Altra Experience Wild 2 Trailschuh koralle schwarz Trailrunning-Schuhe
-
Günstigster Preis
Altra AL0A85RX, Altra Experience Wild 2 Herren Trailrunningschuhe (Schwarz 8...
2-4 Werktage
99,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 104,90 €
→ zum Angebot
-
ALTRA Herren Experience Wild 2 Laufschuhe Trailschuh Coral - Koralle 46
Auf Lager
101,54 €
+ 18,90 € Versand
Gesamt 120,44 €
→ zum Angebot
-
Laufschuhe Altra Experience Wild 2 AL0A85RX Korallenfarben Male
siehe Shop
138,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 41
Größe: 44 1/2
Größe: 46 1/2
Größe: 45
Größe: 42
Größe: 45
Größe: 44 1/2
Größe: 46 1/2
Altra Experience Wild 2 Trailschuh koralle schwarz Test
Erster Lauf: Der Trailrunning-Laufschuh überzeugt mich mit hervorragendem Komfort und passgenauem Sitz. Die Dämpfung ist stärker als beim Altra Lone Peak 9, ebenso die leichte Sprengung, wodurch sich das Laufgefühl sehr angenehm anfühlt. Klare Kaufempfehlung.
Schnelle Lieferung. Wie von Altra gewohnt: hervorragende Laufschuhe mit typischer Passform und angenehmem Laufgefühl. Besitze bereits ein Paar, daher vertraut mit Komfort und Stabilität. Nach zwei Läufen keinerlei Mängel festgestellt — sehr zufrieden.
Meine bisher besten Altra: viel Zehenfreiheit, gut dosierte Dämpfung und geringer Heel-Drop. Nutze sie zusammen mit den Timp 5 GTX für Spaziergänge auf Schotterwegen. Deutlich weniger Steine im Schuh als bei den Timp — vermutlich dank des speziellen Fersen-Sohlendesigns, das Steinaufwirbelung reduziert.
Stylische, bequeme Schuhe mit exzellenter Dämpfung – laufen sich wie auf Wolken. Nach mehreren Einsätzen im Alltag bin ich rundum zufrieden; perfekte Kombination aus Design, Komfort und Alltagstauglichkeit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen