Alpina Farben Alpina Wetterschutzfarbe halbdeckend 0,75 l steingartenblau

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: elastisch Einsatzbereich: außen Farbname: Steingartenblau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
15,99 €
Ø 15 €
11,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
Farbname
KirschblutenrosaKreideweißSalbeigrünSteingartenblauSturmwollkengrauVintagegrau
Farbton
blaugraugrünrosaweiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
15,99 €
Ø 15 €
11,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PROFI Wetterschutzfarbe Wetterschutzfarbe halbdeckend Steingartenblau Otto PROFI Wetterschutzfarbe Wetterschutzfarbe halbdeckend Steingartenblau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,99 € + 87,98 € Versand Gesamt 103,97 € → zum Angebot
• Alpina Holz-Wetterschutz-Farben – Steingartenblau, halbdeckend – bis zu 12... Amazon Marketplace Alpina Holz-Wetterschutz-Farben – Steingartenblau, halbdeckend – bis zu 12... Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Alpina Wetterschutzfarbe halbdeckend 0,75 L steingartenblau globus-baumarkt Alpina Wetterschutzfarbe halbdeckend 0,75 L steingartenblau ca. 1-3 Werktage 17,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• Alpina Wetterschutzfarbe Halbdeckend 0,75 L Steingartenblau Holzschutzfarbe ManoMano Alpina Wetterschutzfarbe Halbdeckend 0,75 L Steingartenblau Holzschutzfarbe 1 bis 2 Werktage 18,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Farben Wetterschutzfarbe halbdeckend 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PROFI Wetterschutzfarbe Wetterschutzfarbe halbdeckend Steingartenblau ✓ Bester Preis Otto Holzland Becker (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,99 € + 87,98 € Versand Gesamt 103,97 € → zum Angebot
Alpina Holz-Wetterschutz-Farben – Steingartenblau, halbdeckend – bis zu 12 Jahre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Alpina Wetterschutzfarbe halbdeckend 0,75 L steingartenblau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Alpina Wetterschutzfarbe Halbdeckend 0,75 L Steingartenblau Holzschutzfarbe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:07 Uhr.

Alpina Farben Alpina Wetterschutzfarbe halbdeckend 0,75 l steingartenblau Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung für cd- Hammerpreise
Sabine T Juli 2022

Ich habe die Farbe Salbeigrün bestellt, aber die gelieferte Ware entsprach nicht diesem Farbton. Der Verkäufer verweigert die Rücknahme. Jetzt besitze ich eine ungenutzte Dose Wetterschutzfarbe, die ich nicht gebrauchen kann. Sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Amazon-Kunde August 2022

Schnelle Lieferung, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Ergebnis
xyz Mai 2022

seltener Farbton, nach mehreren Anstrichen sehr gutes Ergebnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elastisch
außen
Steingartenblau
blau
Dose
0,75 Liter
Wetterschutzfarbe
Holzfarbe
wetterbeständig
streichen
Schutz gegen Algenbefall, Schutz gegen Pilzbefall, schützend
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram