Animonda Carny Adult Multifleischcocktail 200g Katzen-Nassfutter

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Geschmacksverstärker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,10 €
Ø 1 €
1,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,10 €
Ø 1 €
1,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 1,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Cat Carny Adult Multi-Fleischcocktail 200g Zooland Animonda Cat Carny Adult Multi-Fleischcocktail 200g 2-3 Werktage 1,10 € + 3,80 € Versand Gesamt 4,90 € → zum Angebot
• Animonda Cat, Carny Adult Multi-Fleischcocktail, 200 g Rücksendung 14 Tage... Pflanzen-Kölle Animonda Cat, Carny Adult Multi-Fleischcocktail, 200 g Rücksendung 14 Tage... 2-5 Werktage 1,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Carny Katzen-Nassfutter Adult Multi-Fleischcocktail 200 g OBI Carny Katzen-Nassfutter Adult Multi-Fleischcocktail 200 g 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult Multi-Fleischcocktail 6x200g ZooRoyal animonda Carny Adult Multi-Fleischcocktail 6x200g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Carny Adult Katze Multi-Fleischcocktail Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.1 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Cat Carny Adult Multi-Fleischcocktail 200g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,10 € 5.50/kg + 3,80 € Versand Gesamt 4,90 € → zum Angebot
Carny Katzen-Nassfutter Adult Multi-Fleischcocktail 200 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Animonda Cat, Carny Adult Multi-Fleischcocktail, 200 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 1,49 € 7.45 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Multi-Fleischcocktail 6x200g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
animonda Carny Adult 200g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 200 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,99 € 5,41 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Animonda Carny Adult Multifleischcocktail 200g Test

5/5
★★★★★ Katzen nehmen es an
Susi Februar 2024

Meine Bengalkatze leidet oft an Durchfall, aber seit ich Carnys Kitten füttere, ist ihr Stuhlgang endlich wieder fest. Danke Tierschutzbund!.

5/5
★★★★★ My cats love it!
Rolf H Januar 2024

Wenn deine Katze das Nassfutter auf dem Teller mag und es in kürzester Zeit verschlingt, gibt es keine Diskussion: Das ist wirklich gute Qualität. Sehr empfehlenswertes Katzenfutter.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es!
Mascha Januar 2024

Unsere beiden Katzen lieben dieses Futter! Sie essen es immer komplett auf und sind nie gelangweilt davon. Der Geruch ist angenehm und hinterlässt keinen Mundgeruch. Das Fleisch hat zudem noch Gelee, was sie besonders mögen. Ein großer Pluspunkt ist, dass weder Zucker noch Getreide enthalten sind.

Interessanterweise ist das Futter in den 400g-Dosen etwas fester und in den 800g-Dosen feuchter. So kann man je nach Wunsch die Konsistenz wählen. Insgesamt sind unsere Stubentiger sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Ganz gut
M. Dezember 2023

Obwohl es nicht die erste Wahl meiner Katzen ist (da Katzen unterschiedliche Vorlieben haben), fressen sie es ohne Probleme. Der Duft ist angenehm für Katzenfutter und die Qualität scheint sehr gut zu sein. Die Vielfalt der Sorten ist praktisch, damit die Katzen nicht immer dasselbe essen. Wenn es im Angebot ist, finde ich den Preis akzeptabel.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter.
Tanja Dezember 2023

Dieses Allergiker geeignete Katzenfutter hat mir geholfen, das Juckreizproblem meiner Katze zu lösen. Nachdem ich verschiedene Produkte ausprobiert habe, bin ich endlich auf dieses gestoßen. Meine Katze kratzt sich nicht mehr blutig und ich kann es sehr empfehlen. Ideal für Katzen mit Allergien.

5/5
★★★★★ Animonda Carny - Das Festmahl für Samtpfoten!
Iris E Dezember 2023

Animonda Carny - Katzenfutter der Extraklasse! Dieses hochwertige und schmackhafte Produkt begeistert selbst die anspruchsvollsten Samtpfoten. Mit der Qualität eines Sternemenüs und der Liebe der Katzen zu diesem Futter könnte man meinen, sie würden eine Gourmet-Katzenzeitschrift gründen. Auch zahnlose Katzen genießen das Pate wie ein Festmahl ohne Knochen. Animonda Carny überzeugt in allen Punkten und hat keine negativen Aspekte - einfach purer Katzengenuss! 🐾🍲😻.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Dose
Inhalt
1,8 %
0,5 %
6,5 %
11,5 %
79 %
2 mg/kg, 5 mg/kg, 8 g/kg, Jod (E2): 0, Mangan (E5): 1, Taurin 0, Vitamin D3: 200 IE/kg, Zink (E6): 10 mg/kg
Maße & Gewicht
0,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram