AniForte Lachsöl 500 Kapseln Tiermedizin

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Rohfett 99,5 % Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiete: Gelenke - Haut - Herz-Kreislaufsystem - Knochen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
29,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
29,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 32,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte Omega 3 Lachsöl Kapseln für Hunde & Katzen 500 Stück – wertvolles Amazon Marketplace AniForte Omega 3 Lachsöl Kapseln für Hunde & Katzen 500 Stück – wertvolles Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• AniForte Lachsöl Kapseln 500 St DocMorris AniForte Lachsöl Kapseln 500 St sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• AniForte Lachsöl Kapseln 500 Stück Fressnapf
AniForte Lachsöl Kapseln 500 Stück 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Varianten: AniForte Lachsöl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
AniForte Omega 3 Lachsöl Kapseln für Hunde & Katzen 500 Stück – wertvolles ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
AniForte Lachsöl Kapseln 500 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
AniForte Lachsöl Kapseln 500 Stück Fressnapf
Angebotsinfo 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

AniForte Lachsöl 500 Kapseln Test

5/5
★★★★★ Gute Alternative dareichungsform
Pablo Mai 2024

AniForte Lachsöl-Kapseln - Wertvolle Omega-3-Fettsäuren für Hund und Katze. Unterstützt Haut, Fell, Gelenke und Immunsystem. Einfache Dosierung und ideal zum Mischen ins Futter.

200 Kapseln pro Packung für langfristigen Gebrauch. Entdecke die gesundheitlichen Vorteile für dein Haustier!.

5/5
★★★★★ Wirkt
daxterhund Januar 2024

Mein Hund hatte viele Schuppen im Fell, aber nachdem ich ihm diese Lachsöl-Kapseln gegeben habe, sind sie verschwunden. Ich gebe täglich eine Kapsel ins Futter und mein Hund frisst sie ohne Probleme. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier definitiv. Sehr zu empfehlen für alle, die mit Schuppen bei ihren Haustieren zu kämpfen haben.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung super! Werden gut gefressen und vertragen.
Nicole Mai 2023

Das Lachsöl in Kapsel Form funktioniert super für meine Hündin, die es pur nicht verträgt. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Alternative zum Öl
M. S April 2022

Mein Hund mag kein Öl im Futter, deshalb suchte ich nach einer Alternative für seine schuppige Haut. Die Kapseln sind perfekt. Mein Hund frisst sie problemlos mit seinem Futter und die Haut ist schon viel besser geworden. Super Lösung für wählerische Hunde! Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Sehr gut. Wählerischer hund frisst sie
Pascal Oktober 2021

Mein süßer Border verschlingt sie mit seinem Essen. Er spuckt Tabletten oder Pillen aus, wenn er sie im Mund hat. Mit diesen haben wir keine Probleme.

5/5
★★★★★ Hilft super
Stefanie S September 2021

Vor etwa einem Jahr wurde bei meinem Hund Arthrose festgestellt. Der Tierarzt verschrieb nur Schmerztabletten. Ich dachte mir, "es muss doch noch etwas anderes geben". Mittlerweile sind die Lachsölkapseln zusammen mit dem Grünlippmuschelextrakt von AniForté ein fester Bestandteil unseres abendlichen Spaziergang-Rituals.

Anfangs war ich besorgt, dass er sie nicht nehmen würde (es ist schließlich Medizin), aber mittlerweile freut er sich wirklich darauf, sie zu nehmen. Und ihm geht es damit großartig. Andere Hundebesitzer können nicht glauben, dass er schon 14 Jahre alt ist. 🥰.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Rohfett 99,5 %
Bitte Packungsbeilage beachten
Gelenke, Haut, Herz-Kreislaufsystem, Knochen, Leber
14 % Omega-3-Fettsäuren) / Herstellungsart: kaltgepresst / Lebensphase: Adult / Lebensphase: Senior / Main-Detail Monoprotein: Monoprotein, 3,2 % Docosahexaensäure, 5,7 % α-Linolensäure, Verpackungsart: Dose / Futtereigenschaft: Monoprotein / Zusammensetzung: Lachsöl (2,2 % Eicosapentaensäure
Kapseln
Hunde je 10 kg: 1 TL täglich Katzen: ¼ TL täglich Pferde & Ponys je 100 kg: 2 TL täglich (2 Pumpstöße entsprechen ca. 1 TL)
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
Bei Fischölen garantieren wir bei sachgemäßer Lagerung und ohne Sauerstoffzufuhr (ungeöffnet) eine Haltbarkeit von bis zu 12 Monaten. Nach dem Öffnen bitte innerhalb von 3 Monaten verbrauchen., Kühl, trocken und dunkel lagern.
Futterzusatz, Futteröl
500 Stück
14 % Omega-3-Fettsäuren), 3,2 % Docosahexaensäure, 5,7 % α-Linolensäure, Lachsöl (2,2 % Eicosapentaensäure
keine
Hund, Katze, Pferd
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram