Hydrolotio sensitive (500 ml) Körperpflege

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperpflege Wirkung: beruhigend - entspannend - feuchtigkeitsspendend Inhalt in ml: 500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,10 €
Ø 23 €
22,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,10 €
Ø 23 €
22,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
ab 23,10 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALLERGIKA Hydrolotio Sensitive AKUT 500 ml medpex ALLERGIKA Hydrolotio Sensitive AKUT 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
• ALLERGIKA Hydrolotio sensitive 500 ml ayvita ALLERGIKA Hydrolotio sensitive 500 ml ca. 1 - 3 Werktage 24,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
• PZN-DE 09264315, Allergika Hydrolotio sensitive 500 ml Flaschen, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 09264315, Allergika Hydrolotio sensitive 500 ml Flaschen, Grundpreis:... sofort lieferbar 24,46 € Versand kostenfrei Gesamt 24,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.1 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ALLERGIKA Hydrolotio Sensitive AKUT 500 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,10 € 46,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
ALLERGIKA Hydrolotio sensitive 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 24,03 € 48,06 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
PZN-DE 09264315, Allergika Hydrolotio sensitive 500 ml Flaschen, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,46 € 48.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,46 € → zum Angebot
Allergika Hydrolotio sensitive deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,56 € 49,12 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
PZN-DE 09264315, ALLERGIKA Pharma Allergika Hydrolotio sensitive 500 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 24,75 € 49.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
Allergika Hydrolotio sensitive Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,03 € 50,06 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
Allergika Hydrolotio sensitive apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,36 € 50,72 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
PZN-DE 09264315, ALLERGIKA Pharma Allergika Hydrolotio sensitive Flaschen 500 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,38 € 50.76 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
PZN-DE 09264315, Allergika Hydrolotio sensitive Flaschen Inhalt: 500 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 25,38 € 50.76 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Allergika Hydrolotio sensitive Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
PZN-DE 09264315, ALLERGIKA Pharma Allergika Hydrolotio sensitive Akut Körperlotion, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,85 € 51.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
PZN-DE 09264315, ALLERGIKA Pharma Allergika Hydrolotio Sensitive 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,39 € 52.78 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hydrolotio sensitive (500 ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Dauert etwas,, aber hält was sie verspricht
Feenschreibtisch Januar 2021

Die Heilbad Essentials Lotion hat zwar etwas gedauert, aber sie ist sehr angenehm und lindert meinen Juckreiz ohne Cortison. Ich würde sie definitiv wieder kaufen, da sie sehr ergiebig ist und lange hält.

2/5
★★☆☆☆ Sehr gute Lotion
Moraxella Juli 2022

Angenehm aufzutragen, zieht gut ein und hilft tatsächlich gegen Juckreiz!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Hautberuhigend
E. A März 2022

Diese Lotion kühlt und beruhigt angenehm die Haut. Ich nehme sie abends für meine Arme. Ist zwar nicht ganz günstig, aber hilfreich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Superschnelle Lieferung, top
Undine L Januar 2022

So wie beschrieben so ist es auch und hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Körperpflege
Intensivpflege
Juckreiz, Neurodermitis, Trockene Haut
Allergika GmbH
Hautlotion
Unisex
Schwangere, stillende Mütter
Eigenschaften
Lotion
strapazierte Haut, trockene Haut
500
Pumpspender
beruhigend, entspannend, feuchtigkeitsspendend
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Lagertemperatur max.25°C, Lagertemperatur min.8°C
hypoallergen, ohne Duftstoffe, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Parabene
Körper
klinisch getestet
Beachten Sie den Beipackzettel
Inhalt
500 ml
Glycerin, Polidocanol
500 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram