Alsitan Alsidiabet Zimt-Catechine (60 Stk.) Bilanzierte Diät

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die bilanzierte Diät in Kapselform bietet eine präzise abgestimmte Nährstoffkombination zur gezielten Ergänzung der Ernährung.
• Enthält spezielle Zimt-Catechine, die bekannt für ihre positiven Effekte auf den Blutzuckerspiegel sind.
• Die sorgfältig dosierten Vitamine tragen zur Aufrechterhaltung eines gesunden Stoffwechsels bei.
• Mit einem Gesamtgewicht von 29 g pro Packung, was eine praktische und leicht zu dosierende Einnahme ermöglicht.
• Die hochwertige Formulierung wurde speziell entwickelt, um den besonderen Ernährungsbedürfnissen bei Diabetes gerecht zu werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,94 €
Ø 26 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,94 €
Ø 26 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,82 €
ab 25,94 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07026899, Alsitan Alsidiabet Zimt Catechine Kapseln 29.4 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 07026899, Alsitan Alsidiabet Zimt Catechine Kapseln 29.4 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 25,94 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 07026899, Alsidiabet Zimt Catechine Kapseln Inhalt: 29.4 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 07026899, Alsidiabet Zimt Catechine Kapseln Inhalt: 29.4 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 25,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
• ALSIDIABET Zimt-Catechine f.Diab.Typ II 1xtägl.Kps 60 St ayvita ALSIDIABET Zimt-Catechine f.Diab.Typ II 1xtägl.Kps 60 St ca. 1 - 3 Werktage 26,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,71 € → zum Angebot
• ALSIDIABET Zimt-Catechine für Diabetiker Typ II, 60 St. Kapseln Amazon Marketplace ALSIDIABET Zimt-Catechine für Diabetiker Typ II, 60 St. Kapseln 32,80 € Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.94 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07026899, Alsitan Alsidiabet Zimt Catechine Kapseln 29.4 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,94 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
PZN-DE 07026899, Alsidiabet Zimt Catechine Kapseln Inhalt: 29.4 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 25,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
ALSIDIABET Zimt-Catechine f.Diab.Typ II 1xtägl.Kps 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 26,72 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,71 € → zum Angebot
Alsidiabet Zimt-catechine F.diab.typ II 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,82 € 0,45 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,82 € → zum Angebot
PZN-DE 07026899, Alsitan Alsidiabet Zimt Catechine für Diab.Typ Ii Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 27,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Alsidiabet Zimt Catechine für Diab.Typ Ii Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,26 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
PZN-DE 07026899, Alsidiabet Zimt-Catechine f.Diab.Typ II 1xtägl.Kps 60 St Kapseln, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
PZN-DE 07026899, Alsitan Alsidiabet Zimt-Catechine F.diab.typii 1Xtaegl. 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
Alsidiabet Zimt Catechine für Diab.Typ Ii Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,57 € 0,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,57 € → zum Angebot
Alsidiabet Zimt Catechine für Diab.Typ Ii Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,68 € 0,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,68 € → zum Angebot
PZN-DE 07026899, Alsitan Alsidiabet Zimt-Catechine, 60 St, Grundpreis: € 0,50 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
PZN-DE 07026899, Alsitan Alsidiabet Zimt Catechine f. Diab. Typ II Kapseln 60 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alsitan Alsidiabet Zimt-Catechine (60 Stk.)

Alsitan Alsidiabet Zimt-Catechine (60 Stk.) für ausgewogenen Blutzuckerspiegel

Entdecken Sie die natürliche Unterstützung für Ihren Stoffwechsel. Dieses Nahrungsergänzungsmittel wurde speziell entwickelt, um den Blutzuckerspiegel auf natürliche Weise zu regulieren. Mit der Kraft von Zimt und Catechinen bietet es eine effektive Ergänzung zur Diabetesvorsorge. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe unterstützen nicht nur die Blutzuckerregulation, sondern fördern auch das allgemeine Wohlbefinden. Ideal für Menschen, die auf ihre Gesundheit achten und natürliche Lösungen bevorzugen.

Natürliche Wirkstoffe für optimale Unterstützung

Die Kombination aus Zimt und Catechinen in diesem Nahrungsergänzungsmittel bietet eine synergistische Wirkung für Ihren Stoffwechsel. Zimt ist bekannt für seine blutzuckerregulierende Eigenschaft und kann dazu beitragen, Blutzuckerspitzen nach den Mahlzeiten zu reduzieren. Catechine, potente Antioxidantien, unterstützen zusätzlich die Zellgesundheit und können vor oxidativem Stress schützen. Diese natürlichen Wirkstoffe arbeiten harmonisch zusammen, um Ihren Körper bei der Aufrechterhaltung eines gesunden Blutzuckerspiegels zu unterstützen. Die regelmäßige Einnahme kann somit einen wertvollen Beitrag zu Ihrer ganzheitlichen Gesundheitsvorsorge leisten.

Alsitan Alsidiabet Zimt-Catechine (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ sehr gutes Produkt
Amazon Kunde Februar 2018

Seit 3 Jahren unterstützt mich dieses Produkt effektiv dabei, meinen Zuckerspiegel zu kontrollieren. Dank seiner Wirkung konnte ich die Dosierung meines herkömmlichen Zuckermittels beibehalten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zimtkapseln
Kindle-Kunde Dezember 2024

Gute Ware schnelle Lieferung danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ GUT
SINUS März 2024

Habe meine Zuckerwerte damit in den Griff bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
spc November 2020

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bilanzierte Diät
Kapseln
29 g
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine
Anwendung
Diabetes
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram