Intel Xeon w7-3465X Boxed 28 Kern Prozessor
(1)
–
Rezension schreiben
Packungstyp: Boxed
Produkttyp: 28 Kern Prozessor
Prozessortyp: Workstation-Prozessor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
3.269,71 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Intel Xeon® w7-3465X 28-Kern CPU, Sockel 4677, Boxed (ohne Kühler)
voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026
3.269,71 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 3.276,70 €
→ zum Angebot
-
Intel Xeon® w7-3465X 28-Kern CPU, Sockel 4677, Boxed (ohne Kühler) voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 3.269,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.276,70 € → zum Angebot
-
Intel BX807133465X, Intel Xeon W W7-3465X / 2.5 GHz processor - Box CPU - 28... Bestellware - 13-15 Tage Lieferzeit 3.316,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.322,86 € → zum Angebot
-
Intel Xeon w7-3465X 2500 4677 Box
3.627,33 €
+ 8,12 € Versand
Gesamt 3.635,45 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.
Intel Xeon w7-3465X Boxed Test
5/5
★★★★★
sehr schnell
100 Prozent schneller als ein Dual Silver Xeon System. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Packungstyp
Boxed
Produkttyp
28 Kern Prozessor
Prozessortyp
Workstation-Prozessor
Serie
Intel Xeon w7
Sockel
Sockel 4677
Prozessor
Anzahl Prozessorkerne
28
Anzahl Threads
56
Leistungsaufnahme max. (TDP)
300 Watt
Prozessor Codename
Sapphire Rapids
Strukturbreite
10 nm
Taktfrequenz
2,5 GHz
Turbo-Boost
ja
max. Turbotakt
4,8 GHz
Speicher
Features
AVX-512, AVX2, Enhanced Intel SpeedStep, Intel 64, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel QuickAssist Technology (QAT), Intel Resource Director Technology (Intel RDT), Intel Speed Shift, Intel Transactional Synchronization Extensions, Intel Turbo Boost, Intel Turbo Boost Max 3.0, SMT (Simultaneous Multithreading), SSE4.1, SSE4.2
L3-Cache
75 MB
Speicherkanäle
8
Speichertyp
DDR5-4800
max. Speichergröße
4.096 GB
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen