RST Stunt III Handschuhe weiss/rot/blau City Handschuhe

• Lederaußenseite bietet hohe Abriebfestigkeit bei Stürzen und passt sich der Handform an
• Textiles Innenmaterial reduziert Druckstellen und leitet Feuchtigkeit vom Körper weg
• Herren-Schnitt mit längeren Fingern und breiterer Handfläche für männliche Proportionen
• Natürliche Materialanpassung entwickelt bei regelmäßigem Tragen individuelle Passform
• Drei-Saisons-Einsatz von Frühjahr bis Herbst bei moderaten Temperaturen
• Mittelklasse-Konstruktion für Tourenfahrer und regelmäßige Pendler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,97 €
Ø 48 €
47,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,97 €
Ø 48 €
47,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 47,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RST Stunt 3 Motorradhandschuhe - Dark Rot - S TSB-RACING RST Stunt 3 Motorradhandschuhe - Dark Rot - S 2-4 Werktage 47,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,96 € → zum Angebot
• RST 102123BLU3-08, RST Stunt III, Handschuhe - Schwarz/Blau/Weiß - 8 motoin RST 102123BLU3-08, RST Stunt III, Handschuhe - Schwarz/Blau/Weiß - 8 versandfertig: 1-3 Werktage 51,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• RST 8001471034, RST Stunt III Motorrad Handschuhe Weiss Rot Blau male FC-Moto RST 8001471034, RST Stunt III Motorrad Handschuhe Weiss Rot Blau male versandfertig in 2-3 Werktage 53,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• RST Motorradhandschuhe Stunt III Motorrad Handschuhe Otto RST Motorradhandschuhe Stunt III Motorrad Handschuhe lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.97 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
8
9
10
11
RST Stunt 3 Motorradhandschuhe - Dark Rot - S ✓ Bester Preis TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,96 € → zum Angebot
RST 102123BLU3-08, RST Stunt III, Handschuhe - Schwarz/Blau/Weiß - 8 Größe: 8 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 51,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
RST 102123BLU3-10, RST Stunt III, Handschuhe - Schwarz/Blau/Weiß - 10 Größe: 10 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 51,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
RST 102123BLU3-09, RST Stunt III, Handschuhe - Schwarz/Blau/Weiß - 9 Größe: 9 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 51,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
RST 102123BLU3-11, RST Stunt III, Handschuhe - Schwarz/Blau/Weiß - 11 Größe: 11 motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 51,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
RST Stunt III, Handschuhe - Blau/Weiß/Rot - 8 motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 51,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
RST 8001471034, RST Stunt III Motorrad Handschuhe Weiss Rot Blau male Größe: 8 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 53,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
RST 8001471035, RST Stunt III Motorrad Handschuhe Weiss Rot Blau male Größe: 9 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 53,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
RST Motorradhandschuhe Stunt III Motorrad Handschuhe Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
RST Stunt III Motorrad Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht RST Stunt III Handschuhe weiss/rot/blau

RST Stunt III Handschuhe – Lederschutz mit durchdachter Ergonomie

Die Außenhand aus Leder vereint Abriebfestigkeit mit natürlicher Anpassungsfähigkeit an die Handform. Dieses Material bietet bei Stürzen deutlich höheren Schutz als reine Textilkonstruktionen und entwickelt mit der Zeit eine individuelle Passform. Das textile Innenmaterial sorgt gleichzeitig für angenehmes Tragegefühl ohne Druckstellen. Auf längeren Touren zahlt sich diese Kombination aus: Die Lederaußenseite arbeitet sich nicht in die Handfläche, während das weiche Futter Feuchtigkeit vom Körper wegleitet. Motorradhandschuhe in dieser Bauart eignen sich besonders für Fahrer, die Wert auf langlebige Verarbeitung und klassische Materialwerte legen.

Natürliche Anpassung für ermüdungsfreie Fahrten

Leder passt sich bei regelmäßigem Tragen der individuellen Handkontur an und reduziert dadurch Druckpunkte an den Fingern. Diese Eigenschaft macht sich besonders bei mehrstündigen Fahrten bemerkbar: Die Hände verkrampfen weniger schnell, weil das Material nicht gegen die natürliche Handhaltung arbeitet. Im Vergleich zu starren Textilhandschuhen entwickelt sich über die ersten Einsätze eine persönliche Passform, die sich wie eine zweite Haut anfühlt. Die Lederkonstruktion ordnet das Modell im Mittelklasse-Segment ein – mit solider Schutzfunktion für Tourenfahrer und Pendler, die regelmäßig unterwegs sind.

RST Stunt III Handschuhe weiss/rot/blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RST Stunt III Handschuhe weiss/rot/blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City Handschuhe
Herren
blau, rot, weiß
Eigenschaften
Leder
Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram