Alpha Industries Basic Small Logo Sweatshirt navy (188307-002) Herren-Sweatshirt

★★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: blau Materialzusammensetzung: 20% Polyester - 5% Elastan - Oberstoff 1: 80% Baumwolle - Oberstoff 2: 95% Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
42,99 €
Ø 46 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
42,99 €
Ø 46 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 42,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Basic Sweater Small Logo Sweatshirt für Herren Navy Amazon Alpha Industries Basic Sweater Small Logo Sweatshirt für Herren Navy Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweater Basic Sweatshirt SL Otto Alpha Industries Sweater Basic Sweatshirt SL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Sweater "Basic Sweatshirt SL" BAUR Alpha Industries Sweater "Basic Sweatshirt SL" 2-3 Werktage 60,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Sweater Small Logo (188307)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Alpha Industries Basic Sweater Small Logo Sweatshirt für Herren Navy ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweater Basic Sweatshirt SL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Sweater ALPHA INDUSTRIES "Basic Sweatshirt SL", Herren, Gr. L, blau (navy), Größe: L BAUR Angebotsinfo 60,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Sweater "Basic Sweatshirt SL" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.

Alpha Industries Basic Small Logo Sweatshirt navy (188307-002) Test

5/5
★★★★★ absolut top
Fine März 2025

Hochwertige, optisch ansprechende Pullover: Mein Mann trägt nur noch diese Marke. Sie sitzen perfekt, sind hervorragend verarbeitet und sehr bequem, innen angenehm kuschelig. Nach vielen Wäschen behalten Farbe und Form – den Trockner vermeide ich bewusst. Pflegeleichter, langlebiger Lieblingspulli.

5/5
★★★★★ Gute Passform Gute Qualität
Ali Y November 2024

Schnelle, problemlose Lieferung. Ich bin begeistert vom körperbetonten Pullover von Alpha Industries – perfekte Passform in Größe L (ca. 177 cm, 92 kg). Sitzt eng und definiert die Silhouette, sehr gute Verarbeitung und hochwertige Qualität. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen figurbetonten, langlebigen Pullover suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Sweatshirt
von Sonja S. November 2025

Wunderschönes Sweatshirt in hervorragender Qualität! Innen angenehm flauschig und warm. Mein Mann war begeistert, besonders von der tollen Farbe Plum. Die Größe fällt normal bis leicht größer aus, was perfekt ist. Ideal für gemütliche Tage!.

5/5
★★★★★ Der S*#t!
eine Kundenbewertung November 2019

Ich empfehle dieses Produkt sowohl für jüngere als auch für Menschen im mittleren Alter. Die leuchtende Farbe entspricht genau der Abbildung, die Größe ist regulär und die Qualität ist angemessen. Ideal für alle, die außergewöhnliches Design abseits von Markenprodukten suchen.

4/5
★★★★☆ Schickes Sweatshirt
Thomas W Dezember 2025

Ich bestellte das Sweatshirt zuerst in Größe L (zu groß) und dann in Größe M. Die Lieferung erfolgte wie angegeben sehr schnell. Beim Auspacken die unangenehme Überraschung: Originalschilder fehlten und am Bund war Verschmutzung – offenbar getragen und als Rücksendung wieder aufgenommen, aber als Neuware verkauft.

Das ist enttäuschend. Trotzdem behalten: einmal in die Waschmaschine, gründlich gewaschen, und die Flecken waren verschwunden.

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität
eine Kundenbewertung September 2019

Ein stylischer Pullover, der die Figur schön zur Geltung bringt. Bei einer Körpergröße von 182 cm empfehle ich, statt Größe L lieber XL zu wählen, da die Ärmel sonst zu kurz geraten könnten. Ideal für modebewusste Männer, die einen gut sitzenden Look schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
blau
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
20% Polyester, 5% Elastan, Oberstoff 1: 80% Baumwolle, Oberstoff 2: 95% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram