Held Bilbao WP wasserdichte Handschuhe schwarz Touring Handschuhe

• Gefertigt aus hochwertigem Ziegenleder, bietet dieses Produkt hervorragende Haltbarkeit und natürliche Atmungsaktivität für lange Touren.
• Mit einem robusten Oberhandprotektor ausgestattet, gewährleistet es verbesserten Schutz bei Stürzen oder Kollisionen.
• Das wasserdichte Design hält die Hände auch bei Regen trocken und komfortabel, ideal für wechselhafte Wetterbedingungen.
• Speziell für Herren konzipiert, bietet es eine ergonomische Passform für optimale Kontrolle und Bewegungsfreiheit am Lenker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Bilbao WP wasserdichte Motorrad Handschuhe Otto Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Bilbao WP wasserdichte Motorrad Handschuhe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Held 022405-00/001-10, Held Bilbao, Handschuhe wasserdicht - Schwarz - 10 motoin Held 022405-00/001-10, Held Bilbao, Handschuhe wasserdicht - Schwarz - 10 versandfertig: 1-3 Werktage 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• Held 022405-00-1-10, Held Bilbao WP wasserdichte Motorrad Handschuhe Schwarz... FC-Moto Held 022405-00-1-10, Held Bilbao WP wasserdichte Motorrad Handschuhe Schwarz... versandfertig in 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Held 022405-00-001-7, Held Bilbao WP Motorradhandschuhe CS BikeWear Held 022405-00-001-7, Held Bilbao WP Motorradhandschuhe Sofort verfügbar, 1-3 Tage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
8
9
10
11
12
Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Bilbao WP wasserdichte Motorrad Handschuhe ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Held 022405-00-001-7, Held Bilbao WP Motorradhandschuhe Größe: 7 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Held 022405-00-001-12, Held Bilbao WP Motorradhandschuhe Größe: 12 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Held 022405-00-001-11, Held Bilbao WP Motorradhandschuhe Größe: 11 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Held 022405-00-001-9, Held Bilbao WP Motorradhandschuhe Größe: 9 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Held 022405-00-001-8, Held Bilbao WP Motorradhandschuhe Größe: 8 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Held 022405-00-001-10, Held Bilbao WP Motorradhandschuhe Größe: 10 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 99,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Held Bilbao WP wasserdichte Motorrad Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Held 022405-00/001-10, Held Bilbao, Handschuhe wasserdicht - Schwarz - 10 Größe: 10 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Held 022405-00/001-7, Held Bilbao, Handschuhe wasserdicht - Schwarz - 7 Größe: 7 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Held 022405-00/001-9, Held Bilbao, Handschuhe wasserdicht - Schwarz - 9 Größe: 9 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Held 022405-00/001-8, Held Bilbao, Handschuhe wasserdicht - Schwarz - 8 Größe: 8 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Held Bilbao WP wasserdichte Handschuhe schwarz

Held Bilbao WP wasserdichte Handschuhe schwarz für optimalen Schutz und Komfort

Erleben Sie unvergleichlichen Schutz und Komfort bei jeder Fahrt mit diesem erstklassigen Motorradhandschuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Biker, vereint er höchste Sicherheitsstandards mit erstklassigem Tragekomfort. Die wasserdichte Konstruktion hält Ihre Hände selbst bei widrigsten Wetterbedingungen trocken und warm, während das hochwertige Ziegenleder optimale Griffigkeit und Sensibilität am Lenker gewährleistet. Egal ob auf langen Touren oder kurzen Sprints – dieser Handschuh ist Ihr zuverlässiger Begleiter für sicheres und komfortables Fahren.

Zuverlässiger Wetterschutz für ganzjähriges Fahrvergnügen

Genießen Sie unbeschwertes Fahren zu jeder Jahreszeit. Die wasserdichte Membran dieses Handschuhs bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Feuchtigkeit, ohne dabei die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen. So bleiben Ihre Hände auch bei längeren Fahrten angenehm trocken. Das hochwertige Ziegenleder sorgt für eine optimale Temperaturregulierung und verhindert Überhitzung oder Auskühlung. Dank dieser durchdachten Konstruktion können Sie sich voll und ganz auf die Straße konzentrieren, während Ihre Hände perfekt geschützt sind – bei jedem Wetter und auf jeder Tour.

Held Bilbao WP wasserdichte Handschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Held Bilbao WP wasserdichte Handschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Herren
schwarz
Eigenschaften
Ziegenleder
Oberhand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram