Animonda Integra Protect Sensitive Huhn 6x100g Multipack Hunde-Nassfutter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Light - getreidefrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,79 €
Inhalt
150gCat Protect Sensitive 100g Huhn purSensitive 6x100g Multipack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,79 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Huhn pur 0.6 kg, Grundpreis: €... animonda animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Huhn pur 0.6 kg, Grundpreis: €... siehe Shop 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Adult Sensitive Schale 6 x 100 g - Huhn Pur... zooplus animonda Integra Protect Adult Sensitive Schale 6 x 100 g - Huhn Pur... 1-2 Tage 7,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Huhn Pur (6 x 100 g), Katzen Diätfutter bei Amazon animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Huhn Pur (6 x 100 g), Katzen Diätfutter bei Auf Lager 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive 6x100g Huhn pur 0,6... Fressnapf
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive 6x100g Huhn pur 0,6... 1-3 Werktage 7,79 € Versand kostenfrei Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Integra Protect Sensitiv Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Huhn pur 0.6 kg, Grundpreis: € 11,65 / ✓ Bester Preis animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 6,99 € 11.65 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Adult Sensitive Schale 6 x 100 g - Huhn Pur (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 7,01 € 11.6833 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Huhn Pur (6 x 100 g), Katzen Diätfutter bei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € 12.98 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Huhn pur 6x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive 6x100g Huhn pur 0,6 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,79 € 12.9833 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Animonda Integra Protect Sensitive Huhn 6x100g Multipack Test

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich!
Saira A Oktober 2022

Mein katz hat einen sensiblen magen, und sie liebt am besten Animonda sensitive pur hühnchen. Nachdem sie unter durchfall litt, bekamen wir den rat, ihr das futter zunächst pur zu geben und nach einer weile zur hälfte mit verschiedenen anderen animonda-futtersorten zu mischen. Es schmeckt ihr sehr gut!.

5/5
★★★★★ Top Produkt für die empfindliche Katze
sylvia August 2022

Unsere Katze liebt dieses Futter! Nach anderen Produkten hatte sie ständig Durchfall und Bauchschmerzen, aber damit geht es ihr gut. Ich mische es gerne mit Wasser und sie frisst es gerne. Sehr zu empfehlen für empfindliche Katzenmägen!.

5/5
★★★★★ Animonda Protect
Atlantis März 2021

Geschmacklich top, Verträglichkeit leider nicht für alle Katzen geeignet. Trotzdem weiterempfehlenswert für diejenigen, die keine empfindlichen Mägen haben. Unsere Katze mochte es, aber leider bekam sie Durchfall.

Die Katze meiner Schwester liebte es jedoch und vertrug es gut. 😸👍🏼.

4/5
★★★★☆ Meine Paula frisst es!
Crazy D Dezember 2023

Paula, 18 Jahre alt, frisst endlich mit Begeisterung das Nassfutter von dieser Marke, das ich mit den nötigen Nieren- und Leberpulvern mische. Es klappt!.

1/5
★☆☆☆☆ Bin Enttäuscht.
hatice c Juli 2023

Meine Katze liebte den Geschmack dieses Futters, aber leider verursachte es Durchfall. Sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Eigenschaften
Light, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
Inhalt
Jod, Vitamin D3
0,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram