Animonda Adult Sensitive Huhn 8x85 g Katzen-Nassfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter - Katzen-Spezialfutter Anwendungsgebiete: Futtermittelallergie - Futtermittelintoleranz Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,29 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,29 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 6,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Sensitive Huhn (8 x 85g), vom... Amazon animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Sensitive Huhn (8 x 85g), vom... Auf Lager 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive Huhn 8x85 g 0,68 kg, Fressnapf
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive Huhn 8x85 g 0,68 kg, 1-3 Werktage 6,29 € Versand kostenfrei Gesamt 6,29 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Huhn 8x85g ZooRoyal animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Huhn 8x85g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.29 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Sensitive Huhn (8 x 85g), vom Tierarzt ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,29 € 9.25 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Huhn 8x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive Huhn 8x85 g 0,68 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,29 € 62.9 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 6,29 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Adult Sensitive 24 x 85 g - Huhn (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 16,91 € 169.1 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Huhn 2.04 kg, Grundpreis: € 8,33 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 16,99 € 169.9 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT - Pouch - Sensitive - mit Huhn | 24 x 85 g, Grundpreis: futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 18,38 € 183.8 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Animonda 9115955, Animonda Integra Protect Sensitive Huhn 85 g - 24 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 18,59 € 185.9 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Animonda Integra Protect Sensitive 24x85g Huhn, Grundpreis: € 9,16 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 18,69 € 186.9 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
animonda 47106660, animonda Integra Protect Katze 24x85g Sensitive Huhn, Grundpreis: koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 20,99 € 209.9 € / kg + 4,57 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Animonda Adult Sensitive Huhn 8x85 g Test

5/5
★★★★★ Gut aufgenommen von meiner Katze! Mit Soße
Yvonne Mai 2025

Meine ältere BKH-Katze ist wählerisch bei Nierenfutter, aber dieses Nassfutter mag sie wirklich. Es enthält schmackhafte Soße, die sie anspricht. Ich kaufe es regelmäßig nach! 🤙🏻💯♥️.

5/5
★★★★★ So gut bekömmlich
Patricia B April 2025

Unser Kater hat lange stark gespuckt – unglaublich belastend. Seit wir komplett auf das Pasteten- und Trockenfutter dieser Marke umgestellt haben, hat das Spucken aufgehört. Er spielt wieder, wirkt lebensfroher und sein Mundgeruch ist deutlich besser.

Beide Kater bekommen nun dieses Futter. Beim Kauf von anderem Trockenfutter achten wir auf glutenfreie Produkte, da er offenbar eine Allergie hat. Alles in allem top: wirkungsvolles, verträgliches Katzenfutter und sehr schnelle Lieferung. Vielen Dank, dass es so ein Futter gibt.

3/5
★★★☆☆ hat mich nicht überzeugt
Ranch Oktober 2025

Als Besitzer einer futterempfindlichen Katze habe ich dieses Futter getestet. Leider gibt es meiner Meinung nach bessere Produkte: die Zutaten überzeugen mich nicht. Meine Katze zeigte eine Unverträglichkeit und fraß schlecht. Geschmack und Verträglichkeit enttäuschten – individuelle Reaktionen bei futterempfindlichen Katzen können jedoch variieren.

3/5
★★★☆☆ 🙀😾😼
Emma Juni 2025

Das Futter könnte ideal für meine nierenkranke Katze sein, jedoch weigert sie sich, es zu essen. Nur wenn ich es zerdrücke und etwas nierenfreundliches Trockenfutter einer anderen Marke hinzufüge, frisst sie es. Vielleicht hilft dieser Trick anderen Katzenbesitzern. 😺.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Futtermittelallergie, Futtermittelintoleranz
Katzen-Nassfutter, Katzen-Spezialfutter
Animonda Integra Protect
Eigenschaften
Adult
getreidefrei
Geflügel, Huhn

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram