IXS Sonar-GTX 2.0 Damen schwarz Touring Handschuhe

• Gore-Tex-Membran für wasserdichten und atmungsaktiven Wetterschutz bei allen Bedingungen
• Leder-Textil-Konstruktion kombiniert Abriebfestigkeit mit gezielter Bewegungsfreiheit
• Textil-Innenmaterial transportiert Feuchtigkeit schnell ab und trocknet zügig
• Damen-spezifischer Schnitt für anatomisch angepasste Passform
• Ganzjahrestauglichkeit durch intelligentes Klimamanagement ohne Handschuhwechsel
• Touring-Fokus für verlässlichen Schutz auf Langstrecken und Pendlerstrecken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
49,95 €
Ø 56 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
49,95 €
Ø 56 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 49,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IXS Sonar-GTX 2.0 Tour Damen Handschuh schwarz L - Motorradbekleidung - Touring POLO Motorrad IXS Sonar-GTX 2.0 Tour Damen Handschuh schwarz L - Motorradbekleidung - Touring 2-5 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• IXS X41030-003, IXS Sonar-GTX 2.0 Damenhandschuhe schwarz, XL Louis Motorradzubehör IXS X41030-003, IXS Sonar-GTX 2.0 Damenhandschuhe schwarz, XL sofort lieferbar 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• IXS Motorradhandschuhe lang Motorrad Handschuh Sonar-GTX 2.0 Tour Damen... Amazon Marketplace IXS Motorradhandschuhe lang Motorrad Handschuh Sonar-GTX 2.0 Tour Damen... Auf Lager 75,91 € Versand kostenfrei Gesamt 75,91 € → zum Angebot
• IXS Motorradhandschuhe iXS Sonar-GTX 2.0 Motorradhandschuhe Damen schwarz Otto IXS Motorradhandschuhe iXS Sonar-GTX 2.0 Motorradhandschuhe Damen schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
IXS X41030-003, IXS Sonar-GTX 2.0 Damenhandschuhe schwarz, XL ✓ Bester Preis Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
IXS X41030-003, IXS Sonar-GTX 2.0 Damenhandschuhe schwarz, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
IXS Sonar-GTX 2.0 Tour Damen Handschuh schwarz L - Motorradbekleidung - Touring Größe: L POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
IXS Sonar-GTX 2.0 Tour Damen Handschuh schwarz XL - Motorradbekleidung - Touring Größe: XL POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
iXS X41030-003-DXL, iXS Tour LT Damen Handschuhe Sonar 2.0 GTX (Damen, XL) Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 72,09 € Versand kostenfrei Gesamt 72,09 € → zum Angebot
iXS X41030-003-DL, iXS Tour LT Damen Handschuhe Sonar 2.0 GTX (Damen, L) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 72,09 € Versand kostenfrei Gesamt 72,09 € → zum Angebot
IXS Motorradhandschuhe lang Motorrad Handschuh Sonar-GTX 2.0 Tour Damen Handschuh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,91 € Versand kostenfrei Gesamt 75,91 € → zum Angebot
IXS Tour Damen Handschuh Sonar-GTX 2.0 - schwarz - S 2015 Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 76,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
IXS X41030-003-DM, IXS Sonar-GTX 2.0 Damen Motorradhandschuhe Schwarz female Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 77,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
IXS X41030-003-DS, IXS Sonar-GTX 2.0 Damen Motorradhandschuhe Schwarz female Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 77,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
iXS X41030-003-DS, iXS Tour LT Damen Handschuhe Sonar 2.0 GTX (Damen, S) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 78,19 € Versand kostenfrei Gesamt 78,19 € → zum Angebot
IXS Tour Damen Handschuh Sonar-GTX 2.0 - schwarz - L 2015 Größe: L BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 81,35 € + 5,50 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht IXS Sonar-GTX 2.0 Damen schwarz

IXS Sonar-GTX 2.0 Damen schwarz – Touring-Handschuhe mit durchgängigem Wetterschutz

Die Motorradhandschuhe verbinden robustes Leder mit strapazierfähigem Textil zu einer Konstruktion, die sich wechselnden Bedingungen auf der Straße anpasst. Die integrierte Gore-Tex-Membran sorgt für wasserdichten Schutz bei gleichzeitig atmungsaktiver Funktion – Regen perlt an der Oberfläche ab, während Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert wird. Das Textil-Innenmaterial unterstützt dieses Klimamanagement durch schnelle Feuchtigkeitsableitung und angenehmes Tragegefühl auch bei längeren Ausfahrten. Diese Kombination macht das Modell zur praktischen Lösung für Tourenfahrerinnen, die nicht für jede Wettervorhersage separate Handschuhe mitführen möchten.

Materialmix für Abriebfestigkeit und Bewegungsfreiheit

Die Verbindung aus Leder und Textil nutzt die Stärken beider Werkstoffe gezielt aus. Leder übernimmt an besonders beanspruchten Zonen die Aufgabe des Abriebschutzes und entwickelt mit der Zeit eine individuelle Passform durch natürliche Anpassung an die Handform. Textilpartien ergänzen die Konstruktion an Stellen, wo Flexibilität für präzises Hebel- und Schalterhandling gefragt ist. Das Innenmaterial aus Textil trocknet nach Regenfahrten deutlich schneller als Lederinnenfutter und verhindert unangenehme Kältebrücken bei niedrigen Temperaturen. Diese durchdachte Materialwahl positioniert die Handschuhe in der Mittelklasse zwischen reinen Textilmodellen für Einsteiger und vollständig mit Lederdopplung versehenen Premium-Ausführungen.

IXS Sonar-GTX 2.0 Damen schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast IXS Sonar-GTX 2.0 Damen schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Damen
schwarz
Eigenschaften
Leder, Textil
Textil
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram