Animonda Carny Adult Multifleischcocktail 200g Katzen-Nassfutter
-
Günstigster Preis
animonda Carny Adult 6 x 200 g - Multifleisch-Cocktail (Katzenfutter),...
1-2 Tage
4,94 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 7,93 €
→ zum Angebot
-
Animonda Carny Adult Multi-Fleischcocktail 6x200 g
Lieferbar in 2-4 Werktage
5,34 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 8,33 €
→ zum Angebot
-
animonda Carny Katzen Nassfutter Multifleischcocktail (6 x 200g), getreidefreies Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
-
animonda Carny Adult Multi-Fleischcocktail 6x200g, Grundpreis: € 5,24 / kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
6,29 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 10,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
12,19 €
10.1583 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 12,19 €
→ zum Angebot
Animonda Carny Adult Multifleischcocktail 200g Test
Unsere Katze liebt dieses Futter und hat es sofort akzeptiert. Die 800g-Dose ist jedoch für einen einzelnen Katzenbesitzer zu groß. Das ist aber kein Problem, ich habe einfach die Dosengröße unterschätzt. Insgesamt sehr empfehlenswert für Katzen, die dieses Futter genießen.
Meine Bengalkatze leidet häufig an Durchfall. Nachdem ich Carnys Kitten vom örtlichen Tierschutzbund ausprobiert habe, bin ich erleichtert. Endlich hat sie wieder festen Stuhlgang.
Unsere zwei Katzen lieben dieses Futter! Sie schlecken jeden Bissen bis auf den letzten Rest ab und langweilen sich nie davon. Ein Pluspunkt ist der angenehme Geruch und der frische Atem der beiden. Das Fleisch mit Gelee ist besonders beliebt. Kein Zucker oder Getreide enthalten.
Lustig ist, dass die 400g-Dosen fester sind als die 800g-Dosen, die eher feucht sind. Man kann also je nach Präferenz wählen, wenn man Bescheid weiß 😅. Insgesamt ein tolles Produkt, das von unseren pelzigen Freunden sehr geschätzt wird!.
Obwohl es nicht die erste Wahl für meine Katzen ist (da jede Katze unterschiedlich ist), fressen sie es ohne Probleme. Der Geruch ist angenehm und die Qualität des Futters ist hochwertig. Die Vielfalt der Geschmacksrichtungen ist toll, damit die Katzen nicht immer dasselbe essen. Wenn es im Angebot ist, finde ich den Preis gerechtfertigt.
Animonda Carny - hochwertiges und geliebtes Katzenfutter von höchster Qualität. Selbst die wählerischsten Samtpfoten werden es lieben! Dieses Pate ist auch für zahnlose Katzen leicht zu essen und wird regelrecht genossen. Keine negativen Punkte, nur reines Futtervergnügen für Ihre Katze. Ein wahres Festmahl, das Ihre Katzen kulinarisch in Verzückung versetzt! 🐾🍲😻.
Animonda hat meine Katzen dank hochwertiger Zutaten und ohne Zucker oder Getreide wieder für Nassfutter begeistert. Im Vergleich zu günstigeren Produkten sättigt Animonda länger und lässt meinen Kater abnehmen. Trotz fester Konsistenz lässt es sich leicht mit einer Gabel zerkleinern, man kann es auch kurz erwärmen.
Das Sparabo hat sich gelohnt, doch aus Kostengründen bin ich auf andere Marken umgestiegen. Der Geruch ist angenehm nach Fleisch und enthält unverkennbare tierische Bestandteile. Insgesamt ein hochwertiges Katzenfutter, das meine beiden Fellnasen rundum zufrieden stellte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen