Animonda Integra Cat Protect Intestinal 1,2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Gewichtskontrolle Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Gewicht
1,2 kg300 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 7,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter Intestinal (1 x 1,2kg), von Veterinären Amazon animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter Intestinal (1 x 1,2kg), von Veterinären Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Intestinal 1200g ZooRoyal animonda INTEGRA PROTECT Intestinal 1200g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Intestinal Katzentrockenfutter 1,2 Kilogramm koempf24 animonda Integra Protect Intestinal Katzentrockenfutter 1,2 Kilogramm 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Integra Cat Protect Intestinal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter Intestinal (1 x 1,2kg), von Veterinären ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 6.66 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter Intestinal (1 x 1,2kg), von Veterinären Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 6.66 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Intestinal 1200g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Intestinal Katzentrockenfutter 1,2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Animonda Integra Cat Protect Intestinal 1,2kg Test

5/5
★★★★★ Bestes Futter bei Durchfall
Ramona November 2023

Meine sibirische Waldkatze ist sehr empfindlich mit ihrem Bäuchlein und neigt zu Durchfall, aber mit diesem Futter wird das schnell besser. Das Trockenfutter scheint meinen Katzen auch zu schmecken. Klare Kaufempfehlung für dieses Top-Produkt! Schon bald wird es deiner Katze besser gehen.

5/5
★★★★★ Wirkt sehr gut.
Philipp S Oktober 2023

Unser Kater leidet gelegentlich unter Durchfall, aber dank dieses Trockenfutters geht es ihm schnell besser. Schon nach ein paar Tagen zeigt sich eine deutliche Verbesserung. Unsere Katzen lieben das Futter und vertragen es ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Gutes Futter mit guter Wirkung
emilia Juli 2023

Meine Katze hat nach Antibiotikabehandlung Futtermittelunverträglichkeiten. Dieses Futter ist perfekt und sie mag es sehr. Ideal für sensible Katzen!.

5/5
★★★★★ Verträgt meine mietz sehr gut
Ilka Januar 2022

Meine Katze hatte Verdauungsprobleme, also habe ich ihr Futter umgestellt. Sie liebt es und frisst es gerne. Ich bin jetzt ein großer Fan von Animonda, gute Produkte und große Auswahl.

3/5
★★★☆☆ keine Wirkung gesehen
casi Juli 2023

Meine norwegische Waldkatze leidet unter empfindlichem Magen und neigt zu Durchfall, wenn sie ungewohntes Futter zu sich nimmt. Ich habe dieses spezielle Trockenfutter ausprobiert, um bei auftretenden Magenproblemen schnell zu helfen. Obwohl mein Kater nach dem Fressen manchmal immer noch Beschwerden hat, scheint ihm das Trockenfutter gut zu schmecken. Es ist eine gute Alternative für sensible Katzenmägen.

3/5
★★★☆☆ es hilft
marion p Oktober 2017

Obwohl Trockenfutter bei DF kontraproduktiv ist, da es dem Körper mehr Flüssigkeit entzieht, habe ich einen Kater mit weichen Stühlen aufgrund von SDÜ. Gott sei Dank trinkt er mehr, auch wenn die Begeisterung begrenzt ist. Um das Paket aufzubrauchen, mische ich es mit sensibles Trockenfutter von Josera.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Gewichtskontrolle
Animonda
Katzen-Trockenfutter
Animonda Integra Protect
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
glutenfrei
1-2 Wochen bei und nach akutem Durchfall., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
übergewichtige Katzen
1 Jahr
Inhalt
Fructooligosaccharide, Geflügelfett, Geflügelfleischmehl (low ash), Geflügelfleischmehl (low ash)., Geflügelleber, Geflügelprotein hydrol., Lachsöl, Mais, Mannan-oligosaccharide. Leicht verdauliche Einzelfuttermittel: Geflügelprotein hydrol. Reis, Natriumchlorid, Reis, Rindertalg, Rübenschnitzel, Vollei (getr.)
Vitamin A 1800 IE, Vitamin D3 160 IE, Vitamin E 18 mg
Fettgehalt 21 %, Feuchtigkeit 6 %, Kalium 0,5 %., Natrium 0,55 %, Protein 31,5 %, Rohasche 6,5 %, Rohfaser 2 %, taurin 4,5 g/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram