Alpha Industries MA-1 D-Tec SE black/lime Blouson

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blouson - Herren-Bomberjacke Farbe: schwarz Passform: Regular Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,00 €
Ø 165 €
144,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,00 €
Ø 165 €
144,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,08 €
ab 168,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Bomberjacke MA-1 D-Tec Sleeve Embroidery Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 D-Tec Sleeve Embroidery lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 168,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 D-Tec Sleeve Embroidery" BAUR Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 D-Tec Sleeve Embroidery" 1 Woche 168,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries MA-1 D-Tec SE Bomberjacke für Herren Black/Orange Amazon Alpha Industries MA-1 D-Tec SE Bomberjacke für Herren Black/Orange 299,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 303,07 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA-1 D-Tec SE (133104)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 D-Tec Sleeve Embroidery ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 168,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 D-Tec Sleeve Embroidery" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 168,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 D-Tec SE Bomberjacke für Herren Black/Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 299,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 303,07 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 D-Tec SE Bomberjacke für Herren Black/Orange Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 299,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 303,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Alpha Industries MA-1 D-Tec SE black/lime Test

5/5
★★★★★ Alpha Industries Herren Fliegerjacke MA-1 D-TEC SE black/grey
Markus Oktober 2019

Diese Winterjacke ist einfach top! Zwar etwas kostspielig, aber jeden Cent wert. Sie sieht nicht nur klasse aus, sondern hält auch schön warm. Die Größe passte perfekt und die Lieferung war schneller als erwartet. Ideal für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Daniel777 Oktober 2019

Perfekte Passform für 185cm und 93kg in Größe XL, dank muskulöser Figur. Hält warm, ist bequem und stylisch in schwarz/grau. Top-Qualität von Alpha, würde sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Qualität und sehr schneller Versand.
Möller Januar 2019

Die Lieferung war super schnell und die Rücksendung verlief ohne Probleme. Die Top-Qualität der Jacke hat mich dazu gebracht, sie erneut zu bestellen - eine Größe größer. Innerhalb von 1 Tag war sie schon da und passte perfekt. Bin sehr zufrieden mit dem schnellen und Top-Service.

5/5
★★★★★ Passt alles
Paul Dezember 2018

Nach einer Woche Wartezeit kam die Jacke endlich an. Mit meinen 1,90m und 85kg passte die Größe XL gut, aber die Ärmel sind etwas eng. Für breitere Hüften empfehle ich die Größe XXL. Im Allgemeinen sollten Leute über 1,90m die Größe XXL wählen, da es sonst zu eng werden kann.

5/5
★★★★★ Sieht aus wie abgebildet ??
Scarlett Z November 2018

Die Jacke kam wie erwartet an und sieht genau so aus wie auf dem Bild. Sie passt perfekt und ist ideal für meinen 1,88m großen und breiten Mann. Die Größe XXXL ist genau richtig. Vielen Dank! ???.

5/5
★★★★★ Qualität sehr Hochwärtig/größe passt wie Angegossen
Sub-Zero September 2018

Ich habe zum ersten Mal eine Alpha Jacke gekauft und bin von der makellosen Qualität begeistert! Der hochwertige Stoff ist wirklich top. Anfangs war ich unsicher bezüglich der Größe, da ich normalerweise keine Jacken online bestelle, aber da ich die Jacke in meiner Region nirgendwo gefunden habe, musste ich es trotzdem wagen. Zum Glück habe ich XL bestellt und es passt perfekt. Die Jacke hat sogar eine praktische Innentasche und die abnehmbare Kapuze ist auch von hoher Qualität.

Ich bin 184 cm groß und wiege ca. 98 kg. Ich bin sicher, dass diese Jacke mich in kalten Tagen warm halten wird. Ich werde auf jeden Fall in Zukunft weitere Alpha Jacken bestellen. Absolut empfehlenswert! TOP-Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
schwarz
Blouson, Herren-Bomberjacke
Eigenschaften
Regular Fit
Innentasche
mit Reißverschluss
Casual
-100% Polyester
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram