Alphacool Eisbär Pro Aurora 240 Wasserkühlung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 45 x 124 x 279 mm Abmessungen Lüfter: 120 mm Anschlüsse: 2 x G1/4"
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,89 €
Ø 174 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,89 €
Ø 174 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,22 €
ab 174,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool Eisbaer Pro Aurora 240 CPU Procooling Alphacool Eisbaer Pro Aurora 240 CPU 1-3 Werktage 174,89 € Versand kostenfrei Gesamt 174,89 € → zum Angebot
• Alphacool 11772, Alphacool Eisbaer Pro Aurora 240 All-in-On Mindfactory Alphacool 11772, Alphacool Eisbaer Pro Aurora 240 All-in-On Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 184,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 193,82 € → zum Angebot
• Alphacool Eisbaer Pro Aurora 240 CPU AIO Wasserkühlung Amazon Marketplace Alphacool Eisbaer Pro Aurora 240 CPU AIO Wasserkühlung 197,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 204,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.89 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool Eisbaer Pro Aurora 240 CPU ✓ Bester Preis Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,89 € Versand kostenfrei Gesamt 174,89 € → zum Angebot
Alphacool 11772, Alphacool Eisbaer Pro Aurora 240 All-in-On Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 184,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 193,82 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer Pro Aurora 240 CPU AIO (11772) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 184,93 € Versand kostenfrei Gesamt 184,93 € → zum Angebot
Alphacool 11772, Alphacool Eisbaer Pro Aurora 240 CPU AIO aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 2 196,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,98 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer Pro Aurora 240 CPU AIO Wasserkühlung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 197,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 204,41 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer Pro Aurora 240 CPU AIO Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 198,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,97 € → zum Angebot
Alphacool 11772, Alphacool Eisbaer Pro Aurora 240 CPU Komplett-Wasserkühlung, D-RGB Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 199,72 € Versand kostenfrei Gesamt 199,72 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer Pro Aurora 240 CPU AIO (11772) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 237,22 € Versand kostenfrei Gesamt 237,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Alphacool Eisbär Pro Aurora 240 Test

2/5
★★☆☆☆ no lga 1700 mount kit included
Pascal H Januar 2023

Kein Intel LGA 1700 Mounting Kit dabei…Geht wieder zurück. Kauf 01/23 kann man das eigentlich erwarten!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
45 x 124 x 279 mm
120 mm
2 x G1/4"
2
RGB
schwarz
187 g
PWM
Wasserkühlung Set
400 mm
4-Pin-PWM
119,8 m³/h
Sockel 2011, Sockel 2011-3, Sockel 2066, Sockel 3647, Sockel AM4, Sockel SP3, Sockel TR4, Sockel sTRX4
2.500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram