute, Lamm, 200 g 2-3 Werktage 1,10 € + 3,80 € Versand Gesamt 4,90 € → zum Angebot
• Animonda Cat, Carny Adult Pute und Lamm, 200 g Rücksendung 14 Tage kostenlos... Pflanzen-Kölle Animonda Cat, Carny Adult Pute und Lamm, 200 g Rücksendung 14 Tage kostenlos... 2-5 Werktage 1,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Carny Katzen-Nassfutter Adult Pute und Lamm 200 g OBI Carny Katzen-Nassfutter Adult Pute und Lamm 200 g 4 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• animonda Carny Katzen Nassfutter Pute + Lamm (6 x 200g), getreidefreies Katzen Amazon animonda Carny Katzen Nassfutter Pute + Lamm (6 x 200g), getreidefreies Katzen Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Carny Adult Katze Nassfutter Pute + Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.1 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
ANIMONDA Cat Carny Adult, Geschmack: Pute, Lamm, 200 g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,10 € 5,50 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 4,90 € → zum Angebot
Carny Katzen-Nassfutter Adult Pute und Lamm 200 g OBI Angebotsinfo 4 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Animonda Cat, Carny Adult Pute und Lamm, 200 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 1,49 € 7.45 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Pute + Lamm (6 x 200g), getreidefreies Katzen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € 4.58 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Pute + Lamm (6 x 200g), getreidefreies Katzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € 4.58 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Pute + Lamm 6x200g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Pute + Lamm 1.2 kg, Grundpreis: € 5,83 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 6,99 € 34.95 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
animonda Carny Adult 200g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 200 Gramm Pute + Lamm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,99 € 5,41 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Animonda Carny Adult Katze Nassfutter Pute + Lamm 200g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Almo Februar 2024

Unsere Katze liebt dieses Futter und hat es sofort als Favorit gewählt. Da wir jedoch nur eine Katze haben, ist die Größe des 800g-Dosenprodukts für uns zu viel. Das war jedoch mein Fehler, da ich die Dosengröße übersehen habe. Trotzdem empfehlenswert für Katzen, die gerne Nassfutter essen.

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Stoffel Februar 2024

Dieses hochwertige Katzenfutter überzeugt mit einem hohen Fleischanteil, ohne Getreide, Zucker, Soja, Farb- und Konservierungsstoffe. Trotz des etwas höheren Preises ist es durch die gesunde Zutatenzusammensetzung eine gute Wahl für anspruchsvolle Stubentiger.

5/5
★★★★★ Ganz gut
M. Dezember 2023

Meine Katzen bevorzugen zwar nicht immer dieses Katzenfutter, aber sie essen es ohne Probleme. Der angenehme Geruch und die hohe Qualität überzeugen mich. Ich schätze auch die Vielfalt der enthaltenen Sorten, damit meine Katzen nicht immer dasselbe essen müssen. Als das Produkt im Angebot war, fand ich den Preis angemessen.

5/5
★★★★★ Animonda Carny - Das Festmahl für Samtpfoten!
Iris E Dezember 2023

Animonda Carny - hochwertiges Katzenfutter, das selbst wählerische Katzen begeistert! Die Qualität ist so gut, dass es wie ein Sternemenü für Katzen ist. Die Katzen lieben es so sehr, dass sie wahrscheinlich eine Gourmet-Katzenzeitschrift herausbringen würden. Selbst zahnlose Katzen genießen das Pate wie ein Festmahl ohne Knochen. Keine negativen Aspekte - nur reines Katzenfuttervergnügen. Dieses Futter wird selbst die anspruchsvollsten Samtpfoten in kulinarische Verzückung versetzen! 🐾🍲😻.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter zum angemessenen Preis
Fischer, P Februar 2024

Ich habe dieses Futter auf Empfehlung gekauft. Es riecht angenehm und hat eine gute Konsistenz. Die Umstellung hat zu leichtem Durchfall geführt, was jedoch normal ist.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter ohne Zucker und Getreide
Dennis H Februar 2024

Als glücklicher Katzenbesitzer bin ich absolut begeistert von Animonda Carny Adult Katzenfutter. Meine Katze ist verrückt danach und ich fühle mich gut dabei, ihr eine ausgewogene und hochwertige Mahlzeit anzubieten. Die natürlichen Zutatenliste ist beeindruckend und liefert alles, was meine Katze für ein gesundes Leben braucht. Keine künstlichen Zusätze oder Konservierungsstoffe – einfach nur reine Qualität.

Dank der perfekten Portionsgrößen kann sich meine Katze bei jeder Mahlzeit voll und ganz verwöhnen lassen. Für alle Katzeneltern, die nach einem hochwertigen und schmackhaften Futter suchen, kann ich Animonda Carny Adult Katzenfutter nur wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, ohne Soja
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Bitte zimmerwarm füttern.
Geflügel, Lamm, Pute
Bitte kühl und trocken lagern.
Dose
ernährungssensible Katzen
Made in Germany
Inhalt
10 % Lammlunge, 57 % Pute (Herz, Fleisch, Hühnerfett Calciumcarbonat, Leber, Magen), Natriumchlorid. Energiegehalt in MJ/100g: 0,42
0,75 mg 3b202, 1 mg 3b405., 1,4 mg 3b503, 200 IE 3a671, 25 mg 3b605
Fettgehalt 6 %, Feuchtigkeit 79 %, Protein 11 %, Rohasche 2,4 %, Rohfaser 0,5 %, Taurin 0,8g/kg.
Maße & Gewicht
0,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram