Alpha Industries MA1 VF NASA black (166107-003) Blouson

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blouson - Herren-Bomberjacke Farbe: schwarz Passform: Slim Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
152,00 €
Ø 159 €
136,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
152,00 €
Ø 159 €
136,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 152,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 VF Vintage Fit NASA", Herren, Gr. S, schwarz, BAUR Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 VF Vintage Fit NASA", Herren, Gr. S, schwarz, 2-3 Werktage 152,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries MA-1 VF NASA Bomberjacke für Herren Black Amazon Alpha Industries MA-1 VF NASA Bomberjacke für Herren Black Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke MA-1 VF Vintage Fit NASA Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 VF Vintage Fit NASA lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 190,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA1 VF NASA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 VF Vintage Fit NASA", Herren, Gr. S, schwarz, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 152,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 VF Vintage Fit NASA Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 190,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,95 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 VF NASA Bomberjacke für Herren Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 VF Vintage Fit NASA", Herren, Gr. S, schwarz, Größe: S BAUR Angebotsinfo 190,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Alpha Industries MA1 VF NASA black (166107-003) Test

5/5
★★★★★ Liebe diese Jacke
Lisa S Februar 2023

"Ich liebe diese Jacke! Perfekte Passform und stilvoll für Frauen. XL passt mir super, obwohl ich normalerweise L trage. ".

5/5
★★★★★ Its shorter fit not like regular
Tadas Februar 2022

Passgenau für Größe M. Die Jacke von Alpha Industries ist kürzer als gewöhnlich, aber passt perfekt. Nachdem ich die Bewertungen gelesen hatte, dachte ich, sie wäre zu klein, aber sie ist genau richtig für mich. Sieht genauso aus wie auf den Bildern, passt gut über einem längeren Pullover.

5/5
★★★★★ Bomber Jacket
Dario August 2020

Die Bestellung wurde zum besten Preis geliefert und kam pünktlich an. Es handelt sich um ein Original von Alpha Industries, was erstklassige Qualität verspricht. Die Jacke ist wunderschön und steht mir sehr gut.

5/5
★★★★★ PERFEKT
Amazon Kunde März 2019

Die Lieferung erfolgte blitzschnell innerhalb von 24 Stunden. Mega nice! Die Jacke ist einfach fantastisch. Bei einer Größe von 1,77m und 88kg passt die Größe L perfekt. Ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Leider etwas zu klein....
Manuel K Mai 2017

Die Jacke ist top, aber für meine Größe (1,90 m, 88 kg) war Größe L zu klein. Leider musste ich sie zurücksenden. Dennoch ist es eine sehr schöne Jacke.

5/5
★★★★★ Ist ihren Preis wert
Amazon Kunde Januar 2017

Diese Jacke ist wirklich toll. Sie wirkt zunächst etwas klein, aber ist dennoch sehr angenehm zu tragen. Ich musste jedoch zwei Wochen lang suchen, um sie in meiner Größe und Farbe zu finden.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
schwarz
Blouson, Herren-Bomberjacke
Eigenschaften
100% Nylon
unifarben
Slim Fit
mit Reißverschluss
mit gerippten Ärmelbündchen
Casual
chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
kurz
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram