Makita 140B63-7 Maschinenkoffer

• Der Werkzeugkoffer ist aus Metall gefertigt und bietet eine hohe Abriebfestigkeit.
• Er verfügt über einen praktischen Klappverschluss, der für Sicherheit sorgt.
• Der Koffer ist tragbar und mit einem bequemen Tragegriff ausgestattet.
• Mehrere Einsteckfächer ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Werkzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,80 €
Ø 63 €
62,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,80 €
Ø 63 €
62,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,39 €
ab 63,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Stahlkoffer 140B63-7 koempf24 Makita Stahlkoffer 140B63-7 6 - 12 Werktage 63,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
• Makita Stahlkoffer, 530x260x210 mm - 140B63-7 tuul.zone Makita Stahlkoffer, 530x260x210 mm - 140B63-7 5-7 Werktage 87,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,74 € → zum Angebot
• Makita Stahlkoffer für Betonschleifer PC5010C - 140B63-7 Werkzeugstore24 Makita Stahlkoffer für Betonschleifer PC5010C - 140B63-7 7-10 Tage 87,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.8 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Makita Stahlkoffer 140B63-7 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 63,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Makita Stahlkoffer, 530x260x210 mm - 140B63-7 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 87,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,74 € → zum Angebot
Makita Stahlkoffer für Betonschleifer PC5010C - 140B63-7 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 87,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,69 € → zum Angebot
Makita Stahlkoffer für Betonschleifer PC5010C - 140B63-7 Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 98,39 € Versand kostenfrei Gesamt 98,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Makita 140B63-7

Makita 140B63-7: Der ideale Werkzeugkoffer für Profis

Der Makita 140B63-7 Werkzeugkoffer ist die perfekte Wahl für Handwerker und Heimwerker, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen. Dieser Maschinenkoffer aus robustem Metall bietet nicht nur eine hohe Abriebfestigkeit, sondern ist auch tragbar und somit ideal für den mobilen Einsatz geeignet. Mit seiner blauen Farbe und dem praktischen Tragegriff ist er ein echter Hingucker und erleichtert den Transport Ihrer Werkzeuge.

Praktische Einsteckfächer und Klappverschluss

Der Werkzeugkoffer ist mit mehreren Einsteckfächern ausgestattet, die eine übersichtliche und sichere Aufbewahrung Ihrer Werkzeuge ermöglichen. Der Klappverschluss sorgt dafür, dass der Koffer fest verschlossen bleibt und Ihre Werkzeuge sicher transportiert werden können. Egal ob Sie Maschinen oder andere Werkzeuge transportieren möchten, dieser Koffer bietet ausreichend Platz und Schutz.

Makita 140B63-7 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita 140B63-7? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einsteckfächer, Tragegriff
abriebfest, tragbar
blau
Tragegriff
leer
Metall
Maschinenkoffer
Klappverschluss
Maschinen, Werkzeug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram