AMD Ryzen 7 PRO 8700G Tray Prozessor

• Der Prozessor verfügt über 8 Kerne und 16 Threads, was eine hohe Rechenleistung ermöglicht.
• Mit einer Grundtaktfrequenz von 4,2 GHz und einem maximalen Turbotakt von 5,1 GHz bietet der Prozessor eine hervorragende Performance.
• Die integrierte AMD Radeon 780M Grafikeinheit sorgt für eine beeindruckende Grafikleistung.
• Der Prozessor unterstützt DDR5-5200 Speicher und bietet eine maximale Speichergröße von 256 GB.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
358,00 €
Ø 356 €
335,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
358,00 €
Ø 356 €
335,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,00 €
ab 358,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMD 100-100001238SPK, AMD Ryzen 7 Pro 8700G - 4.2 GHz - 8 Kerne - 16 Threads -... PC-King AMD 100-100001238SPK, AMD Ryzen 7 Pro 8700G - 4.2 GHz - 8 Kerne - 16 Threads -... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 358,00 € Versand kostenfrei Gesamt 358,00 € → zum Angebot
• AMD 100-100001238SPK, AMD Ryzen 7 PRO 8700G 65W 8C/16T 5.1GHz AM5 MPK Jacob Elektronik AMD 100-100001238SPK, AMD Ryzen 7 PRO 8700G 65W 8C/16T 5.1GHz AM5 MPK Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 358,25 € Versand kostenfrei Gesamt 358,25 € → zum Angebot
• AMD Ryzen 7 Pro 8700G Processor 4.2 Ghz 16 Mb L3, 100-000001238 Amazon Marketplace AMD Ryzen 7 Pro 8700G Processor 4.2 Ghz 16 Mb L3, 100-000001238 559,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 565,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
358 €
Ø 1 Mon.
356 €
Tiefstpreis
336 €
Preisalarm aktivieren
AMD 100-100001238SPK, AMD Ryzen 7 Pro 8700G - 4.2 GHz - 8 Kerne - 16 Threads - 16 MB ✓ Bester Preis PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 358,00 € 44.75 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 358,00 € → zum Angebot
AMD 100-100001238SPK, AMD Ryzen 7 PRO 8700G 65W 8C/16T 5.1GHz AM5 MPK Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 358,25 € 44.7812 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 358,25 € → zum Angebot
AMD 100-100001238SPK, AMD Ryzen 7 Pro 8700G - 4.2 GHz - 8 Kerne - 16 Threads - 16 MB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 364,49 € 45.5613 € / Core + -1,82 € Versand Gesamt 362,67 € → zum Angebot
AMD 100-100001238SPK, AMD Ryzen 7 Pro 8700G - 4.2 GHz - 8 Kerne - 16 Threads - 16 MB barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 365,98 € 45.7475 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 365,98 € → zum Angebot
AMD 100-100001238SPK, AMD Ryzen 7 PRO 8700G 8C/16T AM5 MPK 5,1 GHz Sockel Zen4 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 367,29 € 45.9113 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 367,29 € → zum Angebot
AMD 100-100001238SPK, AMD Ryzen 7 Pro 8700G 65W 5,1GHz 8C/16T MPK mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 368,23 € 46.0288 € / Core + 8,90 € Versand Gesamt 377,13 € → zum Angebot
AMD 100-100001238SPK, AMD Ryzen 7 PRO 8700G it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 470,05 € 58.7563 € / Core + 9,90 € Versand Gesamt 479,95 € → zum Angebot
AMD 100000001238, AMD Ryzen 7 Pro 8700G - 4.2 GHz - 8 Kerne - 16 Threads NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 499,90 € 62.4875 € / Core + 4,90 € Versand Gesamt 504,80 € → zum Angebot
AMD Ryzen 7 Pro 8700G Processor 4.2 Ghz 16 Mb L3, 100-000001238 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 559,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 565,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht AMD Ryzen 7 PRO 8700G Tray

AMD Ryzen 7 PRO 8700G Tray: Leistungsstarker Prozessor für anspruchsvolle Anwendungen

Der AMD Ryzen 7 PRO 8700G Tray ist Ein leistungsstarker Prozessor, der speziell für anspruchsvolle Anwendungen entwickelt wurde. Mit seinen 8 Kernen und 16 Threads bietet er eine beeindruckende Rechenleistung, die sowohl für professionelle als auch für private Nutzer geeignet ist. Dank des freien Multiplikators können Sie die Leistung des Prozessors nach Bedarf anpassen und optimieren.

Optimale Leistung dank modernster Technologie

Der Prozessor basiert auf dem Phoenix-Codename und nutzt die fortschrittliche 4-nm-Strukturbreite, um eine hohe Effizienz und Leistung zu gewährleisten. Mit einer Grundtaktfrequenz von 4,2 GHz und einem maximalen Turbotakt von 5,1 GHz bietet der Prozessor eine hervorragende Performance für Multitasking und rechenintensive Anwendungen. Die integrierte AMD Radeon 780M Grafikeinheit mit einem GPU-Takt von 2.900 MHz sorgt zudem für eine beeindruckende Grafikleistung.

AMD Ryzen 7 PRO 8700G Tray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AMD Ryzen 7 PRO 8700G Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
8
16
freier Multiplikator, geeignet für ECC-Speicher
ohne
AMD EXPO, AMD PRO, AMD Ryzen AI, AMD-V, AVX-512, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), FMA3, MMX(+), Precision Boost 2, Precision Boost Overdrive, SHA, SMT (Simultaneous Multithreading), SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4a, SSSE3, x86-64
2.900 MHz
AMD Radeon 780M
ja
8 x 1.000 KB / 8.000 KB
16 MB
65 Watt
Tray
8 Kern Prozessor
Phoenix
Desktop-Prozessor
AMD Ryzen 7 PRO
Sockel AM5
2
DDR5-5200
4 nm
4.200 MHz / 4,2 GHz
AMD-System
256 GB
5,1 GHz
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram