Under Armour Charged Pursuit 4 Laufschuhe schwarz weiß Lightweight Trainer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mesh-Obermaterial ermöglicht konstante Luftzirkulation während des Trainings
• Charged Cushioning Zwischensohle dämpft Stöße auf hartem Asphalt
• Asphaltspezifische Sohle für optimale Haltbarkeit auf befestigten Wegen
• Atmungsaktives Innenfutter transportiert Feuchtigkeit vom Fuß weg
• Lightweight Trainer Konzept für neutrale Läufer im Einstiegssegment
• Austauschbare Einlegesohle erlaubt Anpassung an individuelle Bedürfnisse
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
36,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
36,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 36,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 3028254-001, UNDER ARMOUR Pursuit 4 Laufschuhe Herren 001 - sportdeal24 Under Armour 3028254-001, UNDER ARMOUR Pursuit 4 Laufschuhe Herren 001 - 1 - 3 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Under Armour® UA Charged Pursuit 4 Laufschuh Otto Under Armour® UA Charged Pursuit 4 Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Laufschuhe Under Armour Ua Charged Pursuit 4 3028254 Schwarz Male eschuhe Laufschuhe Under Armour Ua Charged Pursuit 4 3028254 Schwarz Male siehe Shop 45,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Under Armour Charged Pursuit 4 Track Herren-Laufschuhe, Schwarz Schwarz Weiß,... Amazon Marketplace Under Armour Charged Pursuit 4 Track Herren-Laufschuhe, Schwarz Schwarz Weiß,... Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
45
46
47
47 1/2
Under Armour 3028254-001, UNDER ARMOUR Pursuit 4 Laufschuhe Herren 001 - ✓ Bester Preis Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Under Armour 3028254-001, UNDER ARMOUR Pursuit 4 Laufschuhe Herren 001 - Größe: 47 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Under Armour 3028254-001, UNDER ARMOUR Pursuit 4 Laufschuhe Herren 001 - Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Under Armour® UA Charged Pursuit 4 Laufschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Under Armour 3028254-001, UNDER ARMOUR Pursuit 4 Laufschuhe Herren 001 - Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Laufschuhe Under Armour Ua Charged Pursuit 4 3028254 Schwarz Male Größe: 40 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Under Armour Laufschuhe Ua Charged Pursuit 4 3028254 Schwarz Herren Größe: 40 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 45,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Under Armour 3028254_001, Under Armour Charged Pursuit 4 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,92 € Versand kostenfrei Gesamt 46,92 € → zum Angebot
Under Armour 3028254_001, Under Armour Charged Pursuit 4 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,92 € Versand kostenfrei Gesamt 46,92 € → zum Angebot
Under Armour 3028254_001, Under Armour Charged Pursuit 4 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe: 47 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,92 € Versand kostenfrei Gesamt 46,92 € → zum Angebot
Under Armour 3028254_001, Under Armour Charged Pursuit 4 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,23 € Versand kostenfrei Gesamt 52,23 € → zum Angebot
Under Armour Charged Pursuit 4 Track Herren-Laufschuhe, Schwarz Schwarz Weiß, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:07 Uhr.

Testbericht Under Armour Charged Pursuit 4 Laufschuhe schwarz weiß

Under Armour Charged Pursuit 4 — durchdachte Passform für Asphaltläufer

Die Konstruktion setzt auf ein Mesh-Obermaterial, das den Fuß während der gesamten Trainingseinheit mit Frischluft versorgt. Das atmungsaktive Innenfutter transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert Hitzestau bei längeren Laufeinheiten. Die mitgelieferte Einlegesohle lässt sich bei Bedarf gegen orthopädische Alternativen austauschen. Als Lightweight Trainer konzipiert, richtet sich dieser Laufschuh an Einsteiger und Hobbyläufer, die regelmäßig auf befestigten Untergründen trainieren möchten. Die klassische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen.

Charged Cushioning reduziert Stoßbelastungen auf hartem Untergrund

Die Schaumstoff-Zwischensohle mit Charged Cushioning dämpft jeden Aufprall beim Laufen auf Asphalt und Beton. Diese Technologie absorbiert die Energie des Bodenkontakts und gibt einen Teil davon beim Abstoßen zurück. Besonders bei längeren Distanzen schont diese Dämpfungseigenschaft Knie- und Sprunggelenke. Allerdings reduziert die ausgeprägte Dämpfung das direkte Bodengefühl — ein typischer Tradeoff bei komfortorientierten Straßenlaufschuhen. Die vollflächige Schaumstoffsohle sorgt für eine gleichmäßige Lastverteilung über die gesamte Fußlänge.

Under Armour Charged Pursuit 4 Laufschuhe schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Super Schuh für's Fitnesscenter
X C Februar 2026

Als Trainingsschuhe fürs Gym bieten diese Fitnessschuhe sehr guten Tragekomfort ohne Druckstellen. Die Sohle wirkt ausgewogen, nicht zu hart und nicht zu weich, sorgt für stabile Dämpfung. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, daher empfehlenswert für regelmäßiges Kraft- und Ausdauertraining.

5/5
★★★★★ Bequem, passgenau und gewohnte Under-Armour-Qualität
Nienie Januar 2026

Die Under Armour Charged Pursuit 4 Sneaker erfüllen meine Erwartungen an die Marke voll und ganz. Hochwertig verarbeitet, robust und ohne Druckstellen – der Komfort steht im Vordergrund. Die Passform sitzt bei mir perfekt, bietet sicheren Halt und bleibt auch bei längerem Tragen angenehm, sowohl im Alltag als auch bei leichten Workouts.

Material und Verarbeitung wirken langlebig. Für Fans von Under Armour eine klare Empfehlung: zuverlässige Qualität, hoher Tragekomfort und ein rundum gelungenes Modell für Freizeit und Sport.

5/5
★★★★★ Guter Günstiger Laufschuh
benjamin r Oktober 2025

Sehr bequemer Laufschuh, sitzt gut am Fuß und läuft sich angenehm. Für den Preis stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Als Freizeitläufer und kein Profi, der keine Hunderte von Euro ausgeben will, passt dieser Schuh perfekt zu meinen Bedürfnissen.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Peter a Juli 2025

Diese Fitnessschuhe sind einfach toll und haben sich zu meinen Favoriten entwickelt. Sie sind besonders gut für breite Füße geeignet. Ich werde mir wahrscheinlich noch ein weiteres Paar zulegen.

Zudem sind sie stylisch und bieten hervorragenden Laufkomfort. Absolut empfehlenswert für Fitnessbegeisterte!.

3/5
★★★☆☆ Qualität und. Optik TOP. Aber Schuhgröße zu klein!
N.H.N.H. Juli 2025

UNDER ARMOR – Leider hatte ich beim ersten Tragen sofort eine Blase an der Ferse, obwohl Größe 43 normalerweise passt. Daher dringend empfehlen, mindestens eine Schuhgröße größer zu wählen. Optik und Qualität sind jedoch erstklassig und überzeugen auf ganzer Linie.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größen
Amazon Kunde Juni 2025

Die Qualität und Verarbeitung des Schuhs sind hervorragend, jedoch fallen die Größen anders aus als gewohnt. Normalerweise trage ich Größe 43, aber diese Modelle waren in 43 zu klein.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Herren
Lightweight Trainer
schwarz, weiß
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv
Asphalt
Schaumstoff
Charged Cushioning, Schaumstoff
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram