Macrogol Al 13,7 g Pulver zum Herstellen einer Lösung zum Einnehmen (100 Stk.) Abführmittel

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abführmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung Darreichungsform: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,14 €
Ø 14 €
14,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,14 €
Ø 14 €
14,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,91 €
ab 14,14 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MACROGOL AL 13,7 g Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St. fliegende-pillen MACROGOL AL 13,7 g Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St. 1-2 Werktage 14,14 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
• Macrogol AL 13,7 g Pulver zur Herstellung einer Lösung Apotheker (Apotheker.com) Macrogol AL 13,7 g Pulver zur Herstellung einer Lösung sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,81 € + 4,89 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
• Macrogol AL Pulver 100 St medpex Macrogol AL Pulver 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,13 € Versand kostenfrei Gesamt 26,13 € → zum Angebot
• ALIUD PHARMA Macrogol AL, 13,7 g Pulver (100 Beutel): Pulver zur Herstellung... Amazon Marketplace ALIUD PHARMA Macrogol AL, 13,7 g Pulver (100 Beutel): Pulver zur Herstellung... 34,30 € Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
MACROGOL AL 13,7 g Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St. ✓ Bester Preis fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,14 € 0,28 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Macrogol AL 13,7 g Pulver zur Herstellung einer Lösung Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 24,81 € + 4,89 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Macrogol AL Pulver 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,13 € 0,26 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,13 € → zum Angebot
PZN-DE 10997508, ALIUD Pharma MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung Pulver pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,87 € → zum Angebot
PZN-DE 10997508, MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung Pulver zur APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 26,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
PZN-DE 10997508, ALIUD Macrogol AL 13,7 g Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 100 St Pulver Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 26,74 € Versand kostenfrei Gesamt 26,74 € → zum Angebot
PZN-DE 10997508, ALIUD Pharma Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 28,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,12 € → zum Angebot
Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,14 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 28,15 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,15 € → zum Angebot
PZN-DE 10997508, ALIUD Pharma Macrogol AL Pulver zur Herstellung einer Lösung z. Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,21 € → zum Angebot
PZN-DE 10997508, ALIUD Pharma Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung 100 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Macrogol AL 13,7 g Pulver bei Verstopfung 100 St 10997508_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 30,96 € Versand kostenfrei Gesamt 30,96 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Macrogol Al 13,7 g Pulver zum Herstellen einer Lösung zum Einnehmen (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bei Probleme mit Stuhlgang einzuleiten
Udo T Dezember 2023

Dieses Mittel hat mir die Freiheit über meinen Stuhlgang zurückgegeben. Selbst wenn es einmal nicht auf natürliche Weise funktioniert, hilft es am nächsten Tag. Bei Bedarf kann die Dosierung angepasst werden. Mit regelmäßiger Einnahme ist dieses Produkt die Lösung für alle Verdauungsprobleme.

5/5
★★★★★ Gekauft bei APONEO Deutsche Versand-Apotheke
Buchhalter September 2019

Ich habe dieses Pulver bei APONEO gekauft und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war prompt und die Verpackung einwandfrei. Der frische Geschmack erinnert mich an Sprite mit einem Hauch von Zitrone. Der Kundenservice war ausgezeichnet, die Antwort des Verkäufers erfolgte schnell.

Insgesamt vergebe ich 5 Sterne für APONEO. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Wirkung wie gewünscht, Geschmack absolut widerlich.
Marc N März 2022

Macrogol entfaltet seine Wirkung ohne unerwünschte Nebenwirkungen. Die Einnahme erfolgt unkompliziert mit Wasser, was eine klare Flüssigkeit ergibt. Der angepriesene Zitronengeschmack enttäuscht jedoch, da er alt und abgestanden schmeckt.

Keine frische Zitrone, sondern ein muffiger Geschmack, der ein sofortiges Ausspülen erfordert. Trotzdem erfüllt das Produkt seinen Zweck effektiv und besteht vollkommen zufriedenstellend.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlerhaftes Produktbild: Dieses Macrogol ist mit Zitronengeschmack
hexe_frosch Dezember 2017

Das Macrogol von ALIUD Pharma GmbH, erhältlich bei der Beraterapotheke, ist (Stand 11/17) anscheinend nur mit Zitronengeschmack erhältlich. Dies kann für Kunden ohne detaillierte Produktinformationen verwirrend sein. Wenn Sie geschmacksneutrales Macrogol benötigen (zum Beispiel für Haustiere wie Katzen mit Verstopfung), empfiehlt sich der Besuch der örtlichen Apotheke.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
Abführmittel
Pulver
100 Stück
100
Macrogol
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram