AMD Ryzen 5 7600 MPK Prozessor

Anzahl Prozessorkerne: 6 Anzahl Threads: 12 Besonderheit: geeignet für ECC-Speicher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,00 €
Ø 165 €
160,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,06 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,00 €
Ø 165 €
160,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,06 €
ab 168,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMD 100-000001015, AMD Ryzen 5 7600 - 3.8 GHz - 6 Kerne - 12 Threads PC-King AMD 100-000001015, AMD Ryzen 5 7600 - 3.8 GHz - 6 Kerne - 12 Threads Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• AMD 100-000001015, AMD Ryzen 5 7600 6C/12T 3.80-5.10GHz AM5 tray - 100-000001015 Electronis AMD 100-000001015, AMD Ryzen 5 7600 6C/12T 3.80-5.10GHz AM5 tray - 100-000001015 2-4 Tage 168,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,82 € → zum Angebot
• AMD 100-000001015, AMD Ryzen 5 7600 - 3.8 GHz - 6 Kerne - 12 Threads barax AMD 100-000001015, AMD Ryzen 5 7600 - 3.8 GHz - 6 Kerne - 12 Threads Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 168,93 € Versand kostenfrei Gesamt 168,93 € → zum Angebot
• RYZEN 5 7600 5,20 GHz 6 CORE SKT AM5 38 MB 65 W MPK Amazon Marketplace RYZEN 5 7600 5,20 GHz 6 CORE SKT AM5 38 MB 65 W MPK Auf Lager 291,06 € Versand kostenfrei Gesamt 291,06 € → zum Angebot
Varianten: AMD Ryzen 5 7600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
AMD 100-000001015, AMD Ryzen 5 7600 - 3.8 GHz - 6 Kerne - 12 Threads ✓ Bester Preis PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 168,00 € 28 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
AMD 100-000001015, AMD Ryzen 5 7600 6C/12T 3.80-5.10GHz AM5 tray - 100-000001015 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 168,92 € 28.1533 € / Core + 6,90 € Versand Gesamt 175,82 € → zum Angebot
AMD 100-000001015, AMD Ryzen 5 7600 - 3.8 GHz - 6 Kerne - 12 Threads barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 168,93 € 28.155 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 168,93 € → zum Angebot
AMD 100-000001015, AMD Ryzen 5 7600 - Tray CPU - 6 Kerne - 3.8 GHz - AMD AM5 - Bulk proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 172,45 € 28.7417 € / Core + 5,99 € Versand Gesamt 178,44 € → zum Angebot
AMD 100-000001015, AMD Ryzen 5 7600 Tray AM5 Zen4 6x4.0GHz 65W - AMD R5 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 174,90 € 29.15 € / Core + -0,87 € Versand Gesamt 174,03 € → zum Angebot
AMD 100-000001015, AMD T R5-7600 - AMD AM5 Ryzen 5 7600, 6x 3.8GHz, tray Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo lagernd, begrenzte Stückzahl 179,90 € 29.9833 € / Core + 5,95 € Versand Gesamt 185,85 € → zum Angebot
AMD 100-000001015, AMD Ryzen 5 7600 Tray AM5 Zen4 6x4,0 GHz 65W R5 Sockel Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 180,69 € 30.115 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 180,69 € → zum Angebot
AMD 100-000001015, AMD Ryzen 5 7600 Prozessor 3,8 GHz 32 MB L3 Einschub Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 186,85 € 31.1417 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 186,85 € → zum Angebot
Prozessor AMD Ryzen 5 7600 (32MB, 6x 5.1GHz) 100-000001015 ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 191,19 € 31.865 € / Core + 1,00 € Versand Gesamt 192,19 € → zum Angebot
AMD 100-000001015A, AMD Ryzen 5 7600 3,8 GHz 6 Kerne 12 Threads 32 MB Cache-Speicher future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 197,19 € 32.865 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 197,19 € → zum Angebot
RYZEN 5 7600 5,20 GHz 6 CORE SKT AM5 38 MB 65 W MPK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 291,06 € Versand kostenfrei Gesamt 291,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

AMD Ryzen 5 7600 MPK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AMD Ryzen 5 7600 MPK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6
12
geeignet für ECC-Speicher
AMD EXPO, AMD-V, AVX-512, AVX2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), FMA3, MMX(+), Precision Boost 2, Precision Boost Overdrive, SHA, SMT (Simultaneous Multithreading), SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4a, SSSE3, x86-64
400 MHz
AMD Radeon Graphics
ja
384 KB
6 x 1.000 KB / 6.000 KB
32 MB
65 Watt
Boxed
6 Kern Prozessor
Raphael
Desktop-Prozessor
AMD Ryzen 5
Sockel AM5
2
DDR5-3600, DDR5-5200
5 nm
3.800 MHz / 3,8 GHz
2.200 MHz
128 GB
5,1 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram