Alpinestars SP-2 V3 Black/White Motorrad Sporthandschuhe

Produkttyp: Motorrad Sporthandschuhe geeignet für: Herren Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,95 €
Ø 112 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Handschuhgröße
Black/Anthraciteblack/whiteBlack/White/Bight RedWhite/Red Fluo/Black
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,95 €
Ø 112 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 111,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars 3558221-12-XXL, Alpinestars SP-2 V3, Handschuhe - Schwarz/Weiß -... motoin Alpinestars 3558221-12-XXL, Alpinestars SP-2 V3, Handschuhe - Schwarz/Weiß -... sofort lieferbar 111,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
• Alpinestars 3558221-12-XL, Alpinestars SP-2 V3 Motorradhandschuhe Schwarz Weiss FC-Moto Alpinestars 3558221-12-XL, Alpinestars SP-2 V3 Motorradhandschuhe Schwarz Weiss versandfertig in 2-3 Werktage 111,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,96 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradhandschuhe Alpinestars SP-2 V3 Handschuhe schwarz / weiß Otto Alpinestars Motorradhandschuhe Alpinestars SP-2 V3 Handschuhe schwarz / weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars SP-2 V3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.95 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
XXL
Alpinestars 3558221-12-XXL, Alpinestars SP-2 V3, Handschuhe - Schwarz/Weiß - XXL ✓ Bester Preis Größe: XXL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 111,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Alpinestars 3558221-12-XL, Alpinestars SP-2 V3 Motorradhandschuhe Schwarz Weiss Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 111,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,96 € → zum Angebot
Alpinestars Motorradhandschuhe Alpinestars SP-2 V3 Handschuhe schwarz / weiß Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.

Alpinestars SP-2 V3 Black/White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars SP-2 V3 Black/White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Sporthandschuhe
Herren
schwarz
Eigenschaften
Kunstleder, Leder, Ziegenleder
Touchscreen kompatibel, einstellbare Handgelenkweite, vorgeformte Finger
Abriebfest, Lederdopplung, TPU Verstärkung, gepolsterte Stulpe, stoßabsorbierender Spezialschaum
Hartschalenprotektor, Knöchelschutz, Schaumpolster
Handballenschutz, Innenhand aus Ziegenleder, Lederdopplung an der Handfläche, Schaumpolster
Finger, Innenhand, Oberhand
Fingerbrücke, Schaumpolster, verstärkter Daumen
Klettverschluss am Handgelenk, Klettverschluss an der Stulpe
perforierter Einsatz
Maße & Gewicht
mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram