RST Urban Air 3 Mesh Gloves black/red City Handschuhe
Produkttyp: City Handschuhe - Motorrad Sporthandschuhe
geeignet für: Herren
Jahreszeit: Sommer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
47,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
RST 102673RED-10, RST Urban Air 3, Handschuhe - Schwarz/Rot - 10
versandfertig: 1-3 Werktage
47,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 53,90 €
→ zum Angebot
-
RST 8000333009, RST Urban Air 3 Mesh Motorradhandschuhe Schwarz Rot male
versandfertig in 5 - 7 Werktage
53,96 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 58,95 €
→ zum Angebot
-
RST 102673RED-09, RST Urban Air 3 Mesh Handschuhe Textil/Leder Rot Größe: M
siehe Shop
59,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 66,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
RST Urban Air 3 Mesh Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 10
Größe: 11
Größe: 9
Größe: 8
Größe: 10
Größe: 9
Größe: 11
Größe: 9
Größe: 8
Größe: 12
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
RST Urban Air 3 Mesh Gloves black/red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RST Urban Air 3 Mesh Gloves black/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
City Handschuhe, Motorrad Sporthandschuhe
geeignet für
Herren
Jahreszeit
Sommer
Farbe
rot, schwarz
Eigenschaften
Außenmaterial
Mesh
Komforteigenschaften
Touchscreen kompatibel
Sicherheitseigenschaften
TPR Verstärkung, TPU Verstärkung
Innenmaterial
Polyester
Oberhandschutz
Knöchelschutz
Protektoren
Finger, Oberhand
Fingerschutz
Fingerprotektor, verstärkter Daumen
Verschluss
Klettverschluss am Handgelenk
Maße & Gewicht
Größe
2XL, L, M, S, XL
Stulpenlänge
mittel
Handschuhgröße
10, 11, 12, 7, 8, 9
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Motorradhandschuhe Touchscreen komtabibel im Expertencheck
Motorradhandschuhe Mesh kompakt erklärt
Faktencheck: Herren Motorradhandschuhe
So findest du das beste Motorradhandschuhe rot
Was zeichnet Motorradhandschuhe schwarz aus?
City Handschuhe kompakt erklärt
Beste Motorradhandschuhe verstärkte Finger im Überblick
Motorrad Sporthandschuhe – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen