Modeka Makari
(7)
- Produkttyp: Touring Handschuhe
- geeignet für: Damen - Herren
- Jahreszeit: Winter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
44,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Modeka 073520-10-12, Modeka Makari, Handschuhe wasserdicht - Schwarz - 12
sofort lieferbar
44,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 51,80 €
→ zum Angebot
-
Modeka 073520-10-10, Modeka Makari Motorradhandschuhe Schwarz male
versandfertig in 2-3 Werktage
44,91 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 49,90 €
→ zum Angebot
-
Modeka Makari Motorradhandschuhe, schwarz, 9
Nur noch 2 auf Lager
49,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,90 €
→ zum Angebot
-
Modeka Motorradhandschuhe Makari Motorradhandschuhe wasserdicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
2 Varianten zu Modeka Makari
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
Größe: 12
Größe: 10
Größe: 8
Größe: 7
Größe: 6
Größe: 9
Größe: 11
Größe: XL
Größe: S
Größe: M
Größe: L
* Daten vom 20.10.2026 07:16 Uhr.
Modeka Makari Test
5/5
★★★★★
Super Motorradhandschuh
Top Preis-Leistung: stilvolle, gefütterte Motorradhandschuhe für Damen. Ideal für Frauen, die auch im Herbst und Winter Motorrad fahren wollen — warmes Innenfutter hält die Hände frostfrei. Für mich die perfekte Wahl!.
5/5
★★★★★
Handschuhe
Gute Qualität und sehr warm. Kauft besser eine Nr größer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Touring Handschuhe
geeignet für
Damen, Herren
Jahreszeit
Winter
Farbe
pink, rosa, schwarz
Eigenschaften
Außenmaterial
Leder, Ziegenleder
Komforteigenschaften
Touchscreen kompatibel, Visierwischer
Sicherheitseigenschaften
Abriebfest
Innenmaterial
Polyester
Oberhandschutz
Knöchelschutz
Membran-Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Protektoren
Oberhand
Membran
Porelle
Verschluss
Klettverschluss an der Stulpe, Reißverschluss an der Stulpe
Maße & Gewicht
Stulpenlänge
mittel
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaufberatung zu Motorradhandschuhe abriebfest
Klick dich rein: Motorradhandschuhe Winter erklärt
Kaufberatung zu Motorradhandschuhe wasserdicht
Neuheiten im Bereich Motorradhandschuhe mittel
Jetzt passende Motorradhandschuhe Touchscreen komtabibel finden
Mehr zu Motorradhandschuhe Leder
Touring Handschuhe Empfehlungen für 2026
Unsere Favoriten: Motorradhandschuhe schwarz
Beliebte Themen