Adidas Terrex Soulstride Rain.Rdy semi lucid blue/grey one/blanch cargo Trailrunning-Schuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Einsatzbereich: Crosslauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
64,95 €
Ø 73 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
64,95 €
Ø 73 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 64,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex Soulstride R.RDY Herren Schwarz/Blau PassaSports adidas Terrex Soulstride R.RDY Herren Schwarz/Blau 1-2 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• adidas Performance JR7068-8,5, adidas Performance adidas Trail-Laufschuhe Terrex tennistown adidas Performance JR7068-8,5, adidas Performance adidas Trail-Laufschuhe Terrex 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
• adidas Terrex JR7068, adidas Terrex - Terrex Soulstride RAIN.RDY -... Bergfreunde adidas Terrex JR7068, adidas Terrex - Terrex Soulstride RAIN.RDY -... 2 - 3 Werktage 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
• adidas Terrex JR7068-AETC-UK 8, adidas Terrex Herren Soulstride R.RDY Schuhe... Bergzeit adidas Terrex JR7068-AETC-UK 8, adidas Terrex Herren Soulstride R.RDY Schuhe... Lieferzeit 2-4 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Soulstride Rain.Rdy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
48
adidas Terrex Soulstride R.RDY Herren Schwarz/Blau ✓ Bester Preis Größe: 44 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
adidas Performance JR7068-8,5, adidas Performance adidas Trail-Laufschuhe Terrex Größe: 42 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
adidas Performance JR7068-10,5, adidas Performance adidas Trail-Laufschuhe Terrex Größe: 45 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
adidas Performance JR7068-9, adidas Performance adidas Trail-Laufschuhe Terrex Größe: 43 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
adidas Performance JR7068-8, adidas Performance adidas Trail-Laufschuhe Terrex Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
adidas Performance JR7068-10, adidas Performance adidas Trail-Laufschuhe Terrex Größe: 44 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
adidas Terrex JR7068, adidas Terrex - Terrex Soulstride RAIN.RDY - Trailrunningschuhe Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
adidas Terrex JR7068, adidas Terrex - Terrex Soulstride RAIN.RDY - Trailrunningschuhe Größe: 42 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
adidas Terrex JR7068, adidas Terrex - Terrex Soulstride RAIN.RDY - Trailrunningschuhe Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
adidas Terrex JR7068, adidas Terrex - Terrex Soulstride RAIN.RDY - Trailrunningschuhe Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
adidas Terrex JR7068, adidas Terrex - Terrex Soulstride RAIN.RDY - Trailrunningschuhe Größe: 39 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
adidas Terrex JR7068, adidas Terrex - Terrex Soulstride RAIN.RDY - Trailrunningschuhe Größe: 41 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Terrex Soulstride Rain.Rdy semi lucid blue/grey one/blanch cargo Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Amazon Kunde Januar 2026

Wanderschuhe mit perfekter Passform: Statt meiner üblichen Größe 41 wählte ich 42 2/3 — ideale Entscheidung. Sehr bequem, robust und mit sicherem Grip auf steinigem Untergrund. Top Laufgefühl, rutschfest und ausgezeichnete Dämpfung für lange Touren.

5/5
★★★★★ Tolle Trail Runner
Vogo Juni 2025

Wasserdichte Trail-Laufschuhe, ideal fürs Joggen im Wald: bieten sicheren Grip und Schutz – im Regen getestet, dicht geblieben. Auch super für Wanderungen und längeres Gehen durchs hohe Gras, halten die Füße trocken. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Plastikartiges Knistern im Vorfussbereich
Stefanie S Juli 2025

Die wasserdichten Schuhe knistern bei mir stark im Vorfußbereich – die Wasserdichtigkeit hat offenbar ihren Preis: unangenehme Geräuschentwicklung und ein deutliches Plastikgefühl. Für reine Nässe-Sicherheit geeignet, sonst eher nicht empfehlenswert. Ich werde sie zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhe oder Brotzeittüte ?
Alex B März 2025

Vorne im Ballenbereich knistern die Adidas-Schuhe bei jedem Schritt wie eine Pausenbrottüte – links und rechts. Dieses durchgehende Geräusch ist so störend, dass ich die Schuhe zurückschicke und an der Markenqualität zweifle.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau, grau
Eigenschaften
Natur
Mesh
Synthetik, TRAXION
mit Schnürung
EVA
EVA-Fußbett
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram