Alpinestars SP-3 Gloves black Motorrad Sporthandschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorrad Sporthandschuhe geeignet für: Herren Jahreszeit: ganzjährig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,40 €
Ø 77 €
76,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,40 €
Ø 77 €
76,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 76,40 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Motorradhandschuhe Alpinestars SP-3 Handschuhe Schwarz... Otto Alpinestars Motorradhandschuhe Alpinestars SP-3 Handschuhe Schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
• Alpinestars 3550925-10-XXL, Alpinestars Sp-3 Motorrad Handschuhe Schwarz male FC-Moto Alpinestars 3550925-10-XXL, Alpinestars Sp-3 Motorrad Handschuhe Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 76,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,45 € → zum Angebot
• Alpinestars 3550925-10-3XL, Alpinestars Sp-3 Motorrad Handschuhe schwarz CS BikeWear Alpinestars 3550925-10-3XL, Alpinestars Sp-3 Motorrad Handschuhe schwarz Sofort verfügbar, 1-3 Tage 80,06 € + 4,10 € Versand Gesamt 84,16 € → zum Angebot
• Alpinestars 3550925-10-3XL, Alpinestars SP-3, Handschuhe - Schwarz - 3XL motoin Alpinestars 3550925-10-3XL, Alpinestars SP-3, Handschuhe - Schwarz - 3XL sofort lieferbar 80,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,86 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars SP-3 Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.4 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Alpinestars Motorradhandschuhe Alpinestars SP-3 Handschuhe Schwarz motorradhandschuhe ✓ Bester Preis Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
Alpinestars 3550925-10-XXL, Alpinestars Sp-3 Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 76,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,45 € → zum Angebot
Alpinestars 3550925-10-3XL, Alpinestars Sp-3 Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 76,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,45 € → zum Angebot
Alpinestars 3550925-10-3XL, Alpinestars Sp-3 Motorrad Handschuhe schwarz Größe: 3XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 80,06 € + 4,10 € Versand Gesamt 84,16 € → zum Angebot
Alpinestars 3550925-10-XXL, Alpinestars Sp-3 Motorrad Handschuhe schwarz Größe: XXL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 80,06 € + 4,10 € Versand Gesamt 84,16 € → zum Angebot
Alpinestars 3550925-10-3XL, Alpinestars SP-3, Handschuhe - Schwarz - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 80,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3550925-10-S, Alpinestars SP-3, Handschuhe - Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 80,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3550925-10-XXL, Alpinestars SP-3, Handschuhe - Schwarz - XXL Größe: XXL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 80,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,86 € → zum Angebot
Alpinestars 3550925-10-XL, Alpinestars SP-3, Handschuhe - Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 80,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,86 € → zum Angebot
alpinestars 3550925 10, alpinestars p-3 Handschuhe unisex schwarz, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo lieferbar 80,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,95 € → zum Angebot
alpinestars 3550925 10, alpinestars Sp-3 Handschuhe M unisex schwarz, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 80,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,95 € → zum Angebot
alpinestars 3550925 10, alpinestars Sp-3 Handschuhe unisex schwarz, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 80,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpinestars SP-3 Gloves black Test

4/5
★★★★☆ Guter Handschuh
T.M. März 2025

Alpinestars Lederhandschuhe sind angenehm weich und bieten hohen Komfort. Für den Preis überzeugen sie mit soliden Sicherheitsfeatures und der gewohnt starken Alpinestars-Qualität. Die Passform ist normal – bestellt eure übliche Größe.

Das Smartphone lässt sich problemlos bedienen. Für die Rennstrecke würde ich teurere, feature-stärkere Handschuhe empfehlen; für den täglichen Straßenbetrieb sind diese Motorradhandschuhe jedoch vollkommen ausreichend.

5/5
★★★★★ Passt alles
Thomas D März 2026

Farben passen zur Abbildung und sie haben einen guten sitz dank der 2 Klettverschlüsse fühlen sich sicher an und die Touchscreen Bedienung funktioniert gut wenn Mann die Finger schön ausfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Handschuh
Matthias J November 2025

Passt alles super, Verarbeitung ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
XHevdet L September 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Motorrad Sporthandschuhe
Herren
ganzjährig
schwarz
Eigenschaften
Leder, Ziegenleder
Touchscreen kompatibel, einstellbare Handgelenkweite
Abriebfest, Sicherheitsnähte
Hartschalenprotektor
Innenhand aus Ziegenleder, verstärkte Innenhand
Finger, Innenhand, Oberhand
Fingerbrücke, verstärkte Finger
Klettverschluss am Handgelenk, Schlaufe
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram