Alpha Industries Basic Sweater Small Logo (188307) pastel green/frost green Herren-Sweatshirt

★★★★★ (107 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: grün Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 47,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Herren Basic SL Sweatshirt, Frost Green, XL Amazon Alpha Industries Herren Basic SL Sweatshirt, Frost Green, XL Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater small Logo Baumwollmischung, regular... Otto Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater small Logo Baumwollmischung, regular... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater small Logo", Baumwollmischung,... BAUR Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater small Logo", Baumwollmischung,... 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Sweater Small Logo (188307)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries Herren Basic SL Sweatshirt, Frost Green, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic SL Sweatshirt, Frost Green, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater small Logo Baumwollmischung, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Sweatshirt ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweater small Logo", Herren, Gr. S, grün (frost Größe: S BAUR Angebotsinfo 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater small Logo", Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:03 Uhr.

Alpha Industries Basic Sweater Small Logo (188307) pastel green/frost green Test

5/5
★★★★★ Sehr hübsch aber viel zu groß
von einer Kundin November 2025

Habe mehrere Shirts der Marke und mich an deren Größen gehalten, doch dieses Sweatshirt fällt deutlich größer aus. Ich muss es zurückschicken und bestelle eine Nummer kleiner. Passform und Material sind top — sehr angenehm. Farbe wie beschrieben: schönes Grau.

5/5
★★★★★ Lieblingsmarke
von einer Kundin Februar 2023

Mein Sohn ist begeistert von der Kinderkleidung dieser Marke: mehrere Sweatshirts, Hoodies und T‑Shirts in hochwertiger Verarbeitung und perfekter Passform. Zwar etwas teurer, doch mit regelmäßigen Rabatten und Sale stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Alpha macht sehr gute Kleidung
von einem Kunden Februar 2023

Seit dem Kauf bin ich begeisterter Alpha Industries-Fan. Der Pullover sitzt perfekt, hält warm und überzeugt mit hoher Qualität. Wer auf Angebote achtet, kann hier ein echtes Schnäppchen ergattern.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
von Kilicaslan N. Januar 2022

Wie erwartet: Top-Qualität und volle Zufriedenheit mit dem Produkt. Sehr empfehlenswert – 5 Sterne für Leistung, Verarbeitung und Kundenservice.

5/5
★★★★★ toller pulli
eine Kundenbewertung Mai 2021

Alpha Industries Pullover: sehr schöner, angenehm weicher Stoff und ideale Passform. Habe ihn als Geschenk für meinen Sohn bestellt – er ist begeistert. Hochwertige Marke, gerne wieder; Lieferung pünktlich.

5/5
★★★★★ Super Qualität
eine Kundenbewertung Mai 2021

Herren-Sweatshirt mit angenehm weichem Stoff und flauschigem Innenfutter – nicht dünn, ideal für kühlere Tage. Hochwertig und bequem. Für meinen Mann bestellt: Er findet es schick, schlicht und mag das dezente Logo.

Meinungen 1 bis 6 von 107

Allgemeine Daten
grün
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle, Polyester
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram