Alpha Industries Basic Sweater Small Logo grey (188307-17) Herren-Sweatshirt

★★★★★ (366 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: grau Material: Baumwolle
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
48,99 €
Ø 37 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
48,99 €
Ø 37 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 48,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Basic Sweater Small Logo Sweatshirt für Herren Grey Heather Amazon Alpha Industries Basic Sweater Small Logo Sweatshirt für Herren Grey Heather Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater small Logo Baumwollmischung, regular... Otto Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater small Logo Baumwollmischung, regular... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater small Logo", Baumwollmischung,... BAUR Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater small Logo", Baumwollmischung,... 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Sweater Small Logo (188307)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Alpha Industries Sweatshirt Basic Sweater small Logo Baumwollmischung, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic Sweater Small Logo Sweatshirt für Herren Grey Heather Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweatshirt "Basic Sweater small Logo", Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Sweater ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweatshirt SL", Herren, Gr. L, grau (grau heather), Größe: L BAUR Angebotsinfo 60,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Alpha Industries Basic Sweater Small Logo grey (188307-17) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, Ärmel fallen etwas kurz aus
Michael H Mai 2023

Die Qualität und Verarbeitung dieses Sweaters sind top, innen fühlt er sich schön flauschig an. Allerdings sind die Ärmel etwas zu kurz, aber die Weite passt gut. Normalerweise trage ich Größe XL, musste aber auf 2XL wechseln, da ich den Sweater auch beim Sport tragen möchte.

5/5
★★★★★ Lieblingsmarke
von einer Kundin Februar 2023

Mein Junge ist begeistert von den Produkten dieses Labels. Er besitzt bereits mehrere Sweatshirts, Hoodies und T-Shirts. Alles top. Preise etwas hoch, aber wir achten immer auf Rabatte und Sonderangebote))).

5/5
★★★★★ Alpha macht sehr gute Kleidung
von einem Kunden Februar 2023

Seit dem Kauf bin ich ein großer Fan von Alpha Industries. Der Pullover ist super, hält schön warm und überzeugt durch hohe Qualität. Wer nach Angeboten Ausschau hält, kann hier ein echtes Schnäppchen ergattern.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
von Kilicaslan N. Januar 2022

Wir wurden nicht enttäuscht! Tolle Qualität und schnelle Lieferung. 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ toller pulli
eine Kundenbewertung Mai 2021

Der Pullover ist toll, sehr weich und passt gut. Mein Sohn liebt ihn! Alpha Industries ist eine großartige Marke, gerne wieder. Lieferung war auch pünktlich!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
eine Kundenbewertung Mai 2021

Dieses Sweatshirt besticht durch sein angenehmes Material und die flauschige Innenseite, ideal für kühlere Tage. Mein Mann liebt es und findet das dezente Logo besonders schick.

Meinungen 1 bis 6 von 366

Allgemeine Daten
grau
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle
unifarben
langarm
mit Logo auf Brusthöhe
Casual
20% Polyester, 5% Elastan, Oberstoff 1: 80% Baumwolle, Oberstoff 2: 95% Baumwolle
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram