Hoka Clifton 10 Wide putty/grout Dämpfungsschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die weite Passform bietet optimalen Komfort und verhindert Druckstellen bei längeren Trainingseinheiten auf verschiedenen Untergründen.
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für hervorragende Belüftung und hält die Füße auch bei intensiven Läufen angenehm trocken.
• Die mehrschichtige EVA-Zwischensohle garantiert exzellente Dämpfung bei jedem Schritt und schützt Gelenke wirkungsvoll vor Stoßbelastungen.
• Die abriebfeste Gummisohle überzeugt durch rutschfeste Eigenschaften und außergewöhnliche Strapazierfähigkeit für langanhaltende Performance.
• Reflektoren und eine verstärkte Fersenkappe erhöhen die Sicherheit und bieten stabilen Halt für Fersen- und Vorfußläufer gleichermaßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,90 €
Ø 104 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,90 €
Ø 104 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 102,90 €
73 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA 1162030D, HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 PUTTY / GROUT male intersport HOKA 1162030D, HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 PUTTY / GROUT male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• Hoka One One 1162030PTYG, Hoka One One Hoka Clifton 10 (Herren) Laufschuhe 48 bunert Hoka One One 1162030PTYG, Hoka One One Hoka Clifton 10 (Herren) Laufschuhe 48 1-3 Werktage 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
• Hoka One One Clifton 10 (Dämpfung) grau Herren Laufschuh Otto Hoka One One Clifton 10 (Dämpfung) grau Herren Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,80 € + 5,50 € Versand Gesamt 146,30 € → zum Angebot
• HOKA Herren Laufschuhe Clifton 10 Hellgrau/rosa 43 1/3 Amazon Marketplace HOKA Herren Laufschuhe Clifton 10 Hellgrau/rosa 43 1/3 Auf Lager 155,00 € + 10,95 € Versand Gesamt 165,95 € → zum Angebot
Varianten: Hoka Clifton 10 Wide
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 1/2
46 2/3
47
47 1/3
48
49 1/3
HOKA 1162030D, HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 PUTTY / GROUT male ✓ Bester Preis Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Hoka One One 1162030PTYG, Hoka One One Hoka Clifton 10 (Herren) Laufschuhe 48 Größe: 48 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Hoka One One 1162030PTYG, Hoka One One Hoka Clifton 10 (Herren) Laufschuhe 49 1/3 Größe: 49 1/3 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
HOKA 1162030, HOKA Herren Laufschuhe Clifton 10 weiss | 46 Größe: 46 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
HOKA 1162030, HOKA Herren Laufschuhe Clifton 10 weiss | 47 1/3 Größe: 47 1/3 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
HOKA 1162030, HOKA Herren Laufschuhe Clifton 10 weiss | 44 2/3 Größe: 44 2/3 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
HOKA 1162030, HOKA Herren Laufschuhe Clifton 10 weiss | 44 Größe: 44 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
HOKA 1162030, HOKA Herren Laufschuhe Clifton 10 weiss | 45 1/3 Größe: 45 1/3 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
HOKA 1162030, HOKA Herren Laufschuhe Clifton 10 weiss | 46 2/3 Größe: 46 2/3 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
HOKA 1162030-PTYG, HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 47EU grau/blau Größe: 47 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
HOKA 1162030-PTYG, HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 46EU grau/blau Größe: 46 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
HOKA 1162030-PTYG, HOKA Herren Laufschuhe CLIFTON 10 46,5EU grau/blau Größe: 46 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hoka Clifton 10 Wide putty/grout

Hoka Clifton 10 Wide putty/grout für komfortables Laufvergnügen auf jedem Untergrund

Erleben Sie außergewöhnlichen Laufkomfort mit diesem Dämpfungsschuh, der speziell für breite Füße entwickelt wurde. Das durchdachte Design kombiniert eine großzügige Zehenbox mit einer präzisen Fersenführung und ermöglicht dadurch natürliche Bewegungsabläufe beim Training auf der Bahn oder auf Asphalt. Die optimierte Passform verhindert Druckstellen und sorgt dafür, dass Sie sich vollständig auf Ihre Lauftechnik konzentrieren können, egal ob Sie den Fersenlauf oder Vorfußlauf bevorzugen.

Herausragende Dämpfung für ermüdungsfreies Laufen

Die durchgehende CMEVA-Zwischensohle mit integriertem Schaumstoff bietet eine reaktionsfreudige Dämpfung, die jeden Ihrer Schritte geschmeidig abfedert. Diese Technologie reduziert die Belastung Ihrer Gelenke erheblich und ermöglicht längere Trainingseinheiten ohne vorzeitige Ermüdung. Das leichtgewichtige EVA-Fußbett verstärkt den Komforteffekt zusätzlich und passt sich perfekt an Ihre individuelle Fußform an. Bei intensiven Trainingsläufen spüren Sie deutlich weniger Aufprallkräfte, während die flexible Konstruktion gleichzeitig einen dynamischen Abdruck unterstützt.

Hoka Clifton 10 Wide putty/grout Test

5/5
★★★★★ Mega Schuhe
Thomas K Dezember 2025

Schuhe Mega gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem
Petra Oktober 2025

Sehr leichter, angenehmer und schöner Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leider zu klein
Janet w Juni 2025

Leider zu klein deshalb zurück gesendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Damen, Herren, Unisex
Dämpfungsschuhe
beige, blau, braun, grau, silber, weiß
Ausstattung
Fersenkappe, Fersenschutzkappe, Reflektoren, mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig, mit Einlegesohle
Allround, Asphalt
Gummi, Kunststoff, Mesh, Primeknit, Synthetik
Gummi, Kautschuk, Schaumstoff
mit Schnürung
CMEVA, EVA, Gummi, Schaumstoff
abriebfest, dämpfend, flexibel, rutschfest, strapazierfähig
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
Fersenlauf, Vorfußlauf
Maße & Gewicht
3 mm, 8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram