Alpha Industries Basic Sweater Small Logo black (188307-03) Herren-Sweatshirt

★★★★★ (280 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: schwarz Material: Baumwolle
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
48,99 €
Ø 46 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
48,99 €
Ø 46 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
ab 48,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Basic Sweater Small Logo Sweatshirt für Herren Black Amazon Alpha Industries Basic Sweater Small Logo Sweatshirt für Herren Black Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater small Logo Baumwollmischung, regular... Otto Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater small Logo Baumwollmischung, regular... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater small Logo", Baumwollmischung,... Quelle Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater small Logo", Baumwollmischung,... 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater small Logo", Baumwollmischung,... BAUR Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater small Logo", Baumwollmischung,... 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Sweater Small Logo (188307)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater small Logo Baumwollmischung, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic Sweater Small Logo Sweatshirt für Herren Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic Sweater Small Logo Sweatshirt für Herren Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater small Logo", Baumwollmischung, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Sweatshirt ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweater small Logo", Herren, Gr. L, schwarz, Größe: L BAUR Angebotsinfo 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater small Logo", Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Sweatshirt BASIC SL Regular Fit 188307-03 Schwarz L jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Alpha Industries Basic Sweater Small Logo black (188307-03) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, Ärmel fallen etwas kurz aus
Michael H Mai 2023

Die Qualität und Verarbeitung dieses Sweaters sind top, innen fühlt er sich schön weich an. Einziger Minuspunkt sind die etwas zu kurzen Ärmel, aber die Weite passt gut. Normalerweise trage ich Größe XL, hier musste ich auf 2XL wechseln, da ich den Sweater auch zum Sport tragen möchte.

5/5
★★★★★ Lieblingsmarke
von einer Kundin Februar 2023

Mein Sohn ist begeistert von den Produkten dieser Marke. Er besitzt bereits mehrere Sweatshirts, Hoodies und T-Shirts. Alles top. Preislich zwar etwas hoch, aber wir halten immer Ausschau nach Rabatten und im Sale.

5/5
★★★★★ Alpha macht sehr gute Kleidung
von einem Kunden Februar 2023

Seit meinem Kauf bin ich ein großer Fan von Alpha Industries. Der Hoodie ist hervorragend, hält warm und zeichnet sich durch eine hochwertige Qualität aus. Es lohnt sich, nach Sonderangeboten Ausschau zu halten, um ein tolles Schnäppchen zu ergattern.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
von Kilicaslan N. Januar 2022

Dieses Produkt hat unsere Erwartungen übertroffen! 👍👍👍👍👍 Es ist wirklich toll und wir sind sehr zufrieden damit. Die Qualität ist hervorragend und der Preis ist sehr fair. Wir empfehlen es auf jeden Fall weiter! 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ toller pulli
eine Kundenbewertung Mai 2021

Dieser Pullover von Alpha Industries ist wunderschön, angenehm weich und hat eine perfekte Passform. Mein Sohn war begeistert! Sehr gerne wieder bestellen, die Lieferung war auch pünktlich!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
eine Kundenbewertung Mai 2021

Dieses Sweatshirt fühlt sich toll an und ist besonders gemütlich dank des flauschigen Materials im Inneren. Perfekt für kühlere Tage. Mein Mann findet es richtig schick, besonders da das Logo nicht zu groß ist. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 280

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle
unifarben
langarm
mit Logo auf Brusthöhe
Casual
20% Polyester, 5% Elastan, Oberstoff 1: 80% Baumwolle, Oberstoff 2: 95% Baumwolle
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram