AMD Ryzen 5 4500 Tray 6 Kern Prozessor

Packungstyp: Tray Produkttyp: 6 Kern Prozessor Prozessortyp: Desktop-Prozessor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,93 €
Ø 95 €
93,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,93 €
Ø 95 €
93,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 94,93 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMD Ryzen 5 4500 6 x 3.6GHz Hexa Core Prozessor (CPU) Tray Sockel (PC): AM4 65W Amazon Marketplace AMD Ryzen 5 4500 6 x 3.6GHz Hexa Core Prozessor (CPU) Tray Sockel (PC): AM4 65W Auf Lager 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
• AMD 100-000000644, AMD Ryzen 5 4500 - Tray CPU - 6 Kerne - 3.6 GHz - AMD AM4 -... proshop DE AMD 100-000000644, AMD Ryzen 5 4500 - Tray CPU - 6 Kerne - 3.6 GHz - AMD AM4 -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 108,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,81 € → zum Angebot
• AMD 100-000000644, AMD Ryzen 5 4500 - 3,6 GHz - 6 Kerne - 12 Threads - 8MB Jacob Elektronik AMD 100-000000644, AMD Ryzen 5 4500 - 3,6 GHz - 6 Kerne - 12 Threads - 8MB Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• AMD 100-000000644, AMD Ryzen 5 4500 - 3.6 GHz - 6 Kerne - 12 Threads PC-King AMD 100-000000644, AMD Ryzen 5 4500 - 3.6 GHz - 6 Kerne - 12 Threads Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Varianten: AMD Ryzen 5 4500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.93 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
AMD Ryzen 5 4500 6 x 3.6GHz Hexa Core Prozessor (CPU) Tray Sockel (PC): AM4 65W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
AMD 100-000000644, AMD Ryzen 5 4500 - Tray CPU - 6 Kerne - 3.6 GHz - AMD AM4 - Bulk proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 108,82 € 18.1367 € / Core + 5,99 € Versand Gesamt 114,81 € → zum Angebot
AMD 100-000000644, AMD Ryzen 5 4500 - 3,6 GHz - 6 Kerne - 12 Threads - 8MB Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 111,99 € 18.665 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
AMD 100-000000644, AMD Ryzen 5 4500 - 3.6 GHz - 6 Kerne - 12 Threads PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 112,00 € 18.6667 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
AMD 100-000000644, AMD Ryzen 5 4500 6C/12T 3.60-4.10GHz AM4 tray - 100-000000644 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 122,63 € 20.4383 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 122,63 € → zum Angebot
AMD 100-000000644, AMD Ryzen 5 4500 Prozessor 3,6 GHz 8 MB L3 Einschub Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 122,64 € 20.44 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 122,64 € → zum Angebot
AMD 100-100000644MPK, AMD Ryzen 5 4500 4.1GHz AM4 6C/12T 65W 11MB with Wraith Stealth Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 128,34 € 21.39 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 128,34 € → zum Angebot
AMD 100-100000644MPK, AMD Ryzen 5 4500 AM4 6C/12T with Wraith Stealth Cooler 4,1 GHz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 132,39 € 22.065 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 132,39 € → zum Angebot
AMD 100-000000644, AMD Ryzen 5 4500 - 3.6 GHz - 6 Kerne - 12 Threads barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 136,63 € 22.7717 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 136,63 € → zum Angebot
AMD 100-000000644, AMD Ryzen 5 4500 it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 136,85 € 22.8083 € / Core + 9,90 € Versand Gesamt 146,75 € → zum Angebot
AMD Ryzen 5 4500 processor Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,63 € Versand kostenfrei Gesamt 144,63 € → zum Angebot
AMD Ryzen 5 4500 - 3.6 GHz - 6 Kerne - 12 Threads Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 148,68 € + 7,90 € Versand Gesamt 156,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

AMD Ryzen 5 4500 Tray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AMD Ryzen 5 4500 Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tray
6 Kern Prozessor
Desktop-Prozessor
AMD Ryzen 5
Sockel AM4
Grafik
freier Multiplikator, ohne Kühler
AMD-V, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), FMA3, MMX(+), Precision Boost 2, SHA, SMT (Simultaneous Multithreading), SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4a, SSSE3, x86-64
nein
384 KB
3.000 KB
8 MB
2
DDR4-3200
AMD-System
128 GB
Prozessor
6
12
65 Watt
Renoir
7 nm
3.600 MHz / 3,6 GHz
4,1 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram