Animonda Carny Adult, Rind, Pute - Kaninchen Katzen-Nassfutter

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe - ohne Soja
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,79 €
Ø 8 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,09 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,79 €
Ø 8 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,09 €
ab 8,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda Carny Katzen Nassfutter Rind + Pute + Kaninchen (6 x 400g),... Amazon animonda Carny Katzen Nassfutter Rind + Pute + Kaninchen (6 x 400g),... Auf Lager 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Animonda Carny Adult Rind, Pute + Kaninchen 6x400 g Tiergarten Animonda Carny Adult Rind, Pute + Kaninchen 6x400 g Lieferbar in 2-4 Werktage 8,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult Rind, Pute und Kaninchen 6x400g, Grundpreis: € 4,58 /... ZooRoyal animonda Carny Adult Rind, Pute und Kaninchen 6x400g, Grundpreis: € 4,58 /... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
animonda Carny Katzen Nassfutter Rind + Pute + Kaninchen (6 x 400g), getreidefreies ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € 3.66 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Rind + Pute + Kaninchen (6 x 400g), getreidefreies Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € 3.66 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Animonda Carny Adult Rind, Pute + Kaninchen 6x400 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 8,94 € 3,73 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind, Pute und Kaninchen 6x400g, Grundpreis: € 4,58 / kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,99 € 4.5792 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
animonda 2200034141320, animonda Carny Adult 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 11,99 € 4.9958 € / kg + 4,75 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
animonda Carny - Dose - Adult - Rind, Pute + Kaninchen | 6 x 400 g, Grundpreis: futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,99 € 4.9958 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Animonda 6731646, Animonda Carny Adult Rind, Pute + Kaninchen 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 14,09 € 5.8708 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
Animonda Carny Adult Katzenfutter - Dosen - Rind, Pute & Kaninchen - 6 x 400 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 14,35 € 5.9792 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
Animonda Cat Dose Carny Adult 6x400g Rind & Pute & Kaninchen, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 26,09 € 10.8708 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 26,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Animonda Carny Adult, Rind, Pute - Kaninchen Test

5/5
★★★★★ Katzen nehmen es an
Susi Februar 2024

Meine Bengalkatze hatte oft Probleme mit Durchfall. Nachdem ich Carnys Kitten probiert habe, bin ich erleichtert. Jetzt hat sie wieder festen Stuhlgang dank dieses Futters vom örtlichen Tierschutzbund.

5/5
★★★★★ My cats love it!
Rolf H Januar 2024

Meine Katze liebt dieses Nassfutter! Sie frisst es sofort auf und zeigt keine Diskussion. Dieses Katzenfutter ist von sehr guter Qualität und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es!
Mascha Januar 2024

Unsere Katzen lieben das Futter! Es wird bis zum letzten Krümel weggeschleckt. Der Geruch ist angenehm und sorgt nicht für Mundgeruch. Das Fleisch mit Gelee wird besonders gerne gefressen. Zusätzlich überzeugt uns, dass weder Zucker noch Getreide enthalten sind.

Interessanterweise ist die Konsistenz in den 400g-Dosen fester und in den 800g-Dosen feuchter. Ein toller Unterschied, den man beachten sollte. 😅 Monatelang essen sie das Futter ohne Langeweile. Es ist wirklich ein Hit bei unseren Katzen!.

5/5
★★★★★ Ganz gut
M. Dezember 2023

Trotz nicht der bevorzugte Wahl meiner Katzen, aber sie genießen es ohne Probleme zu machen. Der Duft ist angenehm und die Qualität ist hochwertig. Die Vielfalt der Geschmacksrichtungen ist ein Pluspunkt, damit die Katzen nicht langweilig werden. Wenn es im Angebot ist, ist der Preis angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter.
Tanja Dezember 2023

Dieses Futter ist perfekt für allergische Katzen. Nach vielen gescheiterten Versuchen habe ich endlich ein Produkt gefunden, das meinem Haustier Linderung verschafft. Kein Juckreiz mehr, keine blutigen Kratzer. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Animonda Carny - Das Festmahl für Samtpfoten!
Iris E Dezember 2023

Animonda Carny - Ein Gourmet-Erlebnis für anspruchsvolle Samtpfoten! Hochwertige Qualität und leidenschaftliche Lieblingsspeise für Katzen, die sich fühlen, als würden sie in einem Sternerestaurant dinieren. Das Pate ist ideal für zahnlose Katzen und wird regelrecht genossen. Keine negativen Seiten - reines Katzenfuttervergnügen, das selbst die Futterschale erfreut. Gönnen Sie Ihrer Katze das Beste mit Animonda Carny! 🐾🍲😻 #Katzenfutter #Gourmet #Qualität #Samtpfoten #Fressnapf #Ernährung #AnimondaCarny.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Kaninchen, Pute
Dose
Deutschland
Inhalt
Taurin 0,8 g/kg, Vitamin D3: 200 IE/kg
Calcium: 0.2 % Magnesium: 0.03 % Phosphor: 0.15 %,, Feuchtigkeit: 79 %, Rohasche: 1.8 %, Rohfaser: 0.5 %, Rohfett: 6.5 %, Rohprotein: 11.5 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram