Amuerte Coca Leaf Gin Black Edition 0,7l 43%

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 43%.
• Er wird in einer 0,7-Liter-Flasche angeboten.
• Die Basis bildet eine Coca-Blatt-Infusion.
• Die Flasche ist in schwarz mit goldenen Akzenten gestaltet.
• Er enthält eine ausgewogene Mischung aus Botanicals wie Kardamom, Koriander und Wacholder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,90 €
Ø 49 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,90 €
Ø 49 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
ab 49,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amuerte Coca Leaf Gin 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: € 71,29 / l Spirituosen-Superbillig Amuerte Coca Leaf Gin 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: € 71,29 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 49,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
• Amuerte Coca Leaf Gin 43% Vol. 700ml Steam-Time Amuerte Coca Leaf Gin 43% Vol. 700ml 1-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Amuerte Coca Gin 43,00% 0.7 l. Amazon Marketplace Amuerte Coca Gin 43,00% 0.7 l. Auf Lager 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Amuerte Coca Leaf Gin 43% Vol. 700ml ✓ Bester Preis Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,90 € 71,29 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Amuerte Coca Leaf Gin 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: € 71,29 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 49,90 € 71.2857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Amuerte Coca Gin 43,00% 0.7 l. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Amuerte Gin Black Edition 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 75,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 52,90 € 75.5714 € / l + 4,84 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
Amuerte Coca Leaf Gin Black Edition 43% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 54,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Amuerte Gin Amuerte Coca Leaf Premium Distilled Gin Black Edition Flasche (0,7 Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 56,90 € 81.2857 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Amuerte Coca Leaf Gin Black Edition 0,7l 43%

Amuerte Coca Leaf Gin Black Edition: Einzigartiger Genuss

Der Amuerte Coca Leaf Gin Black Edition 0,7l 43% ist ein außergewöhnlicher Gin, der durch seine einzigartige Kombination aus exotischen Zutaten besticht. Die Basis dieses Gins bildet die seltene Coca-Blatt-Infusion, die ihm einen unverwechselbaren Geschmack verleiht. Mit einer Alkoholstärke von 43% bietet dieser Gin ein intensives und dennoch ausgewogenes Geschmackserlebnis.

Exklusive Zutaten für ein besonderes Aroma

Neben den Coca-Blättern enthält der Amuerte Coca Leaf Gin Black Edition auch eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Botanicals wie Kardamom, Koriander und Wacholder. Diese Zutaten sorgen für ein komplexes und vielschichtiges Aroma, das sowohl Kenner als auch Neulinge begeistert. Die harmonische Kombination der Botanicals macht diesen Gin zu einem echten Highlight.

Amuerte Coca Leaf Gin Black Edition 0,7l 43% Test

5/5
★★★★★ Amuerte ist immer ein Kauf wert.
Michael k Juli 2023

Dieser Gin ist ein fruchtiges Erlebnis der besonderen Art. Ideal für diejenigen, die nach einer nicht alltäglichen Spirituose suchen. Die intensiven Aromen der Drachenfrucht verleihen diesem Gin eine einzigartige Note.

Perfekt für alle, die es leicht und süßlich mögen. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von der Frische überraschen!.

5/5
★★★★★ Ein leckere Gin zum verschenken
Katja V Mai 2022

Dieser Gin ist ein wahres Geschmackserlebnis und eignet sich hervorragend als Geschenk. Seine einzigartige Note erinnert mich an die Energie von "Red Bull". Der Preis ist etwas höher, aber für besondere Anlässe lohnt es sich definitiv! Nicht für den täglichen Genuss, aber definitiv ein Highlight für besondere Momente.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Gin
Amazon C Mai 2022

Dieser Gin punktet mit einem ungewöhnlichen und köstlichen Geschmack, der bei einer Blindverkostung sofort hervorsticht. Deshalb bekommt er von mir fünf Sterne. Lediglich der Preis von €50,- erscheint mir etwas hoch.

5/5
★★★★★ Super lecker
Nicole M März 2022

Dieser Gin ist jeden Cent wert! Auf Empfehlung gekauft und absolut begeistert. Ein einzigartiger Geschmack dank der Cocablätter.

5/5
★★★★★ Köstlich!!!
Amazon Kunde Dezember 2021

Wir haben den Gin bereits mehrmals bestellt, da er wirklich einzigartig ist. Ein mildes Tonic Water passt unserer Meinung nach am besten dazu. Wir haben ihn bereits mit Freunden genossen und auch sie waren begeistert.

Wir empfehlen dazu das Mistelhain Signature Tonic Water. Ein Geheimtipp für alle Gin-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Grandios
harley 1 November 2021

Dieser Gin hat mit dem traditionellen Gin wenig gemein, aber er ist einfach phänomenal und extrem lecker. Ich bin restlos begeistert und empfehle ihn unbedingt weiter. Ein absolutes Must-Have!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
43 % vol
schwarz
Belgien
0,7 Liter
Gin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram