Animonda GranCarno Original Adult Geflügelherzen Hundenassfutter 800g Hunde-Nassfutter
- Das Produkt ist ein Alleinfuttermittel und deckt den gesamten Nährstoffbedarf Ihres Hundes.
- Es ist getreidefrei und enthält keinen Zuckerzusatz, was es besonders verträglich macht.
- Die analytischen Bestandteile umfassen 11,5 % Protein, 4 % Fettgehalt und 80 % Feuchtigkeit.
- Die Zusammensetzung beinhaltet 58 % Schwein, 10 % Geflügelherzen und 29 % Geflügelbrühe.
- Die Fütterungsempfehlung variiert je nach Gewicht und Aktivitätslevel des Hundes.
-
Günstigster Preis
Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Geflügelherzen
ca. 3-5 Werktage
2,79 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 12,78 €
→ zum Angebot
-
animonda GranCarno Hunde Nassfutter mit Geflügelherzen (6 x 800 g),... Auf Lager 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
-
animonda Gran Carno Adult 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 Gramm mit... 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
-
animonda GranCarno Adult mit Geflügelherz 6x800g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
15,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 19,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Animonda GranCarno Original Adult Geflügelherzen Hundenassfutter 800g: Hochwertige Zutaten für Ihren Hund
Das Animonda GranCarno Original Adult Geflügelherzen Hundenassfutter 800g bietet eine ausgewogene Ernährung für ausgewachsene Hunde. Mit 58 % Schwein, darunter Herz und 10 % Geflügelherzen, liefert es wichtige Proteine und Nährstoffe. Die Rezeptur ist getreidefrei und enthält keinen Zuckerzusatz, was es besonders verträglich macht.
Optimale Nährstoffversorgung für Ihren Vierbeiner
Dieses Alleinfuttermittel enthält analytische Bestandteile wie 11,5 % Protein, 4 % Fettgehalt und 80 % Feuchtigkeit. Diese Zusammensetzung unterstützt die Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes. Distelöl und Mineralstoffe ergänzen die Rezeptur und sorgen für eine ausgewogene Ernährung.
Animonda GranCarno Original Adult Geflügelherzen Hundenassfutter 800g Test
Schon nach der ersten Portion war mein Hund begeistert von Animonda GranCarno Adult Rind. Die Stücke aus echtem Fleisch sind gut sichtbar, die Konsistenz saftig und besonders appetitlich. Das getreidefreie Rezept macht das Hundefutter ideal für empfindliche Mägen.
100 % frisches Fleisch sorgt für einen hohen Proteingehalt und natürliche Zutaten unterstützen Energie und Wohlbefinden. Die 6 x 800 g Dosen bieten einen praktischen Vorrat und lassen sich leicht portionieren – passend für kleine wie große Hunde. Gut verträglich, auch bei sensibler Verdauung, und mit hoher Akzeptanz: sogar wählerische Vierbeiner fressen gern.
Sichtbare Fleischstücke und die hochwertige Optik unterstreichen den Premiumcharakter. Fazit: Animonda GranCarno Adult Rind ist ein saftiges, hochwertiges, getreidefreies Nassfutter, das Qualität, Verträglichkeit und Genuss verbindet. 5 Sterne – sehr empfehlenswert für ernährungsbewusste Hundehalter.
Ich füttere Animonda Hundefutter seit einiger Zeit und habe nun die Sorte „Rind & Lamm“ probiert. Die Dosen sind stabil und leicht zu öffnen. Der Geruch ist kräftig, natürlich fleischig, die Textur fest mit sichtbaren Fleischstücken — kein Brei. Mein Labrador frisst das Futter begeistert und verträgt es ausgezeichnet, keine Verdauungsstörungen oder Durchfall.
Die Zutatenliste ist übersichtlich und getreidefrei, was mir wichtig ist. Vorteile: hoher Fleischanteil, gute Verträglichkeit und fairer Preis pro 800 g. Klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer, die auf Qualität und Bekömmlichkeit achten.
Animonda GranCarno Rind pur – hypoallergenes Nassfutter für Hunde mit Futtermittelallergien (z. B. Futtermilben). Nach monatelanger Suche und teuren Fehlkäufen brachte dieses reine Rindfutter endlich Ruhe: keine Hautreaktionen, kein Juckreiz, keine Verdauungsprobleme.
Die Hündin frisst begeistert, zeigt glänzendes Fell, mehr Energie und ist rundum fit. Reines Rind ohne Mischproteine und unnötige Zusätze sorgt für maximale Verträglichkeit; der Fettgehalt ist ausgewogen, sättigend, aber nicht zu reichhaltig. Hochwertige Konsistenz, gut kombinierbar mit frischem Gemüse. Fazit: Erstes dauerhaft verträgliches Futter nach langer Suche — klare Empfehlung für sensible und allergische Hunde.
Das Futter ist qualitativ hervorragend, doch die mangelhafte Verpackung führte zu einem beschädigten Paket. DHL hat neu verpackt, trotzdem kam eine Dose offen an. Aufgrund der langen Versanddauer ist diese Dose nicht mehr verwendbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen