Alpina Sports Haarlem turquoise matt City-Helm

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein ausgeklügeltes Belüftungssystem, das für optimale Luftzirkulation sorgt.
• Dank der In-Mold-Konstruktion bietet der Helm eine hohe Stabilität und Schutzwirkung.
• Die Größenanpassung erfolgt über ein Drehrad-Verstellsystem und verstellbare Riemen.
• Der Helm erfüllt die EN DIN 1078 Norm und bietet somit zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,95 €
Ø 45 €
43,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,95 €
Ø 45 €
43,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,91 €
ab 43,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A9759172, Radhelm Alpina Haarlem 2026 Helmgröße: 52-57cm türkis matt Sportsprofi Alpina A9759172, Radhelm Alpina Haarlem 2026 Helmgröße: 52-57cm türkis matt 3-4 Tage 43,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• Alpina A975924007211, Alpina Haarlem Fahrradhelm (52-57 cm, 72 turquoise matt) Sportolino Alpina A975924007211, Alpina Haarlem Fahrradhelm (52-57 cm, 72 turquoise matt) siehe Shop 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Alpina A9759172, Alpina Haarlem turquoise matt (72) 52-57 sportfits.de Alpina A9759172, Alpina Haarlem turquoise matt (72) 52-57 Lieferzeit 5-7 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• ALPINA HAARLEM City-Fahrradhelm, Turquoise matt, 52-57 cm Amazon ALPINA HAARLEM City-Fahrradhelm, Turquoise matt, 52-57 cm Auf Lager 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Haarlem
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Alpina A9759172, Radhelm Alpina Haarlem 2026 Helmgröße: 52-57cm türkis matt ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 43,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Alpina A975924007211, Alpina Haarlem Fahrradhelm (52-57 cm, 72 turquoise matt) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Alpina Haarlem turquoise matt (72) 52-57 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Alpina A9759172, Alpina Haarlem turquoise matt (72) 52-57 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Alpina A9759, ALPINA Fahrradhelm Haarlem mint gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 62,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Alpina Haarlem City Helm Unisex boc24 Angebotsinfo Verfügbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
ALPINA HAARLEM City-Fahrradhelm, Turquoise matt, 52-57 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
ALPINA HAARLEM City-Fahrradhelm, Turquoise matt, 52-57 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
ALPINA Herren Helm ALPINA HAARLEM intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Haarlem (52 - 57 cm) (22649524) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 66,91 € Versand kostenfrei Gesamt 66,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:10 Uhr.

Testbericht Alpina Sports Haarlem turquoise matt

Alpina Sports Haarlem turquoise matt: Der perfekte City-Helm

Der Alpina Sports Haarlem turquoise matt ist ein City-Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner modernen, matten Oberfläche in Türkis ist er nicht nur ein Hingucker, sondern bietet auch höchste Sicherheit und Komfort. Dieser Fahrradhelm ist ideal für Herren, die Wert auf Stil und Schutz legen.

Hervorragende Belüftung und Schutz

Der Helm verfügt über ein ausgeklügeltes Belüftungssystem, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt. Dies verhindert übermäßiges Schwitzen und hält den Kopf angenehm kühl. Zusätzlich ist der Helm mit einem Fliegenschutzgitter ausgestattet, das lästige Insekten fernhält und somit für zusätzlichen Komfort sorgt.

Alpina Sports Haarlem turquoise matt Test

5/5
★★★★★ Vorbildlicher Service...
WIRO März 2023

Mein Enkel war enttäuscht von dem defekten Fahrradhelm, aber der Umtausch verlief schnell und problemlos. Jetzt freut er sich über seinen neuen Helm. Dankeschön für den guten Service.

5/5
★★★★★ Passt leider nicht so schön
Denis Dezember 2022

Der Helm passt gut für meinen Kopfumfang von 56cm, aber er sitzt etwas zu weit oben. Der Spalt zwischen den Ohren und der Helmaussparung ist zu groß und sieht nicht so schön aus. Trotzdem finde ich die Verarbeitung gut und der Preis von 38€ ist angemessen.

Ich gebe dem Produkt 5 Sterne, auch wenn er an mir etwas komisch aussieht. (Ich bin 184cm groß, wiege 82kg und habe eine normale Kopfform).

5/5
★★★★★ Leichter Helm mit guter Passform
Bine H Oktober 2022

Der Helm ist bequem und leicht, und ich liebe das Aussehen und die Farbe! Obwohl ich ursprünglich nach etwas Hellerem für bessere Sichtbarkeit gesucht habe, passt dieser Helm perfekt zu mir. Ich habe mir auch das passende Licht geholt, das einfach zu montieren ist und die Sichtbarkeit verbessert. Der Preis war unschlagbar! Alles in allem bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schützt die Birne volle Möhre
Doppelkorn123 Juli 2022

Dieser Helm hat mir das Leben gerettet! Nach einem Sturz war mein Kopf schmerzfrei, dank seiner Schutz. Die Farbe war nicht meine erste Wahl, aber Sicherheit geht vor. Sehr zufrieden mit dem Helm und empfehle ihn jedem Radfahrer!.

5/5
★★★★★ Fahrradhelm - Kauf März 2022
Schnuggelbagge Juni 2022

Mein erster Helm überhaupt und ich bin begeistert! Perfekt für mein E-Bike Abenteuer mit höheren Geschwindigkeiten. Passform für meine Hutgröße 59 ist ideal. Einfache Anpassung der Größe und des Verschlusses. Der Helm fühlt sich hochwertig an und das matte Grau sieht edel aus.

Trotz des leichten Gewichts mache ich mir keine Sorgen um die Sicherheit. Selbst auf längeren Touren sitzt der Helm angenehm ohne zu drücken. Der Preis von 40 Euro ist fair. Zusammengefasst: Ein dezenter, gut sitzender Helm, der gut aussieht und nicht stört.

4/5
★★★★☆ Wydaje się za duży
Amazon C März 2022

Der Helm hat ein schönes Design und Farbe. Jedoch ist er anscheinend zu groß. Mein Kopfumfang beträgt ca.

56 cm. Der Helm in der Größe 52-57 sitzt nicht stabil, selbst nach dem Einstellen des Einstellrads und Verkleinern des Umfangs auf das Minimum. Er "schwimmt" ständig auf meinem Kopf. Leider keine optimale Passform.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
türkis
City-Helm
Herren
Urban
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Helmschild
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter
EN DIN 1078
Polycarbonat
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram