ALUBOX Alukiste 29 L Werkzeugbox

★★★★ (95 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 43 x 33 x 27,5 cm Einsatzbereiche: Metalltechnik - Sanitärtechnik Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALUBOX ABX-B29, ALUBOX Alukiste Economy B-Serie 29 bis 184 Liter, 29 L - 430 x... Alubox ALUBOX ABX-B29, ALUBOX Alukiste Economy B-Serie 29 bis 184 Liter, 29 L - 430 x... siehe Shop 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Alubox B29 - Aluminium Transportbox 29 Liter Alukiste mit Gummidichtung -... Amazon Marketplace Alubox B29 - Aluminium Transportbox 29 Liter Alukiste mit Gummidichtung -... Auf Lager 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
• ALUBOX Aufbewahrungsbox Alukiste Transportbox abschließbar mit Deckel (29... Otto ALUBOX Aufbewahrungsbox Alukiste Transportbox abschließbar mit Deckel (29... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
ALUBOX ABX-B29, ALUBOX Alukiste Economy B-Serie 29 bis 184 Liter, 29 L - 430 x 330 x ✓ Bester Preis Alubox Alubox Angebotsinfo siehe Shop 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
ALUBOX Aufbewahrungsbox Alukiste Transportbox abschließbar mit Deckel (29 Liter), Otto anndora (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Alubox B29 - Aluminium Transportbox 29 Liter Alukiste mit Gummidichtung - Inhalt vor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
ALUBOX Alukiste 29L mit Schlössern – stabile Transportbox aus Aluminium - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.

ALUBOX Alukiste 29 L Test

5/5
★★★★★ Gut und Preiswert
Runkel November 2023

Meine Box steht das ganze Jahr über draußen, bei Regen und Sonnenschein. Und sie hält dicht! Klar, das dünnwandige Alu ist nicht das robusteste Material, aber dadurch ist die Box auch leicht und einfach zu handhaben. Die beiden Gasdruckfedern sorgen dafür, dass der Deckel leicht aufgehalten wird. Und man kann die Box sogar abschließen, auch wenn die Verschlüsse nicht die sichersten sind.

Aber sie macht optisch echt was her. Alles in allem kann ich sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Rene September 2021

Ich habe die Box für den Einsatz auf einer sonnigen Insel gekauft und bin bisher zufrieden. Das Dichtgummi im Deckel fühlt sich fest an und lässt mich zuversichtlich sein. Sogar nach einem turbulenten Flug hat die Box unbeschadet überstanden, dank des Originalkartons als zusätzlicher Schutz. Es waren keine Beulen zu sehen. Im Lieferumfang sind 4 Schlüssel enthalten, mit denen beide Verschlüsse mit nur einem Schlüssel gesichert werden können.

5/5
★★★★★ Stabile Box, hätte ich für den Preis nicht erwartet
Gunnar H August 2021

Dieses Schloss eignet sich perfekt zur sicheren Aufbewahrung von Sportmaterialien. Gut verarbeitet und leicht zu handhaben, gibt es 4 Schlüssel, obwohl einer für beide Schlösser ausreicht. Ideal für Schulturnhallen, um Schüler vom unbefugten Zugang abzuhalten. Prompte Lieferung und sichere Verpackung sorgen für eine reibungslose Bestellung. Insgesamt eine klare Empfehlung für dieses zuverlässige Schloss.

5/5
★★★★★ Sehr gute Transportkiste
Christian R März 2021

Der wasserdichte und rostfreie Stauraum ist ideal für feuchte Umgebungen. Die Möglichkeit zur Abschließung ermöglicht sicheres Verstauen von Gegenständen. Der Preis ist sehr angemessen für die gebotene Qualität.

5/5
★★★★★ Tolle Alutransportbox zum vernünftigen Preis !
Svenson Februar 2021

Die Alubox wurde innerhalb von 2 Tagen geliefert. Der Versand erfolgte sicher verpackt. Sie macht einen guten Eindruck und ist preiswert. Endlich kann ich meine Technik ordentlich verstauen und lagern!.

5/5
★★★★★ Klasse Kiste
Claus N Oktober 2020

Diese Campingbox ist ideal für den Outdoor-Urlaub und bietet viel Stauraum. Sie ist wasserdicht und kann bis zu 75 kg auf die Anhängerkupplung bringen. Perfekt für unterwegs, da sie bequem im Wohnwagen platziert werden kann. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 95

Allgemeine Daten
43 x 33 x 27,5 cm
Metalltechnik, Sanitärtechnik
silber
2,9 kg
leer
Aluminium
Werkzeugbox
Hebelspannverschluss, Zylinderschloss
29 Liter
40 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram